Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:26
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4371
MLedok
Старожил
 
Аватар для MLedok
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Международная
Сообщений: 1 331


Простите,вопрос для тупых,я все заполнила о продаже транспортного средства,а пункт 2
Вносим сведения о доходах из справки 2НДФЛ нужно заполнять?
__________________
MLedok is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:07
ответ для MLedok , на сообщение « Простите,вопрос для тупых:)),я все... »
  #4372
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Т-а-н-я Посмотреть сообщение
Если в 2011 году была продана квартира за 500 тысяч(собственности менее 3 лет) и продана квартира в стройке по переуступке с регистрацией в УФРС, то в декларации мне надо писать прошу предоставить Имущественный вычет на 1 миллион и по переуступке предоставить за что ее купила?
Или о всем писать за что купила, не прося имущ вычета?
А что вы купили? Купили долевку? Акт приема-передачи подписали?

Цитата:
Сообщение от MLedok Посмотреть сообщение
Простите,вопрос для тупых,я все заполнила о продаже транспортного средства,а пункт 2
Вносим сведения о доходах из справки 2НДФЛ нужно заполнять?
Если вычет на лечение, обучение и т.д. не будете просить, можете не заполнять про доходы.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:37
ответ для Stefany , на сообщение « А что вы купили? Купили долевку? Акт... »
  #4373
MLedok
Старожил
 
Аватар для MLedok
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Международная
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А что вы купили? Купили долевку? Акт приема-передачи подписали?


Если вычет на лечение, обучение и т.д. не будете просить, можете не заполнять про доходы.
спасибо
__________________
MLedok is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:48
ответ для Katja , на сообщение « Бланки заявлений: Заявление о... »
  #4374
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Бланки заявлений:

Заявление о возврате налога на доходы физических лиц: http://www.r78.nalog.ru/html/docs/vozvratnal_zayvl.doc
Девочки, вопрос по этому заявлению:
1. в Шапке МИФНС (как в прошлом году в бланке налоговой указано было) или ФНС (как в этом заявлении с сайта)
2. Паспортных данных писать не надо в шапке? (в прошлом году в самой налоговой давали бланк, где надо еще паспортные данные)
3. Вопрос по счету и реквизитам банка: есть сберкнижка, открытая в Калининском отделении №2004 (адрес Гражданский, 19), в этом банке я попросила полные реквизиты, для налоговой, мне дали распечатку и там указан ОАО "Сбербанк России" (без всяких отделений) и адрес: Лесной пр., д19


так какие реквизиты в заявлении вписывать 1 или 2?
1. в Северо-Западном Банке ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ", г. Санкт-Петербург (Калининское отделение №2004).
Адрес банка: 195220, г.Санкт-Петербург, Гражданский пр, д.19, корп.1, литер А, пом. 5Н (как вписано в сберкнижке)

2. ОАО "Сбербанк России"
Адрес банка: 195009, г. Санкт-Петербург, Лесной пр. д.19, корп.1
__________________
energy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:17
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4375
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Девочки, можно вопрос?
Заполняю декларацию за 2011 год. Доходы от сдачи в аренду нежилого помещения. В разделе "Доходы, полученные в РФ" мне как заполнять? Указывать только те месяцы и суммы, в которых я получала плату за аренду? Зарплату ведь не указываю? Там же все налоги работодателем оплачены?
И потом, общая сумма налога самостоятельно считается, сумма облагаемая налогом - такая же? Сумма налога исчисленная - 13%? Сумма налога удержанная - если я еще ничего не платила, писать 0?
psisha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:41
ответ для psisha , на сообщение « Девочки, можно вопрос? Заполняю... »
  #4376
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если у вас есть задолженность по налогу за период, предшествующий тому, за который вычет - вам не вернут деньги, пока задолженность не оплатите... хотя в НК действительно такого условия нет...
Задолженность зачитается автоматически, если она по тому же налогу (КБК и ОКАТО) и по тому же виду платежа (налог, пеня...). Если задолженность по другому налогу или платежа - производится зачет по решению налогового органа или заявлению налогоплательщика. Я думала, что бухгалтера это знают...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос по этому заявлению:
1. в Шапке МИФНС (как в прошлом году в бланке налоговой указано было) или ФНС (как в этом заявлении с сайта)
2. Паспортных данных писать не надо в шапке? (в прошлом году в самой налоговой давали бланк, где надо еще паспортные данные)
3. Вопрос по счету и реквизитам банка: есть сберкнижка, открытая в Калининском отделении №2004 (адрес Гражданский, 19), в этом банке я попросила полные реквизиты, для налоговой, мне дали распечатку и там указан ОАО "Сбербанк России" (без всяких отделений) и адрес: Лесной пр., д19


так какие реквизиты в заявлении вписывать 1 или 2?
1. в Северо-Западном Банке ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ", г. Санкт-Петербург (Калининское отделение №2004).
Адрес банка: 195220, г.Санкт-Петербург, Гражданский пр, д.19, корп.1, литер А, пом. 5Н (как вписано в сберкнижке)

2. ОАО "Сбербанк России"
Адрес банка: 195009, г. Санкт-Петербург, Лесной пр. д.19, корп.1
Пишется в налоговую своего района, т.е. МИФНС России № по Санкт-Петербургу.
Паспортные данные указываются.
Сбербанк вроде все счета с этого года перевел, поэтому если сейчас дали такие реквизиты - то лучше писать их. Только так еще указывается БИК, я еще пишу к/с.

Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
Девочки, можно вопрос?
Заполняю декларацию за 2011 год. Доходы от сдачи в аренду нежилого помещения. В разделе "Доходы, полученные в РФ" мне как заполнять? Указывать только те месяцы и суммы, в которых я получала плату за аренду? Зарплату ведь не указываю? Там же все налоги работодателем оплачены?
И потом, общая сумма налога самостоятельно считается, сумма облагаемая налогом - такая же? Сумма налога исчисленная - 13%? Сумма налога удержанная - если я еще ничего не платила, писать 0?
Зарплату не указываете. Пишите доход по месяцам, когда их получали. Сумма облагаемая - такая же. Сумма налога исчисленная - 13% от облагаемой. Сумма налога удержанная 0. Он выдаст КБК и ОКАТО, на которые надо будет заплатить. Оплатить надо до 15.07.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:47   #4377
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение

Зарплату не указываете. Пишите доход по месяцам, когда их получали. Сумма облагаемая - такая же. Сумма налога исчисленная - 13% от облагаемой. Сумма налога удержанная 0. Он выдаст КБК и ОКАТО, на которые надо будет заплатить. Оплатить надо до 15.07.
Спасибо
__________________
psisha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:08
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4378
Цветочка
Элита
 
Аватар для Цветочка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 716


Девочки,подскажите,пожалуйста,можно как-то ускорить процес рассмотрения возврата налогового вычета?Извините,если что,за наивность.
Прошло 1,5 месяца со дня подачи,(возврат за покупку недвижимости),срочно деньги понадобились,может что-то можно предпринять?
Спасибо!
Цветочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:12   #4379
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,можно как-то ускорить процес рассмотрения возврата налогового вычета?Извините,если что,за наивность.
Прошло 1,5 месяца со дня подачи,(возврат за покупку недвижимости),срочно деньги понадобились,может что-то можно предпринять?
Спасибо!
У них на камеральную проверку по НК - 3 месяца. Можно попробовать позвонить и узнать в какой стадии находится проверка декларации. Но в любом случае - у них и на перевод денег после завершения камералки и подачи заявления на возврат - 1 месяц.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:13
ответ для Katja , на сообщение « У них на камеральную проверку по НК - 3... »
  #4380
Цветочка
Элита
 
Аватар для Цветочка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
У них на камеральную проверку по НК - 3 месяца. Можно попробовать позвонить и узнать в какой стадии находится проверка декларации. Но в любом случае - у них и на перевод денег после завершения камералки и подачи заявления на возврат - 1 месяц.
Спасибо!
Понимаю,что вряд ли,но вдруг
__________________
Я люблю спать и спать любит меня,но утро не хочет,чтобы мы были вместе...

Цветочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena