Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:31   #4001
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Какой нужный топ! Спасибо!
Девочки, я бабушка, могу ли я делать паспорт внучке или только родители?
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:02
ответ для Баба Яга , на сообщение « Какой нужный топ! Спасибо!:flower:... »
  #4002
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Девочки, я бабушка, могу ли я делать паспорт внучке или только родители?
Мне кажется, что только родители. Ведь они являются законными представителями ребенка, а не бабушка...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:10   #4003
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Девушки, а есть какой-то нюанс между старым и новым сайтом? я на новом зарегистрировалась (Электронное правительство.госуслуги)/
И еще - наверное сто раз уже спрашивали, но в чем фишка нового и старого образца паспорта? почитала, что старого делают только на Текстильщиков - туда вообще нормально можно попасть? а то для сдачи документов на регистрацию сделки - это
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:42
ответ для Баба Яга , на сообщение « Какой нужный топ! Спасибо!:flower:... »
  #4004
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Какой нужный топ! Спасибо!
Девочки, я бабушка, могу ли я делать паспорт внучке или только родители?
нет, только родители.
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:46   #4005
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Девушки, а есть какой-то нюанс между старым и новым сайтом? я на новом зарегистрировалась (Электронное правительство.госуслуги)/
И еще - наверное сто раз уже спрашивали, но в чем фишка нового и старого образца паспорта? почитала, что старого делают только на Текстильщиков - туда вообще нормально можно попасть? а то для сдачи документов на регистрацию сделки - это
ну если чрез госуслуги, то нормально (так не знаю). только сегодня муж сдавал документы на паспорт ребенку. Пригласили с 11 до 11-30. был там ровно в 11, перед ним было 5 человек. через 15 минут позвонил, что едет домой
себе мы делали паспорта нового образца, на 10 лет. чтоб хоть не так часто менять, а ребенку делали старого образца, так как через 5 лет трудно узнать будет на фото.
про сайт - не знаю, но новый вариант мне просто не нравится, всегда захожу только через старый
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:48   #4006
Любовь
Элита
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: любимый мной Приморский
Сообщений: 1 776


вообщем , стала я счастливым обладателем паспортов для своих детей. 17 числа как и приглашали. написали с 11-11.30. пришла я в 11.40 как увидела очередь.очень расстроилась, т.к. думала что все четко,а я с работы убежала.ушла, решила что стоять не буду - я просто увидела на соседней двери режим работы до 20-00. ну и решила прийти после работы. хорошо, что спросила в информации как этот кабинет работает - говорят. до 12, странно подумала я , т.к.народу было много, вернулась обратно - узнали, сказали что примут всех. Вообщем где то в 12,20 я зашла в кабинет, лохонулась только в том, что не сообразила что своего паспорта надо 2 копии - для каждого детя отдельно. она приняла все документы. я сбегала сделала копию,всё отдала, и вечером, примчалась почти перед закрытием, получила паспорта БЕЗ ОЧЕРЕДИ.

Девочки. кто едет на машине, наверное есть смысл машину бросить где-нибудь или у Сбера, или на Новгородской- лучше пройти минут 5-10, чем на Текстильщиков минут 30 в пробке стоять, я прокляла все на свете. я с работы - с Красногвардейского района за 15 минут доехала и протолкалась почти 40 минут на Текстильщиков, а потом еще минуты стояла ждала пока кто-нибудь выедет. т.к. аппарат который выдает талоны у шлагбаума не дурак - пишет, мест нет, и не выдает жетон. а как кто-то покидает парковку, сразу дает команду для получения жетона.

.короче,пожалела что поехала на машине, и что себе не сдала на паспорт старого образца, так бы была уже с паспортом, а так теперь только мне 26 идти фотографироваться.

вот мой краткий отчетик
__________________
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
7**921--319**80--94
Любовь is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:57   #4007
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


Кстати, хотела спросить. мы сделали ребенку паспорт. у мужа паспорт нового образца, а у меня еще старый. нужно ли нам вписывать ребенка в наши паспорта? все же как иначе мы сможем доказать, что мы его родители?! дело в том, что я не поменяла фаилию после свадьбы, а потом еще и ребенку дали мою фамилию. то есть папа не сможет поехать с ним один, фамилии же разные? или я что-то путаю.
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:59   #4008
Любовь
Элита
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: любимый мной Приморский
Сообщений: 1 776


а вот кстати. у меня хоть ИНН и на руках, но я ради интереса захотела проверить, и ввела свой новый паспорт - в 2010 году получала, и ни фига. а по старому паспорту нашел.просто я была уверена, что когда ты меняешь паспорт как то вся база что ли обновляется. ведь вносят же они куда то эти сведения. даже мне интересно теперь. мне что надо ИНН теперь менять?

p/s/ у меня почему то не отвечает программа. когда я делаю "цитировать", ну чтобы видно было кому отвечаю - пишет мильён разных каракуль, а наверху типа вы ввели очень длинный текст. ни у кого такого больше нет?не могу понять где сбились настройки ---------------извините что чуть чуть не в тему
__________________
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
7**921--319**80--94
Любовь is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:01
ответ для Любовь , на сообщение « вообщем , стала я счастливым... »
  #4009
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Девочки. кто едет на машине, наверное есть смысл машину бросить где-нибудь или у Сбера, или на Новгородской- лучше пройти минут 5-10, чем на Текстильщиков минут 30 в пробке стоять, я прокляла все на свете. я с работы - с Красногвардейского района за 15 минут доехала и протолкалась почти 40 минут на Текстильщиков
Ага, я тоже как первый раз туда ездила, так тоже сдуру по незнанию по Текстильщиков поехала. Слава богу, мне повезло, что на улице (не на парковке за шлагбаумом) кто-то прямо передо мной выезжал, и я юркнула на его место. Когда поехала забирать, а также когда ездила с другими людьми туда, то парковалась именно на Новгородской, или напротив Сбера. Я тоже ехала с Красногвардейского через мост Петра Великого. В результате сделала вывод, что надо вставать или как только съехав с моста на той же стороне, а потом перейти дорогу по пешеходному переходу. Или действительно на Новгородскую завернуть.
А на Текстильщиков не соваться. Хотя вот коллега ездила туда, и говорит, что нормально вставала...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:54
ответ для Inga23 , на сообщение « Кстати, хотела спросить. мы сделали... »
  #4010
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Inga23 Посмотреть сообщение
Кстати, хотела спросить. мы сделали ребенку паспорт. у мужа паспорт нового образца, а у меня еще старый. нужно ли нам вписывать ребенка в наши паспорта? все же как иначе мы сможем доказать, что мы его родители?! дело в том, что я не поменяла фаилию после свадьбы, а потом еще и ребенку дали мою фамилию. то есть папа не сможет поехать с ним один, фамилии же разные? или я что-то путаю.
В паспорт нового образца детей не вписывают в принципе! У меня с детьми фамилии разные, тоже оставила свою . Вы просто берёте с собой свидетельство о рождении и всё! Этого достаточно! Ну ,конечно, в некоторые страны может понадобиться ещё разрешение на выезд от второго родителя.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena