О государственных пособиях в СПб - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:10
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1621
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


много раз уже рассказывала, но спросить просто хочу
подала на гсп в октябре в первый раз, ответ пришел по почте 11 января 2012 года (есть штамп почтовый), с рекомендацией оформить жс и пособие на детей, 12 января мне позвонили из комиссии и спрашивают, вы офомили пособие? я говорю, извините, даже и не знала что мне такое счастье положено, спасибо, что позвонили и сказали, но так как я не знала о данной выплате завтра же ее оформлю. собственно и оформила, но за декабрь пришел отказ с формулировкой, что я не послушала их рекомендации и пособие не оформила..решение от 12.01
как считаете, могу я немножко поспорить и сказать, что за один день не могла все оформить и имеет ли смысл, рассматривает ли комиссия повторно?
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:28
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1622
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Имеет смысл заново подать документы, у нас если вы о чем-то не знали чисто ваши проблемы. просто интересно как вообще взяли доки на гсп если жс и пособия не оформлено.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:32   #1623
Bota
Активный участник
 
Аватар для Bota
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Адмиралтейская
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
много раз уже рассказывала, но спросить просто хочу
подала на гсп в октябре в первый раз, ответ пришел по почте 11 января 2012 года (есть штамп почтовый), с рекомендацией оформить жс и пособие на детей, 12 января мне позвонили из комиссии и спрашивают, вы офомили пособие? я говорю, извините, даже и не знала что мне такое счастье положено, спасибо, что позвонили и сказали, но так как я не знала о данной выплате завтра же ее оформлю. собственно и оформила, но за декабрь пришел отказ с формулировкой, что я не послушала их рекомендации и пособие не оформила..решение от 12.01
как считаете, могу я немножко поспорить и сказать, что за один день не могла все оформить и имеет ли смысл, рассматривает ли комиссия повторно?
конечно вы сдаёте спокойно документы для оформления пособия.Никто никаких сроков не устанавливает,это Ваше дело когда сможете-тогда и подадите.Так что не переживайте.
__________________
Bota is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:50
ответ для Anita , на сообщение « Имеет смысл заново подать документы, у... »
  #1624
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Имеет смысл заново подать документы, у нас если вы о чем-то не знали чисто ваши проблемы. просто интересно как вообще взяли доки на гсп если жс и пособия не оформлено.
дело в том , что пособие не простое, а то что оно мне положено не разобралась даже женщина, которая принимала документы.
а жс когда я вчера оформляла мне девушки прям так и говорили, это 100% отказ, можете даже не сомневаться:
собственник жилья один человек, моя дочь, а прописано 6 человек, по факту 3 семьи, но что бы оформить раздельное хозяйство, нужно чтобы у каждой семьи были доли, а так как собственник один, то и семья одна.
в общем документы я сдала, жду отказ и недоумеваю : что такое твориться с нашими законами, что я сдаю документы,сидят 2 человека, потом комиссия рассматривает (сколько там их человек?) все знают что будет отказ и все, включая меня, занимаются по факту ерундой(((
__________________
]
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:50
ответ для Bota , на сообщение « конечно вы сдаёте спокойно документы... »
  #1625
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Boga Посмотреть сообщение
конечно вы сдаёте спокойно документы для оформления пособия.Никто никаких сроков не устанавливает,это Ваше дело когда сможете-тогда и подадите.Так что не переживайте.
я наверное не правильно все расписала, я хочу положительное решение за декабрь
__________________
]
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:18
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1626
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Девочки тут с отказами по жс ГСП получают. тут важен сам факт подачи доков на жс. Должны же вы побегать . Ну по пособиям лучше сразу в отд соц защиты.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:57
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1627
Аполлония
Ветеран
 
Аватар для Аполлония
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: на левом берегу
Сообщений: 687


Девочки, подскажите, муж с сыном прописаны здесь, а у меня постоянная регистрация в другом городе, для оформления ГСП мне нужно делать временную рег-ю ??? без неё никак?
Аполлония is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:57   #1628
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Девочки, мне вчера позвонила инспектор из собеса.
Спрашивает, почему вы наблюдаетесь по беременности не в ЖК а в платной клинике? вы же вроде мат помощь ждете от гос-ва.
я ей объяснила, что езжу уже 10 лет к одному врачу, веду у нее третью беременность, бываю раз в месяц...
она мне "ну-ну"...
как думаете, могут отказать из-за такого в начислении ГСП?
история продолжается! звонит мне главврач клиники, где я наблюдаюсь и спрашивает, не обращались ли вы в отдел соц.защиты? а то от них пришел запрос, сколько раз, за какими услугами я обращалась и их стоимость...
информация личного характера, и клиника ее раскрывать не будет...
но мне-то что теперь делать? очень хочется где-нибудь поскандалить
но с упором на законы желательно... имеют право проверять меня? мои расходы на лечение? или они уже полномочия свои превышают?
__________________
С нами Доча и Сыночеки кто-то готовит нам сюрприз к 1 Апреля
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:11   #1629
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
история продолжается! звонит мне главврач клиники, где я наблюдаюсь и спрашивает, не обращались ли вы в отдел соц.защиты? а то от них пришел запрос, сколько раз, за какими услугами я обращалась и их стоимость...
информация личного характера, и клиника ее раскрывать не будет...
но мне-то что теперь делать? очень хочется где-нибудь поскандалить
но с упором на законы желательно... имеют право проверять меня? мои расходы на лечение? или они уже полномочия свои превышают?
По законам не помогу, просто посочувствую

мне вчера тоже звонили и с гневом спросили: Фирма в которой вы работали до июня вообще работает????? я говорю: нет, поэтому я и уволилась а она мне : ну вот!!! а я им весь день названиваю, ужас!!!
я только проблеяла: ижвините

а вообще я начинаю догадываться куда пристроились не прошедшие переквалификацию работники милиции
__________________
]
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:40
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1630
calzedonia
Ветеран
 
Аватар для calzedonia
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, Галерная ул.
Сообщений: 727


evkrasnikova, спасибо!
calzedonia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena