Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 21:06   #3651
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! У меня выкидыш был на сроке 9 недель. Наблюдаюсь в ЦН на Ваське как раз. Сдала там гомоцистеин - оказалось 18,97 при норме в бумаге 5-15, хотя девочки пишут в другой теме, что норма 8 и пока до нее гомоцистеин не упадет, не выпускают на Б. Сама в Отта сдала гены тромбофилии и тоже выявили НТ. Но врач в ЦН прописала пока только ангиовит и сказала, что одна только НТ не могла спровоцировать выкидыш.
А У КОГО ВЫ В ЦН???
НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, КАК РАЗ НА РАННИХ СРОКАХ И "ДЕЙСТВУЕТ" НТ...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 21:09
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3652
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


ДЕВОЧКИ, КТО КОЛЕТ ФРАКСИПАРИН, У МЕНЯ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ (РОДИЛА В ИЮЛЕ) ОСТАЛОСЬ 9 ШПРИЦОВ ПО 0,3 СРОК ГОДНОСТИ ДО 2013 ГОДА И ЕСТЬ ЕЩЕ ВОБЕНЗИМ. МОЖЕТ КОМУ-ТО НУЖНО, ПИШИТЕ, СГОВОРИМСЯ...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:12   #3653
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
А подскажите, назначают пить какие-либо препараты и колоть только если какие-то показатели крови не в порядке? была в 1 меде у гематолога, назначил курантил на все всермя,но у меня Лейдена присутствует и написано даже в самом анализе на мутации , что такие препараты в моем случае не эффективны, что подтвердила моя гинеколог, отправила сдать кровь гомоцистеин, д-димер и антитела к фосфолипидам, все в норме, поэтому гинеколог сказала пока ничего не надо, ну кроме стандартных фолиевой и витамина Е. Бм пока планируем и до этого не было. Гинеколог сказала следующее посещение гематолога после того как забеременеем, но в 1мед уже не пойду,а буду записываться к Зайнулиной думаю.
а зачем вообще сдавали на гены тромбофилии? теперь будете всю Б об этом думать....у меня в анамнезе 2 ЗБ, поэтому в третью Б контролировала показатели крови и колола фракс с 19 недель, а у знакомой девочки первая Б была как раз одновременно со мной, так вот, у нее кровь была еще хуже, но не было ЗБ и на гены тромбофилии она не сдавала и ничего не колола...у обеих все нормально, детки родились)))) вообще я читала, что нужно на эти гены обращать внимание, если есть ЗБ
п.с. но врачам конечно виднее...проконсультируйтесь у гематолога
str is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:37
ответ для Svetik78 , на сообщение « А У КОГО ВЫ В ЦН??? НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ,... »
  #3654
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
А У КОГО ВЫ В ЦН???
НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, КАК РАЗ НА РАННИХ СРОКАХ И "ДЕЙСТВУЕТ" НТ...
Плужникова
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:39
ответ для Svetik78 , на сообщение « ТОЧНЕЕ Я УТРОЖЕСТАН 100МГ ПО 2 КАПСУЛЫ... »
  #3655
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
ТОЧНЕЕ Я УТРОЖЕСТАН 100МГ ПО 2 КАПСУЛЫ ВСТАВЛЯЛА ВАГИНАЛЬНО.
ПРОГЕСТЕРОН ПОНИЖЕН НЕ БЫЛ, ПРИНИМАЛИ ЕГО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ НЕВЫНАШИВАНИЯ
понятно, у меня просто уже мысли какие-то не очень хорошие по поводу дюфастона и утрожестана. обе беременности их принимала (сначала дюф, потом утр), но не помогло.
как вы думаете, наверное, для перестраховки лучше самой сходить прогестерон сдать, чтобы уверенной быть? боюсь передозировки...
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:44   #3656
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
А ЛЕЙДЕН - ЭТО НЕ ПРИГОВОР... КУРАНТИЛА И ФРАКСИПАРИНА ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО. НОВОГО ВСЕ РАВНО ЕЩЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ. ГОМОЦИСТЕИН, ЕСЛИ ДО БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛ В НОРМЕ, ДОСТАТОЧНО ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ РАЗА 2-3 ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ, И, КОНЕЧНО ЖЕ, ПРОВЕРИТЬСЯ НА АФС. Д-ДИМЕР НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, ЕСЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ВАТ И КОАГУЛОГАРАММЫ В НОРМЕ!!!
Из моего опыта: гомоцистеин повысился только тогда, когда я заБ. До Б был в норме.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:45   #3657
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, КТО КОЛЕТ ФРАКСИПАРИН, У МЕНЯ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ (РОДИЛА В ИЮЛЕ) ОСТАЛОСЬ 9 ШПРИЦОВ ПО 0,3 СРОК ГОДНОСТИ ДО 2013 ГОДА И ЕСТЬ ЕЩЕ ВОБЕНЗИМ. МОЖЕТ КОМУ-ТО НУЖНО, ПИШИТЕ, СГОВОРИМСЯ...
У меня тоже остался Фраксипарин 2 уп., отдам. Пишите.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:48
ответ для iruskin , на сообщение « понятно, у меня просто уже мысли... »
  #3658
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
понятно, у меня просто уже мысли какие-то не очень хорошие по поводу дюфастона и утрожестана. обе беременности их принимала (сначала дюф, потом утр), но не помогло.
как вы думаете, наверное, для перестраховки лучше самой сходить прогестерон сдать, чтобы уверенной быть? боюсь передозировки...
На мой взгляд передозировка препаратами прогестерона опасна только для печени. Прогестерон - гормон Б. Я принимала для подстраховки, у меня не был снижен.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:56   #3659
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
У меня такой же диагноз. Утрожестан с 5ой недели и до 30 (вагинально). Наблюдалась в Отта. В начале Б принимала Курантил, Ангиовит, Актовегин, Норвесол и т.д. Еще колола Прогестерон в/м + несколько раз в начале колола ХГЧ.

Когда закровило на 7 неделе - Прогинова неделю + Магнезия в/в.

Фраксипарин колола первые четыре месяца два раза в день.

Если есть вопросы, то готова прокомментировать в меру своих способностей))).
Маша, спасибо)) я тогда воспользуюсь вашими знаниями))

у меня 4 дня осталось до приема гематолога. я думаю отменить тромбо асс. и, как вы считаете, уже начать курантил пить самостоятельно или 4 дня погоды не сделают?

а норвесол с актовегином мне Зайнулина прописала чередовать помесячно. вы тоже их попеременно принимали?

а, кроме норвесола, вы другие омега-3 препараты не принимали? мне кажется, норвесол самый дорогой из всех. неужели он действительно самый эффективный, или другие не хуже? со всеми этими тратами хочется хоть где-то сэкономить, а не получается пока...

по поводу закровило... - вот как раз у меня в прошлые разы на 7 неделях начинало кровить и тогда уже все очень стремительно развивалось...(

а вы в Отта у кого наблюдались?
и на таком раннем сроке вы просто заранее к гематологу записывались или в стационар ложились? для меня это очень актуальный вопрос - слишком непросто эти постоянные приемы-анализы и, видимо, еще предстоящие уколы с полноценной работой совмещать... неудобно каждый раз придумывать причины, отпрашиваться... а в 5 недель с моим анамнезом объявлять о Б не то, что рано, а страшно даже...
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:57   #3660
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
На мой взгляд передозировка препаратами прогестерона опасна только для печени. Прогестерон - гормон Б. Я принимала для подстраховки, у меня не был снижен.
от него очень сильно повышается гомоцистеин, лично у меня после пачки дюфастона ,с 6,09 до 10,03 повысился
Solnishko84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena