***Поморие-2012*** Болгария*** - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 12:58
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #451
irksol
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м.Пионерская (пр.Сизова)
Сообщений: 179


Я лечу с 29 мая по 29 июня с двумы детьми 5дев.и 9 мал. через Стамбул, брала билеты через трип.ру, обошлись они мне 15000 на троих туда и обратно. Из Стамбула собираюсь туснув там дня два-три уехать автобусом или такси в Поморие (автобус 3 раза в день тремя автокомпаниями - т.е. не проблема). Гостиницу в Стамбуле бронировать не буду, там в центре сторгуюсь. Обратно также. В Поморие есть апарты рядом с конечной автобусной остановкой, собираюсь созваниваться и договаривать о жилье. Жилья там в июне посто куча и торговаться можно очень даже.
Ищу компанию для такого же маршрута. Т.к. вместе можно договориться на трансфер из Стамбула в Поморие - это быстреее в два раза и дешевле может даже быть. Опять же апарты снимать оптом явно дешевле, а у моей Мимы апартов много. Да и в компании веселее и мамам и детям. И это же приключение!!!
Пишите в личку.
irksol is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:07
ответ для irksol , на сообщение « Я лечу с 29 мая по 29 июня с двумы... »
  #452
Кузечка
Активный участник
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от irksol Посмотреть сообщение
Я лечу с 29 мая по 29 июня с двумы детьми 5дев.и 9 мал. через Стамбул, брала билеты через трип.ру, обошлись они мне 15000 на троих туда и обратно. Из Стамбула собираюсь туснув там дня два-три уехать автобусом или такси в Поморие (автобус 3 раза в день тремя автокомпаниями - т.е. не проблема). Гостиницу в Стамбуле бронировать не буду, там в центре сторгуюсь. Обратно также. В Поморие есть апарты рядом с конечной автобусной остановкой, собираюсь созваниваться и договаривать о жилье. Жилья там в июне посто куча и торговаться можно очень даже.
Ищу компанию для такого же маршрута. Т.к. вместе можно договориться на трансфер из Стамбула в Поморие - это быстреее в два раза и дешевле может даже быть. Опять же апарты снимать оптом явно дешевле, а у моей Мимы апартов много. Да и в компании веселее и мамам и детям. И это же приключение!!!
Пишите в личку.
Сорри, каждому свое, но помоему это ЖЕСТЬ через Стамбул с детьми!!! Вы хоть раз так делали?
Кузечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:11   #453
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Кузечка Посмотреть сообщение
Сорри, каждому свое, но помоему это ЖЕСТЬ через Стамбул с детьми!!! Вы хоть раз так делали?
жесть через Хельсинки (с пересадкой в Праге) до Софии, а оттуда поездом до Бургаса
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:38   #454
Кузечка
Активный участник
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
жесть через Хельсинки (с пересадкой в Праге) до Софии, а оттуда поездом до Бургаса
аааа, я сделала выдох.
А такой путь бесплатно получается?! Или еще приплачивают
Шушайте, я ваще ничего не понял. В моей конторке говорят, что рейсовых не бывает на Бургас. Позвонила в А/К Россия, они говорят, что это рейсовый. Что за хрень?
Кузечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:17   #455
Morrskaya
Участник
 
Аватар для Morrskaya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: WA
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Кузечка Посмотреть сообщение
Сорри, каждому свое, но помоему это ЖЕСТЬ через Стамбул с детьми!!! Вы хоть раз так делали?
мы так делали пару лет назад. И ничего,вполне себе путешествие получилось. Правда мы в Стамбуле 3 дня оставались и только потом ехали в Бургас. Но проблем нет, и с маленькими детьми тоже-если они хорошо переносят 8 часов в автобусе.
__________________
The forbidden fruit tastes the sweetest...
Morrskaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:25   #456
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


Девушки, вы сами себя хоть послушайте - рейсовый, не рейсовый, чартер, не чартер.
Одни и те же самолеты, из одного и того же пулково 1- обычно летишь с соседом в самолете - спрашиваешь как вы билет покупалиь и слышишь - что через турфирму (а у тебя билет купленный в авиакассе), фишка только в том где вы купили, каждый просто сам для себя решает, если это 2 недели то 100% вероятность что дешевле купить в турфирме, но.... если что то случится - то гарантии что вы вернете к ним билет нет. А купив билет в АК России вы за сутки его вернете. И еще один фактор - если летит детей больше чем взрослых в семье - то зачастую на скидках при покупке через Россию, получится дешевле.
Мне например нужен "кривой" перелет - вылет в вс - возврат в пт - и турфирма мне это продаст только задорого, а в АК России купить это можно без проблем (равно как и вернуть без проблем).
В феврале идет как раз продажа блоков мест в самолетах туроператорам, крупные туроператоры потом вам продают свои блоки мест, мелкие турагенты - места из блоков купленных этими туроператорами. И поэтому АК Россию сначала продаст блоки по себестоимости турфирмам, а потом в свободную продажу выпустит оставшиеся места.
Спром рождает предложения - поэтому по факту летом оказывается что есть параллельный рейс в том же направлении
Так что каждый для своей конкретой ситуации подбирает способ покупки.

Цитата:
Сообщение от Кузечка Посмотреть сообщение
аааа, я сделала выдох.
А такой путь бесплатно получается?! Или еще приплачивают
Шушайте, я ваще ничего не понял. В моей конторке говорят, что рейсовых не бывает на Бургас. Позвонила в А/К Россия, они говорят, что это рейсовый. Что за хрень?
2207 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:53
ответ для irksol , на сообщение « Я лечу с 29 мая по 29 июня с двумы... »
  #457
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от irksol Посмотреть сообщение
Я лечу с 29 мая по 29 июня с двумы детьми 5дев.и 9 мал. через Стамбул, брала билеты через трип.ру, обошлись они мне 15000 на троих туда и обратно. Из Стамбула собираюсь туснув там дня два-три уехать автобусом или такси в Поморие (автобус 3 раза в день тремя автокомпаниями - т.е. не проблема). Гостиницу в Стамбуле бронировать не буду, там в центре сторгуюсь. Обратно также. В Поморие есть апарты рядом с конечной автобусной остановкой, собираюсь созваниваться и договаривать о жилье. Жилья там в июне посто куча и торговаться можно очень даже.
Ищу компанию для такого же маршрута. Т.к. вместе можно договориться на трансфер из Стамбула в Поморие - это быстреее в два раза и дешевле может даже быть. Опять же апарты снимать оптом явно дешевле, а у моей Мимы апартов много. Да и в компании веселее и мамам и детям. И это же приключение!!!
Пишите в личку.
Я так понимаю, что перелет Спб-Стамбул с пересадкой в Шереметево? И время в пути минимум 8 часов? Точно приключение Я таких путешественников с детьми уважаю, хотя сама к ним не отношусь.
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:25
ответ для joulu , на сообщение « Я так понимаю, что перелет Спб-Стамбул... »
  #458
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


Зато как здорово погулять по стамбулу - единственное обратно будет уже жарковато - но если пожить вблизи пляжей на принцевых островах- хотя наверное цены там недешевые (туда паромы ходят из центра) то помимо черного моря будет окучено еще и мраморное море. И при таком переезде менее удобно наверное пятилетнему ребенку. а так, в стамбуле есть что посмотреть конечно.
2207 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:44
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #459
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


А не знаете, есть ли рейсы из Таллинна в Бургас?
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:04
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #460
irksol
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м.Пионерская (пр.Сизова)
Сообщений: 179


Из Стамбула до Поморие 3 часа на машине типа маршрутки, если ехать компанией и забить весь автомобиль, то получается дешевле, быстрее и веселее автобуса. В Турции очень развиты уличные агенства, которые качественно и недорого проводят прекрасные экскурсии куда душа пожелает. С детьми садишься и поехали, а покататься по Босфору. Мне сидеть в Поморие целый месяц, я там все знаю, везде была, меня там кроме черешни уже ничего не радует. Тех кто посмел меня покритиковать - просто завидует, я пишу не для вас. Конечно куда проще купить рейсовые билеты Спб-Бургас в 3 раза дороже.
irksol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena