Как приучить малыша обратно спать в кроватке. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 12:25
ответ для danylen , на сообщение « Может быть глупый вопрос, как понять... »
  #21
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от danylen Посмотреть сообщение
Может быть глупый вопрос, как понять готов он или нет7
Если вы пытаетесь уложить ребенка одного, а он не спит и истерит, если он просыпается чаще обычного, то не готов.
Готовность - это когда, может с небольшими трудностями, но получается достаточно легко. Это касается всего в отношении детей.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:35
ответ для Mamyr , на сообщение « Если вы пытаетесь уложить ребенка... »
  #22
danylen
Частый гость
 
Аватар для danylen
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Малая Охта, работа Купчино, иногда Гражданка.
Сообщений: 65


Спасибо, все поняла.
danylen is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:51
ответ для danylen , на сообщение « Я вас поздравляю от души, теперь... »
  #23
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от danylen Посмотреть сообщение
Я вас поздравляю от души, теперь главное удерживать достигнутые результаты. В общем как я и думала до года бесполезно дергаться. Да еще папа тоже добавляет "...пусть он спит с нами, нам без него тоже плохо...". А укачивала я его крайне редко, ему больше нравилось когда с ним просто на руках походят пред сном 10 мин, он на смотрится и отрубается. К тому же он всегда очень хорошо засыпает у груди, дал сисю и он спит. А как вы отучили от груди на засыпание, мы без груди вообще не спим, соску очень редко сосем. Бабушка иногда может его усыпить с соской, но он только на руках будет спать, если положить проснется.
Спасибо! Будем стараться, конечно!
Мы до 1,5 засыпали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с грудью. Ну и ночью ГВ бывало от 1 раза до постоянного сосания (когда зубы). Как вылезли клыки и наступило затишье, я приступила к действиям.
Сначала намазалась зеленкой и сказала, что сися заболела (она когда видит зеленку, всегда говорит "бо-бо" и жалеет). Я жаловалась ей, "плакала". Доча меня жалела. Я попросила ее не делать мне еще больнее, она согласилась. Укладываю ребенка, сама ложусь рядом и начинаю рассказывать сказки и петь песни, какие она просит. И глажу ее по спине или по голове. Это длится минут 15, потом ребенок засыпает. Когда просыпается, начинаю снова петь и гладить. Вот и все.
Сложнее было отучить от груди часов в 5 утра (в это время она полноценно ест). Чтобы самой особо не просыпаться, приготавливаю бутылочку (кипячу молоко и ставлю рожок в термо-сумку для бутылочек) рядом с кроватью. Сначала доча отказывалась от бутылки и просила сисю, но я опять рассказала ей, что сися болит, зеленая и все ок.
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:29   #24
Anuwa
Активный участник
 
Аватар для Anuwa
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: На краю Сосновки
Сообщений: 310


Посмотрите здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3380676
Мы сейчас занимаемся приучением к новой кроватке. Удачи вам!
__________________
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к ребенку, Для меня нет в мире лучше существа!!!


Anuwa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:43   #25
душечкина
Ветеран
 
Аватар для душечкина
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Автор, а как Вы будете организовывать ночные кормления (особенно, если это ГВ, а не смесь) ночью при раздельном сне? Может, Вам удобнее кормить лежа, особо не просыпаясь для этого?
Это я к тому, что как показал мой опыт, пока было ГВ ночью, мы с ребенком высыпались именно при СС (но у меня широкая кровать , хотя все равно я спала скрюченная.
До 7 мес. мы спали раздельно и это был кошмар, постоянные просыпания ребенка, грудь, укачивание, перекладывание в кроватку, час сна - и все по-новой. Потом был совместный сон целый год. Сейчас нахожусь в процессе отлучения от груди и приучения к кроватке. Ребенку 1,7. Он уже все понимает, к этому готов, с ним можно договориться...
Сначала отучила от груди (ночью даю бутылочку с молоком), а потом - приучила(надеюсь) к кроватке (раньше кроватка воспринималась крайне негативно, как тюрьма, т.к. использовалась как манеж). Сделала из нее "царское ложе" - купила красивое белье, навесила балдахин - доча впечатлилась и без скандала сразу стала там спать Я сама не ожидада, что все получится так быстро....
Боже,читаю вас, прям бальзам на душу вы сами того не зная меня очень поддержали. Нам 11 месяцев, меня все стыдят, что я до сих пор кормлю грудью, укачиваю на ночь и дите спит со мной. Если честно конечно хотелось бы прекратить весь этот беспредел,но дите так орет, что не представляю как это можно сделать и с чего нужно вообще начинать отучать с самого начала.
От груди конечно хочу отучать месяца через 2-3,наверное там и к кроватке можно постепенно приучать.
Я еще сейчас особо не хочу ее бросать, т.к. у нас до сих пор нет зубов и я думаю, что десенки ее беспокоят и мне ее жалко. вот и сплю скрючившись над ней всю ночь, и она соответственно ест как хочет и когда хочет.
душечкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:44   #26
danylen
Частый гость
 
Аватар для danylen
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Малая Охта, работа Купчино, иногда Гражданка.
Сообщений: 65


Спасибо, возьму на заметку. Наверное раньше года и не стоит дергаться.
danylen is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:45
ответ для Anuwa , на сообщение « Посмотрите здесь... »
  #27
danylen
Частый гость
 
Аватар для danylen
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Малая Охта, работа Купчино, иногда Гражданка.
Сообщений: 65


Спасибо. Поделитесь потом успехами.
danylen is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:01
ответ для душечкина , на сообщение « Боже,читаю вас, прям бальзам на... »
  #28
danylen
Частый гость
 
Аватар для danylen
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Малая Охта, работа Купчино, иногда Гражданка.
Сообщений: 65


Странные какие-то мамы, стыдить за ГВ. По мне так я считаю, что чем дольше малыш на ГВ, тем для него лучше. Хотя две мои соседки, (чуть старше нас), не кормят с 5 месяцев.
danylen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena