Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.01.2011, 14:58
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #531
ТрусЫ над пропастью
Участник
 
Аватар для ТрусЫ над пропастью
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 226


подниму важную тему!
ТрусЫ над пропастью is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 15:04
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #532
Solnce Yasnoe
Мега-элита
 
Аватар для Solnce Yasnoe
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Конец географии
Сообщений: 3 098


Мы в этом году опять в лагерь Водоканала, уж очень в прошлом понравилось. Если получится, то на две смены
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
_____________


Solnce Yasnoe is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:06
ответ для Julietta71 , на сообщение « Девочки! А как сейчас в "Дружных"... »
  #533
Anna0402
Участник
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 251
Дружных



Цитата:
Сообщение от Julietta71 Посмотреть сообщение
Девочки! А как сейчас в "Дружных" обстоят дела? Что плохо? Что хорошо? прочитала топ, но нашла только про прошлый год) а есть кто-нибудь у кого дети сейчас там и кто уже ездил туда? как там обстановка?
Простите, начну с ностальгии - это мой лагерь. С 1975 по 1981 - шесть лет по две-три смены - знаю каждый квадратный метр огромной территории. Когда уже была не новичком - каждый заезд начинала с экскурсии по этой территории для новичков.
Была знакома с первым директором лагеря - Жоховым Павлом Федоровичем (светлая память!), знаю, как этот лагерь строился - вот бы вы удивились! Открытые бассейны строилиь при мне. Трамплин летний тогда работал и наши страшеотрядники-мальчики там ЗАНИМАЛИСЬ! Жалко, что там так все разрушено теперь - а нам рассказывали, что за летнее покрытие этого трамплина страна платила золотом - это вот за эти еще встречающиеся там длинные пластиковые щетинки.. А как безрассудно мы лазили по развалинам на Марьиной горе - тогда это место мы называли просто "графскими развалинами"...

Солнце золотое, небо голубое каждый день встречают нас с утра.
В лагере чудесном собрались мы вместе - ждут нас интересные дела!
Лагерь Дружных, лагерь Дружных - здесь и солнце, воздух и вода!
Лагерь Дружных, лагерь Дружных - пионеры не забудут никогда!

Сейчас у меня двое мальчишек - и сама голову ломаю - куда их ... доверить...
В Дружных не отдам. Во-первых, от хорошего, пожалуй, осталась только территория, но уже совсем не ухоженная.
Мы с ребятами не раз приезжали уже в те места (наверное, меня ностальгия все же тянет) - я сначала смущалась заходить на территорию, потом попробовали - я в шоке - никто даже внимания не обратил. То есть в лагерь может попасть кто угодно - благо дырок в заборе не меньше, чем тридцать лет назад.
Корпуса же там кирпичные! - зачем половину из них какой-то дрянью обшили - получилось жуть! Удобства на улице, как и раньше; только вот не удалось, простите, в туалеты заглянуть - унитазы хоть поставили? А то раньше были просто дырки - можно и провалиться...
Отдыхающих детей видели мало - я пробовла спрашивать - говорят пересменок (одни уехали, другие не успели приехать). Дети слоняются как попало и где попало (впрочем как и мы раньше в свободное время). Но мы-то были сознательные!(Даже когда убегали в тихий час в пос.Молодежный за мороженым) А сейчас я родитель - и мне страшно, что ребенок может уйти с территории и никто этого даже не заметит.
Охраны в лагере никакой. А в мое время - извините - просто хочу поделиться и вас удивить - по ночам территорию охраняли... овчарки! Ну со своими инструкторами, разумеется. Я этих овчарок видела своими глазами (иногда и ночью хотелось ...э-э-э.. из корпуса на минутку...) Но такая охрана была только в самом-самом начале.
Из приятно удивившего - конюшня с лошадьми. Старшие дети могут заниматься.
Ну а в остальном все какое-то обветшалое. Детские площадки поломанные, хоть их и много.
Еще раз извините за сумбур и за чрезмерную ностальгию.
Anna0402 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:02
ответ для Anna0402 , на сообщение « Дружных »
  #534
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Подниму тему! Актуально!
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 09:51
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #535
leenochka
Частый гость
 
Аватар для leenochka
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 77


Лагерь Голубое озеро предлагают в спортшколе. Кто был, расскажите пожалуйста о порядках, охране, медицине.
leenochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:50
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #536
Медвежка
Активный участник
 
Аватар для Медвежка
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Суворовский-м. Приморская
Сообщений: 508


Мы в этом году в Каравеллу. Кто с нами?
__________________
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и Котик (01.06.06)
Медвежка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:12
ответ для leenochka , на сообщение « Лагерь Голубое озеро предлагают в... »
  #537
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Вы посмотрите поиском , ближе к началу темы как раз писали о Гол.Озере.
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:30
ответ для Anna0402 , на сообщение « Дружных »
  #538
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


Цитата:
Сообщение от Anna0402 Посмотреть сообщение
Простите, начну с ностальгии - это мой лагерь. С 1975 по 1981 - шесть лет по две-три смены - знаю каждый квадратный метр огромной территории. Когда уже была не новичком - каждый заезд начинала с экскурсии по этой территории для новичков.
Была знакома с первым директором лагеря - Жоховым Павлом Федоровичем (светлая память!), знаю, как этот лагерь строился - вот бы вы удивились! Открытые бассейны строилиь при мне. Трамплин летний тогда работал и наши страшеотрядники-мальчики там ЗАНИМАЛИСЬ! Жалко, что там так все разрушено теперь - а нам рассказывали, что за летнее покрытие этого трамплина страна платила золотом - это вот за эти еще встречающиеся там длинные пластиковые щетинки.. А как безрассудно мы лазили по развалинам на Марьиной горе - тогда это место мы называли просто "графскими развалинами"...

Солнце золотое, небо голубое каждый день встречают нас с утра.
В лагере чудесном собрались мы вместе - ждут нас интересные дела!
Лагерь Дружных, лагерь Дружных - здесь и солнце, воздух и вода!
Лагерь Дружных, лагерь Дружных - пионеры не забудут никогда!

Сейчас у меня двое мальчишек - и сама голову ломаю - куда их ... доверить...
В Дружных не отдам. Во-первых, от хорошего, пожалуй, осталась только территория, но уже совсем не ухоженная.
Мы с ребятами не раз приезжали уже в те места (наверное, меня ностальгия все же тянет) - я сначала смущалась заходить на территорию, потом попробовали - я в шоке - никто даже внимания не обратил. То есть в лагерь может попасть кто угодно - благо дырок в заборе не меньше, чем тридцать лет назад.
Корпуса же там кирпичные! - зачем половину из них какой-то дрянью обшили - получилось жуть! Удобства на улице, как и раньше; только вот не удалось, простите, в туалеты заглянуть - унитазы хоть поставили? А то раньше были просто дырки - можно и провалиться...
Отдыхающих детей видели мало - я пробовла спрашивать - говорят пересменок (одни уехали, другие не успели приехать). Дети слоняются как попало и где попало (впрочем как и мы раньше в свободное время). Но мы-то были сознательные!(Даже когда убегали в тихий час в пос.Молодежный за мороженым) А сейчас я родитель - и мне страшно, что ребенок может уйти с территории и никто этого даже не заметит.
Охраны в лагере никакой. А в мое время - извините - просто хочу поделиться и вас удивить - по ночам территорию охраняли... овчарки! Ну со своими инструкторами, разумеется. Я этих овчарок видела своими глазами (иногда и ночью хотелось ...э-э-э.. из корпуса на минутку...) Но такая охрана была только в самом-самом начале.
Из приятно удивившего - конюшня с лошадьми. Старшие дети могут заниматься.
Ну а в остальном все какое-то обветшалое. Детские площадки поломанные, хоть их и много.
Еще раз извините за сумбур и за чрезмерную ностальгию.
Такое ощущение, что мы позапрошлым летом и наши друзья прошлым летом отдыхали в совсем другом лагере! Какие удобства на улице?! - давно все в корпусах и территория благоустроена. На территории есть туалеты на улице - не в корпус же бежать детям, если они во время игры в футбол в туалет захотят, и зря Вы не зашли - там все очень чисто. И при попытке войти на территорию в неурочное время подходит охрана и выпустят ребенка за территорию только при предъявлении расписки, зарегистрированной в администрации. Странно что-то...Может быть вы оцениваете с точки зрения бывшей воспитанницы - так всем нам в детстве казалось и небо выше и розы краше... В общем несогласна я с вашим отзывом.
__________________
Маша+Денис+Егорка+Даша=дружная семья
Даша в СП НП-1 на Ушинского
Iconomidi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:11
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #539
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


КТО-НИБУДЬ знает о существовании лагеря с комнатами на 2 чел и туалетом с раковиной в комнате?
наверное, это только пансионаты..есть ли на их базе лагеря?
И еще вопрос. Летний лагерь с фирмой Оранж по изучению анг-ого на базе ДОЛ Воскод, дер Мерево. Есть ли впечатления
по прошлому году? кто-нибудь едет с ними весной?
Буду очень признательна за информацию
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:32
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #540
Роксана
Старожил
 
Аватар для Роксана
 
Регистрация: 26.02.2002
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 100


Самые ужасные впечатления от лагеря "Океан". Забрали досрочно ребенка с "энурезом" (как-то по другому называется болезнь) и ночными страхами. В отряде были дети от 9 до 14 лет. Очень молодые вожатые. Там по ночам рассказывали страшные истории, и мой младший сын стал бояться ходить в туалет... в итоге обкакался... его все засмеяли. Потом все повторилось... В итоге сын начал драться, вожатые удивлялись... почему ведь был милый мальчик. Потом его побили, я приехала с разборками, а вожатые радостно сказали, это хорошо, что вы приехали и поговорили с тем мальчиком...14 лет! а они на что???
я в шоке... это мы первый раз в том году выехали в лагерь... везучие.
__________________
Роксана (она же Оксана) и дитятки:




Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА
Роксана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena