Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 12:53   #3421
Giriki
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Давно получаете имущественный вычет? Не забыли перенести суммы из предыдущей декларации?
первую декларацию заполнила за 2007, потом за 2008 и 2009 вернула, и вот затянула с 2010. Сумму с предыдущего года перенесла из п. 2.10 из Д-2009, Проценты по кредитам, на сколько я поняла, это то сколько % заплатили за 2007,2008,2009,2010. а 050 должна показывать именно возвращаемую сумму а не весь налог?
__________________
Giriki is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:13
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вы правы - должно быть равно п.5.1... »
  #3422
Mamaяра
Частый гость
 
Аватар для Mamaяра
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы правы - должно быть равно п.5.1 справки 2-ндфл..
ошибка в первых постах...
Ой, спасиб. А то уж обыскалась, что я не так заполняю.
__________________
Mamaяра is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:17   #3423
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Девочки, декларацию отправила заказным с уведомлением еще 7 февраля. Уведомление о вручении еще не получила. Уже можно с почтой, налоговой выяснять, куда делась моя декларация?
уведомление может долго идти. сходите на почту, они вам скажут точную дату когда получила налоговая вашу декларацию. все равно дата подачи считается 07.02, так что не переживайте.
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:57
ответ для Katja , на сообщение « Нет. Только в Москве. »
  #3424
Jujuka
Активный участник
 
Аватар для Jujuka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Красносельский р-н, Ленинский пр-т
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Нет. Только в Москве.
Спасибо больше за ответ!
__________________
Jujuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:04
ответ для Jujuka , на сообщение « Спасибо больше за ответ! »
  #3425
Svetlana25
Гость
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 6


Девочки! Подскажите, плиз, может, кто-то сталкивался.
У моего знакомого долгое время была в собственности квартира, путем обмана, у него эту квартиру отобрали, сейчас через суд он право собственности восстановил и хочет сам продать эту квартиру. Надо ли ему платить налог с продажи квартиры?
Svetlana25 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:26
ответ для Svetlana25 , на сообщение « Девочки! Подскажите, плиз, может,... »
  #3426
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Svetlana25 Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, плиз, может, кто-то сталкивался.
У моего знакомого долгое время была в собственности квартира, путем обмана, у него эту квартиру отобрали, сейчас через суд он право собственности восстановил и хочет сам продать эту квартиру. Надо ли ему платить налог с продажи квартиры?
скорее всего нет..
какой у него документ из суда и что именно там написано про право собственности... если в судебном решении документ, по которому он потерял право собственности, признан недействительным, значит, право собственности у него до сих пор остается по тому документу, по которому он приобрел эту квартиру в самом начале... и значит, срок его владения ею считается с тех пор, т.е. больше 3 лет - налог платить не нужно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:34
ответ для Katja , на сообщение « Чтобы Вы наконец поняли - какую мысль... »
  #3427
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Чтобы Вы наконец поняли - какую мысль до Вас пытаются донести. Но - это бесполезно, не понимаете. При этом разговор не только обо мне, Вы игнорируете ответы других отвечающих.
Для того, чтобы мысль была более понятнее - попробую объяснить попроще:
Вот Вы считаете, что мыслите по другому. Другой тоже придет с таким же подходом. И если иногда приходится пролистывать 3 листа только с Вашими ответами, при этом это означает, что на 3 листа уже ответили ранее, то при увеличении таких мыслящих - кол-во страниц в топе возрастает в геометрической прогрессии. Так понятнее?

Вам ответили на Ваш вопрос - а Вы опять не понимаете Зачем тогда спрашивали?
по последнему: я вас не спрашивала и не просила мне отвечать...
как же вы любите влезать в мои вопросы и обращения НЕ К ВАМ...

и очень любите преувеличивать (в свою, естественно, пользу), и, похоже, добавлять от себя:
- вы меня обвиняли в том, что из-за меня кто-то перестал появляться в этом топе... на прямой мой вопрос "кто" так и не ответили... нечего?
- вы меня регулярно обвиняете в том, что я устанавливаю свои правила и что я не следую НЕГЛАСНЫМ правилам этого топа.... на мои прямые вопросы, каким именно - вы опять ничего не ответили... нечего?
- найдите "3 листа только с моими ответами" - и я соглашусь, что вы не придумали это...

я уже не знаю, какими цензурными и вежливыми словами просить вас, чтобы вы не отвечали на мои сообщения, которые я НЕ ВАМ пишу....

если не желаете засорять топ своими ответами не по теме топа - можете написать мне в личку, как тут уже советовали... дабы последовать вашему же желанию оставить топ чистым ...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:38
ответ для Stefany , на сообщение « elbereth (leda), я согласна с Катей. В... »
  #3428
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
elbereth (leda), я согласна с Катей. В ваших ответах много вашего мнения, которое зачастую не основывается хотя бы на законе. И вы часто дублируете, допустим, мои сообщения. В 90% случаях отвечаете правильно. Только не ясно, зачем еще раз это повторять? Причем сообщения такие пространные.
Сейчас вы мне тоже посоветуете поставить вас в игнор и не читать. Бессмысленно. Если я поставлю в игнор, то не буду видеть ответили вы или нет вопрошающему. Кроме того, в цитатах других людей ваши ответы все равно будут видны, так что смысла нет.
вам советовать поставить меня в игнор не буду, если вам этого захочется - вы сами, без моих просьб это сделаете, ведь так?...
вам только скажу спасибо за отклик...
и еще: вы согласны с катей (ваше первое предложение) во всем, что она ко мне пишет?... могу перечислить, если нужно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:46   #3429
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


опять началось
вот как то раньше в СТАРОМ топике дружны были Nuta и Katja, они всем и подсказывали.
а с elbereth (leda) постоянные перепалки (ничего личного, я к вам не имею притензий)
а перестала появляться в топе мне так кажется Nuta, во всяком случае я это очень заметила и очень рада что Nuta вернулась
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:16
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3430
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Добрый день!
Знатоки, подскажите, пожалуйста, если доход за год был 500 тыс., а лечение на 100 тыс., то в графе доходы указывать налогооблагаемую базу в 100 тыс. или в 500? Спасибо!
И еще подскажите, пожалуйста, как в графе за что возмещаю налог поменять статью с пенсионной на лечение?
tanka1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena