Любители кроликов,сюда! - Страница 981 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 23:52
ответ для XYN , на сообщение « У нашего рыжего лапки болят - натер... »
  #9801
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от XYN Посмотреть сообщение
У нашего рыжего лапки болят - натер мозоли на задних лапах... долго пытались ему чего-нибудь мягкое подстилать - начинал грызть - убирали... Вчера приспособили ему доску разделочную - мягкой обивкой степлером пригвоздили - пока ещё жива... на сколько хватит - неизвестно. Лапы мажем синтомициновой мазью, пока как-то результата нет, такие же красные, лысые мозоли... пододерматит... С лапы на лапу переступает часто...
Кстати, миски хрустальные для еды, воды и сена - пока что самые удобные оказались - при отсутствии клетки.
Стол сервирован здорово!! А зайку очень жалко.... Это долго и муторно лечится... А воротник одеваете или не слизывает??? Выздоравливайте!!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:58   #9802
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Может быть. Но уже все = отвезли .Сама переживаю-это будет мне уроком
Да, взять животное ничего о нем не зная...а потом вернуть через день...
Не везет зайцу с хозяевами
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:00
ответ для XYN , на сообщение « У нашего рыжего лапки болят - натер... »
  #9803
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от XYN Посмотреть сообщение
У нашего рыжего лапки болят - натер мозоли на задних лапах... долго пытались ему чего-нибудь мягкое подстилать - начинал грызть - убирали... Вчера приспособили ему доску разделочную - мягкой обивкой степлером пригвоздили - пока ещё жива... на сколько хватит - неизвестно. Лапы мажем синтомициновой мазью, пока как-то результата нет, такие же красные, лысые мозоли... пододерматит... С лапы на лапу переступает часто...
Кстати, миски хрустальные для еды, воды и сена - пока что самые удобные оказались - при отсутствии клетки.
Прямо барин кушает только из хрусталя А лапки жалко, пусть заживут быстрее
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:49
ответ для Vita mina , на сообщение « Да, взять животное ничего о нем не... »
  #9804
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Да, взять животное ничего о нем не зная...а потом вернуть через день...
Не везет зайцу с хозяевами
Совершено согласна... очень жалко зайку!!! Красивый кроль и так не везет с родителями... Мы тоже брали ничего особенно не зная,но я понимала,что это навсегда!! Надо отвечать за свои желания и действия!!! Пусть все же ребенку повезет @@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:49
ответ для XYN , на сообщение « У нашего рыжего лапки болят - натер... »
  #9805
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


У меня зая живет на подстилке из старого постельного белья,состроченного в несколько слоев часто-часто(простегано),а верхний слой-льняная скатерть,она плотная,ее неудобно кусать,хотя она и пытается(скатерть тоже пристрочена одним конгломератом),служит уже год такая подстилка,может вам тоже так попробовать?Стираю в машинке,у меня две таких настрочено,только вторая без этой льняной скатерти,и она уже вся в дырочку.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:51
ответ для Nat@sha , на сообщение « У меня зая живет на подстилке из... »
  #9806
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
У меня зая живет на подстилке из старого постельного белья,состроченного в несколько слоев часто-часто(простегано),а верхний слой-льняная скатерть,она плотная,ее неудобно кусать,хотя она и пытается(скатерть тоже пристрочена одним конгломератом),служит уже год такая подстилка,может вам тоже так попробовать?Стираю в машинке,у меня две таких настрочено,только вторая без этой льняной скатерти,и она уже вся в дырочку.
А я наслушавшись ужасов про лапки, купила в Окее коврик за 200 руб и постелила на дно клетки и на домик.(Вечером фото выложу)... Аська его роет,но как то не сильно кусает... уже лежит месяцев 5....на домик прикрепили двухсторонним скотчем..
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:25
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9807
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Заяц наш начал активно писать на пол клетки. Сам живет только на верху, на домике. Раньше только горошил на первом этаже, а теперь и писает вовсю. И ведь поставила ему кошачий туалет, чтоб чистенько было и удобно. А он и туда и на пол. Что делать?
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:00
ответ для Vita mina , на сообщение « Заяц наш начал активно писать на пол... »
  #9808
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Заяц наш начал активно писать на пол клетки. Сам живет только на верху, на домике. Раньше только горошил на первом этаже, а теперь и писает вовсю. И ведь поставила ему кошачий туалет, чтоб чистенько было и удобно. А он и туда и на пол. Что делать?
А горшок угловой не пробовали,специальный для кроликов?Нам заю отдали с кошачьим лотком,она то в него,то не в него писала,а как купили угловой-так сразу его нежно полюбила
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:06
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9809
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


изначально стоял угловой для кроликов. Он в него ходил, но и мимо тоже. Поставила кошачий. Перестал писать мимо, горошил меньше мимо. А сейчас как подменили
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:13
ответ для Helga-Sh , на сообщение « А я наслушавшись ужасов про лапки,... »
  #9810
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
А я наслушавшись ужасов про лапки, купила в Окее коврик за 200 руб и постелила на дно клетки и на домик.(Вечером фото выложу)... Аська его роет,но как то не сильно кусает... уже лежит месяцев 5....на домик прикрепили двухсторонним скотчем..
Да уж,пододерматит такая неприятная штука,что лучше предупредить,чем лечить.Там на пятках у них под кожей сразу сухожилие находится,никаких мягких тканей,и поэтому натирается легко,и когда воспаляется-больно ходить,потому что это сухожилие задействовано при любом движении,даже при сгибании-разгибании лапы в пятке,не говоря уже об опоре
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena