Лямблии. Что делать? Чем лечить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 22:56   #1
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222
Лямблии. Что делать? Чем лечить?



На днях по совету гастроэнтеролога, сдали анализ на лямблии. Результат: Антитела, в крови не обнаружены, но в кале были найдены цисты лямблий. Остальные анализы, на гельминты - отрицательно. Гастроэнтеролог обычный, из детской поликлиники, прописала Немозол. Посмотрела, так это препарат, как мне кажется, больше направлен на лечение гельминтозов, с жуткими совершенно побочками. Вот думаю, может есть какие-нибудь другие препараты, менее токсичные? Вот, макмирор, фуразолидон и то вроде бы менее токсичные. Так и не знаю, как поступать, травить ребенка не хочется, он и так очень болезненный. Тем не менее все симптомы лямблиоза, у него ярко выражены, плохой аппетит, низкий вес, проблемы с ЖКТ. Может есть, кто удачно вылечился, и может хоть что-нибудь подсказать? Всем заранее, спасибо! Л
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:00
ответ для luminaria , на сообщение « Лямблии. Что делать? Чем лечить? »
  #2
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


я бы обратилась за консультацией в НИИДИ, там неплохие специалисты. Лично я лечение лямблиоза перенесла очень плохо, и побочка была и аллергические реакции. Важно выбрать максимально подходящий препарат и дозу.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:24
ответ для luminaria , на сообщение « Лямблии. Что делать? Чем лечить? »
  #3
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
На днях по совету гастроэнтеролога, сдали анализ на лямблии. Результат: Антитела, в крови не обнаружены, но в кале были найдены цисты лямблий. Остальные анализы, на гельминты - отрицательно. Гастроэнтеролог обычный, из детской поликлиники, прописала Немозол. Посмотрела, так это препарат, как мне кажется, больше направлен на лечение гельминтозов, с жуткими совершенно побочками. Вот думаю, может есть какие-нибудь другие препараты, менее токсичные? Вот, макмирор, фуразолидон и то вроде бы менее токсичные. Так и не знаю, как поступать, травить ребенка не хочется, он и так очень болезненный. Тем не менее все симптомы лямблиоза, у него ярко выражены, плохой аппетит, низкий вес, проблемы с ЖКТ. Может есть, кто удачно вылечился, и может хоть что-нибудь подсказать? Всем заранее, спасибо! Л
вам нужно консультацию хорошоего инфекциониста.
скорее всего вам предложат пересдать анализы.
я не врач ,но много читала про эту бяку . Т.к. вы говорите что принзаки есть,цисты в кале есть ,а антител нет . это странно ,обычно они проявляются недели через 2-4 после заражения .Более правдивый анализ это дуоденальное исследование,но ребёнку эту процедуру делать не стоит, я считаю.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:36
ответ для luminaria , на сообщение « Лямблии. Что делать? Чем лечить? »
  #4
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


вам нужен только грамотный специалист.потому как эту дрянь вылечить очень сложно ,очень-очень.Но успех лечения зависит от правильно выбранного препарата и нужной дозировки,в противном случае будете пить эти препараты килограммами а толку ноль,вернее результат может быть нормальным ,Но лишь потому что просто не выявили,а не потому что вылечились
очень важна будет диета
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:40
ответ для luminaria , на сообщение « Лямблии. Что делать? Чем лечить? »
  #5
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


А самое обидное, что подцепить эту, бяку проще простого, даже в воде, я читала водопроводной и то есть. Получается, лечить, мучиться и в любой момент, можно снова заразиться.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:04
ответ для luminaria , на сообщение « А самое обидное, что подцепить эту,... »
  #6
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
А самое обидное, что подцепить эту, бяку проще простого, даже в воде, я читала водопроводной и то есть. Получается, лечить, мучиться и в любой момент, можно снова заразиться.
В том-то и дело, что риск повторной инфекции велик, если лямблии находят, но в небольшом кол-ве и клиники нет, то иногда лучше их и не лечить, но у автора есть клиника, хотя опять же нужно точно убедиться, что она вызвана лямблями. Унас тоже их долго искали и даже в некоторых анализах находили (но в небольшом кол-ве), но беспокоящие дочу симптомы сошли на нет при смене диеты, ибо оказалось, что причина в непереносимости глютена у нас. А так могли бы тоже препараты пропить..(
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:53
ответ для luminaria , на сообщение « Лямблии. Что делать? Чем лечить? »
  #7
Skazka1
Активный участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 332


У нас тоже обнаружили лямблии и тоже назначили Немазол Пить или не пить??!!!! Лечить,наверное , надо и врач сказал, что вся семья должна вместе лечиться, иначе толка не будет никакого
Skazka1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:55
ответ для luminaria , на сообщение « Лямблии. Что делать? Чем лечить? »
  #8
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


недавно узнавала: макмиррор на перерегистрации, он самый так сказать безопасный, аналогов нет(((
Zolotuhina is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:02
ответ для luminaria , на сообщение « Лямблии. Что делать? Чем лечить? »
  #9
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


мы в феврале лечились Макмиррором, помню что неделю, контрольный анализ был чистым.
также сдавали анализы и лечились вместе с мужем одновременно
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:38
ответ для Viku , на сообщение « мы в феврале лечились Макмиррором,... »
  #10
Мурыся
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 61


Я дочу в 1г.10м. пролечила немозолом. Перенесли его хорошо, без побочных эффектов. улучшение у нас наступило уже на 3 день приема. Доктору я своему доверяю. Конечно заразиться лямблиями можно снова, но не обязательно.
Мурыся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena