Прадо в Эрмитаже - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 22:27
ответ для ibis76 , на сообщение « я ожидала несколько большего.:( Как... »
  #131
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
я ожидала несколько большего.
Как нам рассказали, музей по-настоящему шедевральные вещи не очень любят отдавать на такие выставки, так что супер шедевры все-таки лучше смотреть в самом Прадо.
Мне на выставке больше всего понравились портреты - только потому, что я оч увлекаюсь историей Средневековья. а так - не скажу, что под огромным впечатлением...
А я всё-таки под большим впечатлением. Особенно сравнивая наши плоские парсуны петровского времени и европейскую живопись того же периода. Да мы отставали на целую вечность! Один портрет русского посла чего стоит! И какими темпами догоняли!
Другим важным моментом для меня стал просто момент узнавания кисти Рубенса и Веласкеса в неизвестных для мня работах. Это как старых знакомых повстречать!
Тем, кто не был: берите аудиогид - не пожалеете и потратите ровно столько времени, сколько готовы потратить.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:56
ответ для Stasya13 , на сообщение « Прадо в Эрмитаже »
  #132
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Tankis Посмотреть сообщение
Виртуальная прогулка по выставке Прадо в Эрмитаже. http://www.a-solution.spb.ru/
.
Здорово как! Спасибо!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 23:50
ответ для Stasya13 , на сообщение « Прадо в Эрмитаже »
  #133
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Я ожидала большего, хотелось еще бы что-нибудь современного. Но, видимо, при выборе картин опирались на главную тему - год Испании в Россиии, поэтому осталось впечатление, что 90% полотен портреты испанских монархов и библейские сюжеты, в основном кисти только придворных художников. Конечно треть картин очень понравилась, остальные не очень впечатлили. Сходить обязательно надо, такой возможности не всем представится, хотя я все еще надеюсь, что повезет мне в этой жизни побывать в Прадо. Обязательно возьмите аудио-гид, без него не то.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 19:55
ответ для Stasya13 , на сообщение « Прадо в Эрмитаже »
  #134
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от Tankis Посмотреть сообщение
Виртуальная прогулка по выставке Прадо в Эрмитаже.
Создавалось для узкого круга единомышленников в подготовке к походу на эту выставку. Может будет интересно кому-то еще.
Христос с ангелом - оригинал на выставке, или у вас?
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:40
ответ для Stasya13 , на сообщение « Прадо в Эрмитаже »
  #135
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Tankis Посмотреть сообщение
Виртуальная прогулка по выставке Прадо в Эрмитаже. http://www.a-solution.spb.ru/
Создавалось для узкого круга единомышленников в подготовке к походу на эту выставку. Может будет интересно кому-то еще. Комментарии не ко всем картинам - не хватило времени. Если есть желающие поработать бесплатным виртуальным экскурсоводом - написать о картинах - милости прошу в личку.
Спасибо! Я люблю вначале читать, а потом смотреть!
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:34
ответ для Stasya13 , на сообщение « Прадо в Эрмитаже »
  #136
Lubavag83
Ветеран
 
Аватар для Lubavag83
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 600


Благодаря ссылке, ознакомилась с картинами, да еще и книги почитала из серии Великие художники. Сегодня провели на выставке 2,5 часа. Некоторые картины очень впечатлили, например Эль Греко, на картинках он более мрачный, чем в живую.
Lubavag83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena