Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:10
ответ для КЭТs , на сообщение « Вообще Алмазовские гематологи очень... »
  #4621
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Вообще Алмазовские гематологи очень скептически относятся к гематологам из других мест, вы не заметили,у них свой взгляд на нт, причем кардинально отличающийся от отто и снегиревки...!
да, позиция очень разная, но тут, наверное кому что ближе. Мне ближе как раз алмазовский подход, надеюсь, что не ошибусь))) никому свою точку зрения не навязываю, но когда именно как раз когда мне снегиревские гематологи наговорили страстей и велели садиться на фраксипарин при планировании беременности (при нормальных анализах на тот момент!!), я попереживала, выдохнула и пошла еще послушать. И до сих пор (ттт) без фракса обхожусь (сейчас почти 17 недель), потому что ничего уж очень криминального (еще раз ттт) пока с моей кровью не происходит... Но это кто как все воспринимает, какой прошлый опыт и тд. Наверное, Света права, одни недооценивают, другие - переоценивают
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:14
ответ для suroк , на сообщение « скажите, а у вас сколько недель и... »
  #4622
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
скажите, а у вас сколько недель и насколько агрегация повышена? Что гематологи вам говорят и что пьете, если пьете?
ой, я вот что-то, а анализы на агрегацию читать так и не научилась)) там в оттовских графики, в медлабовском цифирки))) могу переписать, конечно) Я по заключению сужу. А пью я курантил 25 мкг по 2 таб 2 раза в день... Сейчас 16, послезавтра 17 недель.
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:21
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4623
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Девушки, а кто-нибудь наблюдается у гематолога в Алмазова? кого там можете посоветовать? Я прошлую беременность наблюдалась у Зайнуллиной, в этот раз не хочу к ней - будет предлагать полежать у них и однозначно думаю назначит фракс(
Вообщем, думаю либо к Корзо, либо в Алмазова, но не знаю к кому там...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:25
ответ для Taniel` , на сообщение « Девушки, а кто-нибудь наблюдается у... »
  #4624
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь наблюдается у гематолога в Алмазова? кого там можете посоветовать? Я прошлую беременность наблюдалась у Зайнуллиной, в этот раз не хочу к ней - будет предлагать полежать у них и однозначно думаю назначит фракс(
Вообщем, думаю либо к Корзо, либо в Алмазова, но не знаю к кому там...
Танюш, иди к Корзо Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ты умница
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:39
ответ для Nnataliya , на сообщение « ой, я вот что-то, а анализы на... »
  #4625
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
ой, я вот что-то, а анализы на агрегацию читать так и не научилась)) там в оттовских графики, в медлабовском цифирки))) могу переписать, конечно) Я по заключению сужу. А пью я курантил 25 мкг по 2 таб 2 раза в день... Сейчас 16, послезавтра 17 недель.
Понятно, спасибо. Курантил чойто мне не помог, да и пить его уже не хочу, все думаю, что гиперагрегация это норма к концу Б. ем продукты - антиагреганты)))
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:31
ответ для Taniel` , на сообщение « Девушки, а кто-нибудь наблюдается у... »
  #4626
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь наблюдается у гематолога в Алмазова? кого там можете посоветовать? Я прошлую беременность наблюдалась у Зайнуллиной, в этот раз не хочу к ней - будет предлагать полежать у них и однозначно думаю назначит фракс(
Вообщем, думаю либо к Корзо, либо в Алмазова, но не знаю к кому там...
В ПЦ Алмазова - Колосков. Но к нему не попасть И еще есть с такими же взглядами, Наташа ходила как раз.
Корзо тоже назначает фраксипарин иногда и без надобности...

В первый раз вижу, что не хотят к Зайнулиной!!!
Вы уже наблюдались у нее?
Я была у нее, назначала и фракс, и полежать... и Слава Богу, что я не кололась, иначе могло быть плохо... Спасибо ПЦ Алмазова и лично Колосову
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:06
ответ для Svetik78 , на сообщение « В ПЦ Алмазова - Колосков. Но к нему не... »
  #4627
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Корзо тоже назначает фраксипарин иногда и без надобности...
сомневаюсь, что она назначает фракс всем подряд и без надобности. Скорее всего, многое зависит от конкретного набора генов. Может иногда и лучше что-то подстраховать.
У меня сейчас д-димер и гомоцистеин немного повышены, но она посмотрела в очередной раз на мои гены и сказала, что фракс пока назначать не будет именно из-за моих особенностей.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:09
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4628
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


И мне Корзо фракс только что назначила, до этого тросбо аса было достаточно.
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:14
ответ для KseniaG , на сообщение « сомневаюсь, что она назначает фракс... »
  #4629
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что она назначает фракс всем подряд и без надобности. Скорее всего, многое зависит от конкретного набора генов. Может иногда и лучше что-то подстраховать.
У меня сейчас д-димер и гомоцистеин немного повышены, но она посмотрела в очередной раз на мои гены и сказала, что фракс пока назначать не будет именно из-за моих особенностей.
Вот +1000
Корзо очень адекватный врач)
А то, что она не гематолог, а гинеколог-гематолог, так это только плюс, т.к. все ее пациентки - беременные, а это несколько иное состояние, чем обычное состояние организма при НТ. И риск осложнений больше...
ИМХО
У меня есть одна знакомая девочка с работы. Ей тоже поставили НТ (там все относительно просто, без всяких Лейденов), назначили со второго триместра фракс... но она же самая умная, не колола. В итоге, в 37 недель - антенатальная гибель плода по причине тромбоза плаценты.
Но уже ничего не исправишь((((
Так что я за перестраховку в таких вопросах...
То, что я не колола до 30 недель фракс - теперь понимаю, что просто повезло, а ведь могло быть и как у этой девочки
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:44
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4630
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Что-то я не пойму никак, та же Корзо назначает фракс только если в диагнозе есть НТ??? А как же коагулограммы там всякие, д-димеры ВАТ и т.д. Я наблюдаюсь в Центре профилакт. невынаш. так там назначают препараты исходя из этих анализов или не назначают, если они в норме даже если есть в диагнозе НТ (как у меня, например)
suroк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena