Лед на раме стеклопакета??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 21:05   #11
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Если бы откосы были виновны, то наледь была бы на них.
необязательно.
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:41
ответ для N-P-N Переход , на сообщение « необязательно. »
  #12
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


у нас на 3-х окнах в нижней части всё льдом покрыто, ремонтников вызываем 3-4 раза в год, ограничиваются заменой резинки и регулировкой, 2 года назад переделывали откосы, не помогло всё равно сильно дует. в этом году заканчивается гарантия, вчера приходил опять мастер, сказал что ему надоело к нам ездить, написал акт о замене окон за их счет( брак окон и установки), акт находится у гендиректора, сегодня перезвонили, сказали хотят еще раз все посмотреть и будут принимать решение. если не решат положительно, будем нанимать независимую экспертизу и судится. компания бессиктриса.( 5 лет гем...я)

во второй комнате устанавливали окно другой фирмы, так в комнате реально на 5 градусов теплее стало.
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:54   #13
Красавелла
Частый гость
 
Аватар для Красавелла
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Star деревня
Сообщений: 99


И у нас такое послушаю ....
__________________
Если мужчина заявляет вам, что не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки, смело отвечайте ему, что не бывает некрасивых мужчин - бывает мало денег!
Красавелла is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:34
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Наледь появляется из-за плохого... »
  #14
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Наледь появляется из-за плохого прижима, возможно нужно просто отрегулировать. Какая у вас фурнитура и профиль?
профиль века, а фурнитура зигения
__________________
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:39   #15
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
у нас на 3-х окнах в нижней части всё льдом покрыто, ремонтников вызываем 3-4 раза в год, ограничиваются заменой резинки и регулировкой, 2 года назад переделывали откосы, не помогло всё равно сильно дует. в этом году заканчивается гарантия, вчера приходил опять мастер, сказал что ему надоело к нам ездить, написал акт о замене окон за их счет( брак окон и установки), акт находится у гендиректора, сегодня перезвонили, сказали хотят еще раз все посмотреть и будут принимать решение. если не решат положительно, будем нанимать независимую экспертизу и судится. компания бессиктриса.( 5 лет гем...я)

во второй комнате устанавливали окно другой фирмы, так в комнате реально на 5 градусов теплее стало.
у нас в этой же комнате второе окно с профилем геалан и фурнитурой рото, так оно меня больше радует и сделал через знакомых ( у них свой небольшой завод) сделано на совесть, сегодня в сердцах позвонила в эту контору, наехала блин
у нас в добавок сворка просела, началось все с хруста, теперь на раме одна железка сточилась, монтажник впервый раз говорил, что ничего не сделать, сегодня на манагера наехала, так они эксперта с завода пришлют
короче расстроило меня все это((( окошко более 20 тыщ стоило((((
__________________
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 09:15   #16
zayacc
Активный участник
 
Аватар для zayacc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: красносельский р-н, центр
Сообщений: 522


у нас тоже идет холод по откосам, переделывать не хотят, придется судиться. фирма петроокна, не советую обращаться категорически
zayacc is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:35   #17
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
у нас в добавок сворка просела, началось все с хруста, теперь на раме одна железка сточилась, монтажник впервый раз говорил, что ничего не сделать, сегодня на манагера наехала, так они эксперта с завода пришлют
Только одна железка сточилась?
Есть смысл подготовиться с приезду экспертов. Промерьте диагонали створок. Они окажутся разными, тк. створки у вас просели, превратившись в параллелепипед. А просели створки, тк. на заводе неправильно сделали расклинивание стеклопакета в раме. Ну, а монтажник развел руками, дескать, выкрутил я в окне все, что можно, до предела, получилось не очень, но я пас. С чем и откланялся. А вы его и отпустили).
Другими словами, скажите, что створки просели, и надо это исправить. Потом скажите, что сточившиеся железки надо заменить. Молча, быстро, извинившись за предоставленные неудобства, пока не поздно.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:43
ответ для DOV , на сообщение « Только одна железка сточилась? Есть... »
  #18
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
Только одна железка сточилась?
Есть смысл подготовиться с приезду экспертов. Промерьте диагонали створок. Они окажутся разными, тк. створки у вас просели, превратившись в параллелепипед. А просели створки, тк. на заводе неправильно сделали расклинивание стеклопакета в раме. Ну, а монтажник развел руками, дескать, выкрутил я в окне все, что можно, до предела, получилось не очень, но я пас. С чем и откланялся. А вы его и отпустили).
Другими словами, скажите, что створки просели, и надо это исправить. Потом скажите, что сточившиеся железки надо заменить. Молча, быстро, извинившись за предоставленные неудобства, пока не поздно.
эта железка и хрустела, видимо сточилась и перестала хрустеть((( увидела только одну, может где еще что подсточилось
приедут в течение недели
может с самого начала бракованое окно
__________________
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:57   #19
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


У себя такое же обнаружила на днях. Ниоткуда не дует. На вид всё герметично. И наледь только под неоткокрывающейся створкой. Что за окна не знаю, предыдущие хозяева квартиры ставили.
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:03   #20
HEZHAKOMKA
Активный участник
 
Аватар для HEZHAKOMKA
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 368


у меня наледи нет, но вот когда на ночь опускаю роллшторы (блэкаут), то на утро их не поднять, потому что все окно под ними мокрое и ткань прилипает к стеклу. я так понимаю, что это из-за того, что теплый воздух не циркулирует, а на улице слишком холодно. на других окнах, где роллштор нет, там только по самому низу, где стык стекла и пластика, небольшой конденсат примерно в 1 см шириной. это нормально?
__________________
Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
HEZHAKOMKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena