Про колясочников в метро.Правда??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 23:18   #1
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020
Про колясочников в метро.Правда???



http://www.fontanka.ru/2011/06/17/145/
http://vkontakte.ru/note547626_11117570
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:27
ответ для SELLENNA , на сообщение « Про колясочников в метро.Правда??? »
  #2
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


удивляться не приходится ((((((
я сегодня в Пятерочку хотела с малым заехать- там турникеты!!!! плюнула,попёрлась за три остановки в Окей.
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:35
ответ для SELLENNA , на сообщение « Про колясочников в метро.Правда??? »
  #3
Мечты_Сбываются
Активный участник
 
Аватар для Мечты_Сбываются
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 307


а как дело с детскими колясками обстоит? ну т.е не совсем с детскими, а при наличии сопровождающего?
Мечты_Сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:36
ответ для SELLENNA , на сообщение « Про колясочников в метро.Правда??? »
  #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:46
ответ для SELLENNA , на сообщение « Про колясочников в метро.Правда??? »
  #5
Мальва
Элита
 
Аватар для Мальва
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1 756


__________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)
Мальва is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:50
ответ для SELLENNA , на сообщение « Про колясочников в метро.Правда??? »
  #6
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


чудесное решение проблемы!
очень в духе времени
а предложение воспользоваться соцтакси - тоже отдельный респект вызывает
особенно учитывая то, что заказывать его надо заранее и далеко не в любое место еще повезут
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 03:16
ответ для SELLENNA , на сообщение « Про колясочников в метро.Правда??? »
  #7
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Выступлю в защиту метрополитена. А что делать, если сопровождающий не справиться с управлением и коляска ломанет вниз, сметая все на своем пути??? Когда еду изредка с сыном в коляске на метро, с ужасом об этом думаю и понимаю, что ситуация очень реальная. Все это очень рискованно. Наше метро слишком глубокое, чтобы приспособить его под нужды инвалидов-колясочников, это правда, и с этим нужно считаться и мириться. Стоит бороться за то, чтобы были на станциях метро сотрудники, сопровождающие и помогающие инвалиду спуститься и подняться. Думаю, что будущее за таким проектом, но это дорого и сложно.
А вот наземный транспорт можно и нужно приспосабливать.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 10:15   #8
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


у меня дежавю? вроде были уже подобные разговоры?нет?..
вообще если подумать, согласна и с теми и стеми - и опасно и нужно бывает поехать ну просто позарез...
интересно, опорникам тоже запретят? лучше бы бабулькам с тележками не разрешали
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:17   #9
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Выступлю в защиту метрополитена. А что делать, если сопровождающий не справиться с управлением и коляска ломанет вниз, сметая все на своем пути??? Когда еду изредка с сыном в коляске на метро, с ужасом об этом думаю и понимаю, что ситуация очень реальная. Все это очень рискованно. Наше метро слишком глубокое, чтобы приспособить его под нужды инвалидов-колясочников, это правда, и с этим нужно считаться и мириться. Стоит бороться за то, чтобы были на станциях метро сотрудники, сопровождающие и помогающие инвалиду спуститься и подняться. Думаю, что будущее за таким проектом, но это дорого и сложно.
А вот наземный транспорт можно и нужно приспосабливать.

у нас не колясочник, но так как с мелким ребенком в коляске приходилось до недавнего времени перемещаться по городу, то на тему обращаю внимания. понимаю, что и коляска не та, и управлять с малышом легче. но тем не менее...если метро не приспособлено, его надо приспосабливать, а не ограничивать возможности людей. Для такого города как Питер - такое решение просто позор.
Когда еще мелкий родился (три года назад) были подобные темы - и тогда главный по метро выступал, что мол, не приспособлено поэтому не положено. Тогда, на нашей, например, станции еще были эти металлические полозья на всех лестницах - и до платформы было реально добраться не тягая коляску по лестнице на себе. Через некоторое время эти полозья просто убрали - зачем? приспособили? нет. сделали все, чтобы ничего не делать. Мое мнение - метро как коммерческая организация сознательно делает все, чтобы не вникакать в тему вообще. не выгодно (недорого и сложно, а именно не выгодно. Ответственность за безопасность большая, нужны вложения, а прибыли никакой. Не интересно это метрополитену) .Можно было бы приспособить метро и для колясочников, и сопровождающих давать (не так часто люди на колясках в метро выбираются и пандусы сделать. Но этого делать не хотят. И решение на уровне "вам запрещено" - вообще какое-то фашистское. Мне стыдно за наш город. Когда ко мне приехала сестра из Польши, мы пошли в какой-то торговый центр, где и площади позволяли с коляской пройти, и пандусы были - а меня не пустили с коляской она была шокирована: "у нас это повод для обращения в суд, ни один магазин себе такого не позволит". Ну уж а метро тем более.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:11
ответ для malych , на сообщение « у нас не колясочник, но так как с... »
  #10
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
у нас не колясочник, но так как с мелким ребенком в коляске приходилось до недавнего времени перемещаться по городу, то на тему обращаю внимания. понимаю, что и коляска не та, и управлять с малышом легче. но тем не менее...если метро не приспособлено, его надо приспосабливать, а не ограничивать возможности людей. Для такого города как Питер - такое решение просто позор.
Когда еще мелкий родился (три года назад) были подобные темы - и тогда главный по метро выступал, что мол, не приспособлено поэтому не положено. Тогда, на нашей, например, станции еще были эти металлические полозья на всех лестницах - и до платформы было реально добраться не тягая коляску по лестнице на себе. Через некоторое время эти полозья просто убрали - зачем? приспособили? нет. сделали все, чтобы ничего не делать. Мое мнение - метро как коммерческая организация сознательно делает все, чтобы не вникакать в тему вообще. не выгодно (недорого и сложно, а именно не выгодно. Ответственность за безопасность большая, нужны вложения, а прибыли никакой. Не интересно это метрополитену) .Можно было бы приспособить метро и для колясочников, и сопровождающих давать (не так часто люди на колясках в метро выбираются и пандусы сделать. Но этого делать не хотят. И решение на уровне "вам запрещено" - вообще какое-то фашистское. Мне стыдно за наш город. Когда ко мне приехала сестра из Польши, мы пошли в какой-то торговый центр, где и площади позволяли с коляской пройти, и пандусы были - а меня не пустили с коляской она была шокирована: "у нас это повод для обращения в суд, ни один магазин себе такого не позволит". Ну уж а метро тем более.
согласна абсолютно ! не первый год выплывает эта тема насчет колясок и людей с ограниченными возможностями...такое впечатление что в городе просто нет инвалидов((( а насчет совета ездить на общественном транспорте с их стороны звучит просто как насмешка:попробовали бы запереть коляску в трамвай где три высокие ступени на которые здоровый человек как на гору поднимается а трамваи с низкой посадкой ходят далеко не везде,не говорю уже о троллях и автобусах..


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
удивляться не приходится ((((((
я сегодня в Пятерочку хотела с малым заехать- там турникеты!!!! плюнула,попёрлась за три остановки в Окей.
в таком случае всегда иду через кассы,никто и слова не говорит
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena