Цветы у дома. - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 10:11
ответ для bakhtinat , на сообщение « Сирень дает корешки? Прям просто... »
  #2361
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от bakhtinat Посмотреть сообщение
Я на клумбе с примул юбрываю ответшие бутоны и закапываю в землю с краю , под камень. Потом детки рассаживыаю.
Спасибо за идею. Вопрос: а разве не надо ждать, пока цветонос полностью засохнет и коробочка созреет?
Цитата:
Сообщение от bakhtinat Посмотреть сообщение
Сирень дает корешки? Прям просто веточку обломали и в воду??
ага, самое время что-нибудь отломить


Девушки, когда будете сажать двулетние мальву, анютки, незабудки и другие, напишите, пожалуйста, об этом. Я боюсь забыть или пропустить срок
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 10:49
ответ для Noa , на сообщение « Спасибо за идею. Вопрос: а разве не... »
  #2362
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Спасибо за идею. Вопрос: а разве не надо ждать, пока цветонос полностью засохнет и коробочка созреет?


Конечно жду, я имею ввиду, что периодически во время прополки что-нибудь зарываю. Что-нибудь да всходит.
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 10:55
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2363
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


А я уже столько цветков примулы выкинула
сегодня же пойду соберу ип закопаю
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:16
ответ для Noa , на сообщение « Эээ я делилась нне тем, что не влезло,... »
  #2364
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Эээ я делилась нне тем, что не влезло, а честно делила поровну на 6 кучек =) Так что полей рябчиков у северных не получилось =) Но я что-нибудь откопаю
Знала бы, что вы забираете на столько клумб, уговорила бы забрать тогда все оставшиеся нарциссы. Их потом забрала форумчанка на дачу, а теперь пишет на форуме, что хочет еще, кто б за бесплатно отдал. Ну как может быть мало 3 кг нарциссов на 1 человека?
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:18
ответ для Амарилис , на сообщение « Настя Weresk сегодня случайно... »
  #2365
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
Настя Weresk сегодня случайно обнаружила малюсенькие росточки у дицентры,той которая без почек была!!!Хотела на её место бархатцы посадить,а она растёт!
Да, не зря рука дрогнула все это в компост отправить. Корни то здоровенные были. А общаясь с орхидеями, узнала про существование спящих почек. При такой корневой они должны быстро массу набрать и зацвести в следующем году.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:19
ответ для bakhtinat , на сообщение « Спасибо за идею. Вопрос: а разве не... »
  #2366
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от bakhtinat Посмотреть сообщение
Спасибо за идею. Вопрос: а разве не надо ждать, пока цветонос полностью засохнет и коробочка созреет?


Конечно жду, я имею ввиду, что периодически во время прополки что-нибудь зарываю. Что-нибудь да всходит.
Надо будет попробовать, мне соседка 2 новых примулы дала, с цветами.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:23
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2367
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


А я всегда боялась нарциссов. Но в этом году посмотрела на красотень, которая у вас выросла и тоже захотелось
Все жду, когда ирисы, посаженые прошлым летом, зацветут. Но пока тишина... вычитала здесь сегодня, что ждать надо три года
Нарциссы тоже долго ждать пока зацветут?
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:39   #2368
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Lisa69 Посмотреть сообщение
А я всегда боялась нарциссов. Но в этом году посмотрела на красотень, которая у вас выросла и тоже захотелось
Все жду, когда ирисы, посаженые прошлым летом, зацветут. Но пока тишина... вычитала здесь сегодня, что ждать надо три года
Нарциссы тоже долго ждать пока зацветут?
Должны в первый год цвести, но мало. Чтобы хорошо цвели луковичные, их надо после цветения подкармливать калием раз в неделю для наращивания луковиц. А с момента прорастания и до цветения - карбамидом (азот). Так что можете пойти в любой садовый центр и купить по 1 кг карбамид, суперфосфат и калий. Потратите 100-150 р, но этого хватит на несколько лет на клумбу. Суперфосфат надо каждый год добавлять в клумбы под перекопку. И тогда все будет цвести и колоситься.
Всякие модные дорогие удобрения - всего лишь комбинация этих трех, но подкармливать лучше по сезону.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:40   #2369
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Знала бы, что вы забираете на столько клумб, уговорила бы забрать тогда все оставшиеся нарциссы. Их потом забрала форумчанка на дачу, а теперь пишет на форуме, что хочет еще, кто б за бесплатно отдал. Ну как может быть мало 3 кг нарциссов на 1 человека?
мдась, обидно. Халява расхолаживает.
Цитата:
Сообщение от Lisa69 Посмотреть сообщение
А я всегда боялась нарциссов. Но в этом году посмотрела на красотень, которая у вас выросла и тоже захотелось
Все жду, когда ирисы, посаженые прошлым летом, зацветут. Но пока тишина... вычитала здесь сегодня, что ждать надо три года
Нарциссы тоже долго ждать пока зацветут?
если зрелые луковицы, то зацветают в первый же год. Если детки - не знаю. У меня детки зацвели 2 штучки.
У меня из прошлогодних ирисов 1 шт только со стрелкой.

Кстати, кому нужны ирисы, советую съездить на агро-выставку в ленэкспо. Там простенькие ирисы покупала за 50 рубликов 2 штучки
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:41
ответ для Weresk , на сообщение « Должны в первый год цвести, но мало.... »
  #2370
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Должны в первый год цвести, но мало. Чтобы хорошо цвели луковичные, их надо после цветения подкармливать калием раз в неделю для наращивания луковиц. А с момента прорастания и до цветения - карбамидом (азот). Так что можете пойти в любой садовый центр и купить по 1 кг карбамид, суперфосфат и калий. Потратите 100-150 р, но этого хватит на несколько лет на клумбу. Суперфосфат надо каждый год добавлять в клумбы под перекопку. И тогда все будет цвести и колоситься.
Всякие модные дорогие удобрения - всего лишь комбинация этих трех, но подкармливать лучше по сезону.
Настя, подскажите, пожалуйста, чем правильно подкормить луковичные, если между ними уже насажена рассада?
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena