Младший школьник и малыш в одну комнату селить или в разные? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 01:24   #51
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


если есть возможность-то у каждому своя комната....все, всегда мечтают о своей комнате.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 03:45   #52
trollik
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург и Гатчина
Сообщений: 63


А нельзя зонировать большую комнату для взрослых? Ну перегородкой/ аркой / мебелью (шкафом-купе, например), в конце концов. Разделить ее на спальню - кровать, тумбочки, настенный телевизор, - и зону для гостей - диван и стол. Просто минимум мебели в зонах.
У нас другая ситуация, но от безысходности как раз шкаф разделяет комнату. Четко за шкафом встает диван - в глаза не бросается.
Просто я к тому, что вряд ли когда-нибудь одновременно происходит визит гостей и сон взрослых Т.е. никаких неловких накладок быть не должно.
И собираться семьей можно и в гостевой зоне, и на родительской кровати поваляться...
trollik is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 09:54   #53
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Дети очень похожи по характеру- живчики. Им даже мультики одинаковые нравятся. Но! Как тут поавильнотписали так будет не всегда - интересы будут расходиться. Папе, у нас сто пудово нужно уединение и спокойствие, но я его вроде не раздражаю .
Ну так Вы подумаете об этом завтра (с)
Стройте планы здесь и сейчас На этом этапе создать папе условия, а если (когда) у пацанов наметится разнобой, всегда можно сделать перестановку и перетасовку.
Психологи вообще рекомендуют периодически все менять кардинально
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 10:20   #54
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


У меня сестра жила в однушке, там была длинная узкая комната, они под окно поставили кровать, а со стороны ног, двухместный диванчик + кресли на стене телевизор.
Можно и с гостями посидеть, и самим телек вечером посмотреть, хоть на диване, хоть на кровати.
А у подружки двушка, в однгй сделали детскую, в другой спальню + стол рабочий поставили, отгородив полупрозрачным стеллажом, телек пред кроватью.
Если вся семья хочет телек посмотреть, то зааливаются дружно на кровать и смотрят.
В общем, я за отдельные детские, а в спальню ставить либо рабочий стол, либо маленький диванчик, смотря что вам больше надо.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:39   #55
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
А что делать в двушке ,отдать большую комнату двоим детям и маленькую родителям ...или маленькую старшему ребенку, а младшему с родителями в большой жить ?
Интересно тоже мнения послушать
У нас двушка, сначала старшая была в маленькой комнате (13кв.м.), маленький до двух лет был с нами в 18 метровой. Разница у детей 5 лет. Так они вечно с игрухами лезли в большую комнату, получалось что детская -это вся квартира. Когда младшему исполнилось два года, переселили детей в большую комнату-т.е сделали там полноценную детскую, и рабочее место старшей и у младшего отдельно есть, у каждого по кровати, и спорт комплекс есть. Теперь у нас с мужем есть Своя комната и она же кабинет для мужа (диван, шкаф купе и рабочее место), гости у нас не такие уж и частые.Вернее даже к нам часто приходят наши знакомые, но это мамы с детками -друзья наших детей, так как раз большая детская им самое-то, а мы с мамочками и на кухне хорошо размещаемся (10кв.м) Пару раз в год презжают родители в гости, спасает нас наша прихожка с большим холом, где у нас есть диван, вот дойдут руки сделаем полноценную гостинную из прихожей.
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:07   #56
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Да точно из прихожей можно же сделать филиал гостинной))).
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:28   #57
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


А кто- нибудь все шкафы в прихожую выносил? Что бы больше места в комнатахэ было?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:39   #58
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


в разные
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:19   #59
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
есть еще интересный вариант
при такой разнице в возрасте основная проблема в том, чтобы организовать рабочее место старшему, где младший не будет мешать ему играми
поэтому предлагаю такой расклад:
18 м - совместить гостиную и родительскую спальню (подъемная кровать или раздвижной диван)
12 м - зонировать на спальню для двоих детей + игровую для младшего
10 м - общая "рабочая комната"/кабинет, где старший сможет спокойно делать уроки, родители заниматься делами, читать, работать за компом и т.п. Оборудовать её 2 рабочими столами (для ребенка и для взрослых), книжными стеллажами и т.п.
Тогда младший сможет укладываться на дневной сон и играть, не ломая при этом режим старшего.
Когда к старшему будут приходить гости - в их распоряжении "рабочая комната" как минимум.
+1 ИМХО хороший вариант!
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:03   #60
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Мне кажется, родителям спальню, детям -спальню, гостиная+ игровая. Сами стоим перед таким выбором, тк детки с разницей 6 лет. еще и разнополые...Но я хочу свою спальню, и это главное , а опять спать на диванах,все на виду.. Детям то телевизор,то поиграть, те родителям не уединится? А ставить технику в детскую я не считаю правильным. Многие из нас не имели своих комнат, и что выросли несчастными людьми? А когда можно позволить себе спальню?когда детки съедут? Так потом вам эта спальня и не понадобиться..А так хотят в гостиной друзей принимают, хотят в детской. А маме с папой всегда есть где от этого спрятаться
Лавина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena