Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 13:28   #3851
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


так ,а по закону они не имеют права выдавать здесь иногородним?
ЛЁЛИК22 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:33
ответ для ЛЁЛИК22 , на сообщение « так ,а по закону они не имеют права... »
  #3852
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК22 Посмотреть сообщение
так ,а по закону они не имеют права выдавать здесь иногородним?
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3334
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:47   #3853
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


Спасибо!!!!
ЛЁЛИК22 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:03
ответ для ЛЁЛИК22 , на сообщение « Спасибо!!!! »
  #3854
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Ай ! Ой!
Подавала в воскресенье ночью....и тишина...и вдруг приходит приглашение на 29 декабря + вскакивает жуткая простуда

С одной стороны прыгать хочется , что так быстро а вдруг с простудой не дадут сфоткаться что делать ?
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:27
ответ для разбойница , на сообщение « Ай ! Ой! Подавала в воскресенье... »
  #3855
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Ай ! Ой!
Подавала в воскресенье ночью....и тишина...и вдруг приходит приглашение на 29 декабря + вскакивает жуткая простуда

С одной стороны прыгать хочется , что так быстро а вдруг с простудой не дадут сфоткаться что делать ?
Ой, да фиг с ней, с простудой-то... Имхо, глупо отказываться идти по этой причине. Замажьте простуду тональным кремом или тональным карандашом. Имхо, правильный макияж все исправит. Тут, насколько понимаю, главное, что это может не устроить Вас, если вдруг хотите обязательно быть на паспорте как на профессиональной фотосессии. Имхо, со стороны тамошних фотографов вообще никаких претензий не будет.
Короче, лично я бы обязательно пошла в назначенное время.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:06
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ой, да фиг с ней, с простудой-то...... »
  #3856
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Ой, да фиг с ней, с простудой-то... Имхо, глупо отказываться идти по этой причине. Замажьте простуду тональным кремом или тональным карандашом. Имхо, правильный макияж все исправит. Тут, насколько понимаю, главное, что это может не устроить Вас, если вдруг хотите обязательно быть на паспорте как на профессиональной фотосессии. Имхо, со стороны тамошних фотографов вообще никаких претензий не будет.
Короче, лично я бы обязательно пошла в назначенное время.
Спасибо успокоили

Я то, мечтаю - чем страшнее фотка, тем проще потом с выездом
Просто боюсь, что простуда - это типа...фото с лишними деталями (шляпа...улыбка...красные глаза)
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 03:33   #3857
Любовь
Элита
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: любимый мной Приморский
Сообщений: 1 776


и я к вам, все конечно не перечитала, оч много. 24 ноября зарегистрировалась - 20 декабря пришел код активации. стала сразу на загран паспорт заполнять анкету, дошла до пункта трудовой, сохранила пока в личном кабинете, вот отксерила на работе, буду далее заполнять. а скажите мне пожалуйста, ну что на детей я могу из своего кабинета заполнить заявление, это понятно. а на мужа могу??? но у него областная прописка. или ему надо делать свой кабинет личный.
__________________
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
7**921--319**80--94
Любовь is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 03:40   #3858
Любовь
Элита
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: любимый мной Приморский
Сообщений: 1 776


а скажите, я просто так,через одну страницу пробежалась глазами - не нашла ответа. Просто на работе напугали, что мол для нового паспорта надо будет или дважды ездить в ОВИР (чтобы сфоткали и на получение), или еще хуже, сфоткаться , отсканировать и в каком то неизведанном формате прикрепить в анкету. Это так??? я просто еще до туда не дошла, в смысле до этого шага. вот и думаю, если в действительности надо будет туда кататься 2 раза,так какой смысл подачи через инет??
__________________
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
7**921--319**80--94
Любовь is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 04:02   #3859
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
ну что на детей я могу из своего кабинета заполнить заявление, это понятно. а на мужа могу??? но у него областная прописка. или ему надо делать свой кабинет личный.
На мужа не можете заполнять заявление. Каждый взрослый заполняет заявление со своего личного кабинета. Возможно, если бы Вы одновременно зарегистрировали и себя, и мужа на ресурсе "госуслуги", то уже получили бы код доступа и на мужа тоже.
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
а скажите, я просто так,через одну страницу пробежалась глазами - не нашла ответа. Просто на работе напугали, что мол для нового паспорта надо будет или дважды ездить в ОВИР (чтобы сфоткали и на получение), или еще хуже, сфоткаться , отсканировать и в каком то неизведанном формате прикрепить в анкету. Это так??? я просто еще до туда не дошла, в смысле до этого шага. вот и думаю, если в действительности надо будет туда кататься 2 раза,так какой смысл подачи через инет??
Если делаете старый паспорт, то ехать можно один раз, т.е. днем (в ту дату, на которую придет приглашение) приедете, покажете свои документы, а вечером того же дня (до 17 ч.) Вы сможете получить в отдельном окошке для тех, кто подает-получает через интернет. Если не захотите в тот же день получать, то можете в любое удобное Вам время, но в общей очереди, взяв талончик.
Если делаете паспорт нового образца, то действительно надо будет приезжать дважды - один раз, чтобы показать документы и сфотографироваться там (фото делают они, так, как им надо), а в другой день (должны уведомить) получить паспорт.
По поводу фото для анкеты. Это фото - совсем не то, которое делаете для самого паспорта, т.е. для анкеты Вас не фотографируют в ОВИРе. Да, когда заполняете анкету, последним шагом надо будет прикрепить файл с фото, но формат вовсе не неизведанный, а очень даже стандартный.
Вот про требование к фото (сообщение № 38 данной темы) - http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=38
А вот, что можно сделать, если у Вас есть фотка в формате pdf (сообщение № 21 данной темы) - http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=21
Лично я подавала на старый паспорт именно чтобы не кататься два раза. Также лично я вижу смысл в том, что не надо занимать большую очередь за талончиками (а она иногда бывает действительно огромной, и люди занимают ее с самого утра). Если Вы хотите именно паспорт нового образца, причем хотите получить через ОВИР, а также, если Вы точно знаете, что в Вашем ОВИРе абсолютно нет очередей (такое бывает в отдельно взятых ОВИРах), то, возможно, и нет для Вас смысла в подаче через интернет.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 04:52   #3860
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
На мужа не можете заполнять заявление. Каждый взрослый заполняет заявление со своего личного кабинета. Возможно, если бы Вы одновременно зарегистрировали и себя, и мужа на ресурсе "госуслуги", то уже получили бы код доступа и на мужа тоже.
То есть, если у меня супруга зарегистрировала только себя, то заполнять заявления она может сейчас только на себя и детей? А мне необходимо зарегистрироваться, дождаться письма с кодом доступа, создать свой личный кабинет и только потом заполнять анкету?

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena