Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 14:34   #3591
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
я почему-то думала (кто -то из врачей говорил) ,что гомоцистеин наоборот будет ещё повышаться ,поэтому все бьются ,чтобы перед беременностью снизить, так тогда если он сам снизится, можно сильно над ним не убиваться?
Снижается у тех, у кого проблем нет, а у кого есть - не снижается. У некоторых даже растет.

Вот подняла все свои 5 анализов по Гомоцистеину (ГЦ) с ноября 2010 по сегодняшний день.
Вот как это было. Планирование. Среди прочих, назначили сдать ГЦ
1) 11 ноября -14,46 мкмоль/л - Инвитро - Реф.значения 4,60-12,44. Лечение: Месяц Ангиовит (по 1 таб. 30 дней), далее фолиевая к-та по 1 т. 3 р/день. Далее в середине января Б., сохранение, выкидыш, 31 января чистка. Продолжаю пить фолиевую.
2) 4 февраля – Инвитро – 13,47 мкмоль/л –Нормы те же, до 12,44. Продолжаю пить фолиевую к-ту.
3) 2 марта – 8,6 мкмоль/л – МедЛаб – Нормы: расписаны более подробно. Конкретно для неБ. Женщин от 30 лет (мне 31) 4,5-7,9 (то бишь у меня завышен). Продолжаю пить фолиевую. Ангиовит сказали повторять курсом 1 мес. не чаще 1 раза в полгода. То бишь, не ранее июня.
4) 5 апреля – 13,55 мкмоль/л – БиоТехМед – Нормы: 2,9-16 (т.е. типа я в норме). Тогда же сдала на фолиевую к-ту и В12. В итоге фолиевой «перегрузка», а В12 дефицит – это из-за длительного приема фолиевой. Она подавляет В12 (витамины группы В др.с др. «конкурируют»). Решено отказаться от фолиевой, т.к. организм ее не усваивает. Возможно из-за проблем с ЖКТ. В мае сдала на Целиакию. Не подтвердилась. За границы нормы выходит только Антиглиадиновые антитела (AGA – IgA 28 Ед/л, IgG в норме). Прописано соблюдать безглютеновую (без пшеничной и ржаной муки) диету в течение 3 мес. Назначен курс (2 недели – 10 уколов) витаминов В1 и В6. Сказали выждать 3 недели и пересдать снова.
5) 21 июня – 11,24 мкмоль/л – ЛабСтори – Нормы: 5,0-13,9 (попала в норму?). На этот момент я 2 мес. без фолиевой к-ты в любом виде (кроме той, что с пищей поступает). Анализ отправили в эту лабораторию, т.к. срочные анализы (мне надо было побыстрее, чем делают в БиоТехМеде) мой центр посылает именно туда. Не от меня зависело.

У меня такой вопрос: почему такие разные нормы в лабораториях? А у специалистов вывод такой, что должно быть не более 8,0 мкмоль/л (ну, наверное, в моем возрасте до 7,9)? Получается, что все равно, в какой лаборатории сдавать? Надо только на свою цифру смотреть, а их нормы игнорировать? Или все же есть разница? У кого-нибудь было такое, чтобы ГЦ не менялся практически (не снижался), вне зависимости от терапии – есть она или нет? Как понимать последний анализ? Он все-таки стал лучше, благодаря вит.В1 и В6? Или +/- одно и то же?
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:07
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3592
МамаДевочки
Частый гость
 
Аватар для МамаДевочки
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 87


Девушки, может я и не в тему - не знаю куда и написать.
У меня вроде ничего наследственного не было, но вот на 33 неделях анализы показали Д-димер 2200 (это при норме 500)(((( - я вообще собиралась рожать в 9 и ни о каких проблемах с кровью и не думала.
Может кто знает, это вообще опасно? И следует ли теперь рожать в Снегиревке?
МамаДевочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:15   #3593
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Ole4kaF Посмотреть сообщение
Девушки, может я и не в тему - не знаю куда и написать.
У меня вроде ничего наследственного не было, но вот на 33 неделях анализы показали Д-димер 2200 (это при норме 500)(((( - я вообще собиралась рожать в 9 и ни о каких проблемах с кровью и не думала.
Может кто знает, это вообще опасно? И следует ли теперь рожать в Снегиревке?
Успокойтесь, себя не накручивайте, действуйте по намеченному плану. Д-Димер при беременности повышается намного и нормы для беременных до 3000 и больше тоже нормально. Поэтому, этот топик для Вас не по адресу, а то сейчас начитаетесь и начнется паника.
У меня всю беременность Д-димер был больше 3000. И все окей!!!
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:27   #3594
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Ole4kaF Посмотреть сообщение
Девушки, может я и не в тему - не знаю куда и написать.
У меня вроде ничего наследственного не было, но вот на 33 неделях анализы показали Д-димер 2200 (это при норме 500)(((( - я вообще собиралась рожать в 9 и ни о каких проблемах с кровью и не думала.
Может кто знает, это вообще опасно? И следует ли теперь рожать в Снегиревке?
если у вас не было ЗБ или тромбозов, то все будет ок, не накручивайте себя
str is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:09
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3595
МамаДевочки
Частый гость
 
Аватар для МамаДевочки
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 87


Спасибо)))
МамаДевочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:53
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3596
aksinyo
Гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 7


Девочки, записалась в июле к Зайнулиной, но возможности сдать коагулограмму в Отта, да и вообще в Питере перед приемом нет. Если я сдам в своем городе, она меня не отфутболит? на руках генетические исследования ну и коагулограмма в динамике. Сойдет?
aksinyo is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:37
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3597
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые условия для сдачи ВАТ? Собираюсь завтра утром сдать. Рекомендовали сдавать в Максилабе. Может, нельзя что-то есть за 12 часов? Сдавать натощак? И т.д....И может, кто-нибудь там сдавал уже? Они могут прислать на емайл результат?
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:01   #3598
zmey1978
Ветеран
 
Аватар для zmey1978
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: м. Комендантский пр., ул. Уточкина
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые условия для сдачи ВАТ? Собираюсь завтра утром сдать. Рекомендовали сдавать в Максилабе. Может, нельзя что-то есть за 12 часов? Сдавать натощак? И т.д....И может, кто-нибудь там сдавал уже? Они могут прислать на емайл результат?
Перед сдачей ВАТ нужно:
легкий ужин, ничего жирного, соленого, последний прием пищи не позднее 19-00
прийти натощак

Про сам Максилаб сказать ничего не могу, сдавала в НИИ гематологии. Там удалось договориться, чтобы результат отправили по факсу..
__________________
zmey1978 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:17
ответ для zmey1978 , на сообщение « Перед сдачей ВАТ нужно: легкий ужин,... »
  #3599
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от zmey1978 Посмотреть сообщение
Перед сдачей ВАТ нужно:
легкий ужин, ничего жирного, соленого, последний прием пищи не позднее 19-00
прийти натощак

Про сам Максилаб сказать ничего не могу, сдавала в НИИ гематологии. Там удалось договориться, чтобы результат отправили по факсу..
А вам не уточняли, что надо сдавать после 15 ДЦ? Мне ничего не сказали...А девочкм вот говорили строго во второй половине цикла сдавать
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:49
ответ для Грейти , на сообщение « А вам не уточняли, что надо сдавать... »
  #3600
zmey1978
Ветеран
 
Аватар для zmey1978
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: м. Комендантский пр., ул. Уточкина
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
А вам не уточняли, что надо сдавать после 15 ДЦ? Мне ничего не сказали...А девочкм вот говорили строго во второй половине цикла сдавать
Мне гематолог про сдачу в определенный д.ц. ничего не говорил..
__________________
zmey1978 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena