Список документов для получения разрешения на снятие пенсии - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 12:55
ответ для IrinаВ , на сообщение « Список документов для получения... »
  #51
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


девушки, насчет папы с паспортом - как там сейчас? вроде читала, что Агапитова сказала, что не надо теперь второго родителя. или это не так? Красносельский район, как там?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:43
ответ для IrinаВ , на сообщение « Список документов для получения... »
  #52
Philelik
Элита
 
Аватар для Philelik
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: А из нашего окна Сосновка целая видна...
Сообщений: 2 059


В Калининском районе (МО Академическое) - папа нужен... с паспортом.
Philelik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:05
ответ для IrinаВ , на сообщение « Список документов для получения... »
  #53
egorkin
Активный участник
 
Аватар для egorkin
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 359


Девочки. проблема с папой и паспортом, и заодно с разрешениями на год и чеками решается одним звонком в комитет МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ города. и волшебным образом становится не нужен ни папа, ни чеки, и разрешение становится на срок действия инвалидности
egorkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:58   #54
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от egorkin Посмотреть сообщение
Девочки. проблема с папой и паспортом, и заодно с разрешениями на год и чеками решается одним звонком в комитет МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ города. и волшебным образом становится не нужен ни папа, ни чеки, и разрешение становится на срок действия инвалидности
Звонить прямо из опеки? Или заранее из дома? Или по факту требования из дома?

Это для первого сообщения я подробности спрашиваю, чтоб предупредить сразу людей.
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:49   #55
zhanna412
Участник
 
Аватар для zhanna412
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от egorkin Посмотреть сообщение
Девочки. проблема с папой и паспортом, и заодно с разрешениями на год и чеками решается одним звонком в комитет МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ города. и волшебным образом становится не нужен ни папа, ни чеки, и разрешение становится на срок действия инвалидности
а номер телефона напишите пожалуйста.
zhanna412 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:36
ответ для IrinаВ , на сообщение « Список документов для получения... »
  #56
Akir
Частый гость
 
Аватар для Akir
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 37


Прочитала тему..Мы из Москвы..Пока что у нас такого вроде бы нету..А вообще всё это какой то ужас..Неужели и у нас такое введут??
Akir is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:29
ответ для IrinаВ , на сообщение « Список документов для получения... »
  #57
Екатерина Муравьева
Участник
 
Аватар для Екатерина Муравьева
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: пр. Культуры 23
Сообщений: 137


Как я получала пенсию со счета ребенка.

Я оформила пенсию в ПФ 26.12.2011. Предварительно открыла сберкнижку на имя ребенка, но не в своем районе, по регистрации, а в другом(т.к. мне так было удобнее). Оказалось, что сберкнижка должна быть открыта только в своем районе. Поэтому отправили пенсию на почту. Зная о том, что для получения пенсии необходимо получить разрешение органов опеки, сходила туда. Разрешения мне не дали, мотивируя это письмом из Комитета по соц. политике. вот ссылка: http://vkontakte.ru/photo2240029_276964995 (Здесь выложить не получилось- очень мелко). Письмо о том, что без разрешения опеки можно расходовать не более прожиточного минимума ежемесячно.
На почте слушать не стали. Без этого разрешения денег не дадут.
Я дождалась пока на почту придет пенсия, взяла номер счета и пошла снова в опеку.В опеке снова письмо в нос тычут и разрешения не дают, сами позвонили на почту- разъясняли им что и как. Я снова на почту, там та же песня- нужно разрешение
Теперь уже сотрудники почты звонили в опеку за разъяснениями. Остановились на том, что выдадут минимальный прожиточный минимум и выдали!!!!!!!!!!!!!! 6700 руб.
Позже позвонили домой и сказали, что надо было выдать 6200 и теперь надо 500 вернуть на счет, что бы не превысить месячный минимум. А то их будет"ругать " ревизия.
У нас страна парадоксов! Идиотизм...... Согласитесь?
__________________
Екатерина Муравьева is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:29   #58
Bota
Активный участник
 
Аватар для Bota
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Адмиралтейская
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Екатерина Муравьева Посмотреть сообщение
Как я получала пенсию со счета ребенка.

Я оформила пенсию в ПФ 26.12.2011. Предварительно открыла сберкнижку на имя ребенка, но не в своем районе, по регистрации, а в другом(т.к. мне так было удобнее). Оказалось, что сберкнижка должна быть открыта только в своем районе. Поэтому отправили пенсию на почту. Зная о том, что для получения пенсии необходимо получить разрешение органов опеки, сходила туда. Разрешения мне не дали, мотивируя это письмом из Комитета по соц. политике. вот ссылка: http://vkontakte.ru/photo2240029_276964995 (Здесь выложить не получилось- очень мелко). Письмо о том, что без разрешения опеки можно расходовать не более прожиточного минимума ежемесячно.
На почте слушать не стали. Без этого разрешения денег не дадут.
Я дождалась пока на почту придет пенсия, взяла номер счета и пошла снова в опеку.В опеке снова письмо в нос тычут и разрешения не дают, сами позвонили на почту- разъясняли им что и как. Я снова на почту, там та же песня- нужно разрешение
Теперь уже сотрудники почты звонили в опеку за разъяснениями. Остановились на том, что выдадут минимальный прожиточный минимум и выдали!!!!!!!!!!!!!! 6700 руб.
Позже позвонили домой и сказали, что надо было выдать 6200 и теперь надо 500 вернуть на счет, что бы не превысить месячный минимум. А то их будет"ругать " ревизия.
У нас страна парадоксов! Идиотизм...... Согласитесь?
мдяяяяя......идиотизм-не то слово
__________________
Bota is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:32
ответ для Bota , на сообщение « мдяяяяя:(......идиотизм-не то... »
  #59
Bota
Активный участник
 
Аватар для Bota
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Адмиралтейская
Сообщений: 522


я сегодня была в органах опеки,предварительно сходив на почту(взяла номер счёта реби) на счету оказалось-1500(по уходу за ребёнком),я их спрашиваю-на эти гроши тоже нужно разрешение,они говорят-да........я подумала "идите вы все в Ж....."
прям бесит...мало того что пенсию не переводят,да ещё и гоняют по разным сомнительным органам ........
__________________
Bota is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:10
ответ для Bota , на сообщение « я сегодня была в органах... »
  #60
Мамочка Викуши
Гость
 
Аватар для Мамочка Викуши
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 8
органы опеки



девочки подскажите!!!!для подачи документов на рассмотрение о выдачи пенсии реб инв,в органы опеки надо записываться или можно свободно подойти в любой день!!!
Мамочка Викуши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
документы, опека, пенсионный фонд, пенсия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena