Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 824 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 02:26
ответ для BeStran , на сообщение « Он освободил только МОП :) Он не... »
  #8231
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Уже замечали, что Вы не очень внимательно читаете топ (и это немудрено, честно говоря, учитывая его объёмы). Поискать цитату ТС про то, что разборку стал устраивать сын, ПОТОМУ ЧТО ЕГО ЖЕНЫ НЕ БЫЛО ДОМА? мне просто лень. Но для Вас поищу. Поискать?:
Поищите!
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 20.03.2012, 02:31
ответ для mouser , на сообщение « Нет, Вы не одна - только мадам BeStran... »
  #8232
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Нет, Вы не одна - только мадам BeStran так реально считает. Ибо все в колхозе общее.
Больная бабушка тоже общая???Правильно ли я понимаю, что лечение бабушки оплачивали и свекры? или какое-такое общее????
ЗЫ: Маузер, вопрос скорее риторический, я просто в ужасе от мысли даже, что можно променять лечение родной бабушки на мифическое устройство здесь "селян"((((((((
__________________
МеланиК is offline  
Старый 20.03.2012, 02:40
ответ для МеланиК , на сообщение « Больная бабушка тоже... »
  #8233
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Больная бабушка тоже общая???Правильно ли я понимаю, что лечение бабушки оплачивали и свекры? или какое-такое общее????
ЗЫ: Маузер, вопрос скорее риторический, я просто в ужасе от мысли даже, что можно променять лечение родной бабушки на мифическое устройство здесь "селян"((((((((
Не думаю что прям такое общее. Квартиры общие, а бабушки врозь.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 20.03.2012, 02:45   #8234
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Не думаю что прям такое общее. Квартиры общие, а бабушки врозь.
Ужас какой-то(((Т.е. как ухаживать за бабушкой, любить ее - это только тести и как на первый взнос и "пожить" за счет жизни бабушки тести, а вот как селяяяяяне, то тут уже "старший мужчина сказал"....Где-то вверху Piff сказала, что хорошо иметь вменяемых родственников-таки да....
__________________
МеланиК is offline  
Старый 20.03.2012, 02:48
ответ для Natalka -z , на сообщение « т.е выгнать устраивающих... »
  #8235
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Отвечаю, уж извините, только некоторым
Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
А я одна не понимаю к чему относится несчастная бабушкина квартира, на которую лечат бабушку или кто-то реально считает, что невестка должна была потребовать отказа от лечения бабушки потому что к свекру приехали гости????
я сочувствую людям, которые в этой ситуации (молодые переезжают в квартиру бабушки, соответственно, тесть теряет бабло от сдачи) видят только отказ от лечения бабушки, только этот вариант Бедные бабушки. Бедные невестки. Бедные все.
Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
иолодые сами выкрутились.Вам завидно что у молодых родители-бабушки с квартирами .да и сами скоро будут иметь?
Нет, мне не завидно. И даже не только потому, что мы сами скоро переедем в свою большую квартиру А потому, что не семья это никакая. Чему тут завидовать? Отношения с родителями мужа испорчены (да и не были никогда нормальными, раз они даже не общались). Да, пока только с отцом - но на чью сторону встанет мать, если отец опять осерчает, хлопнет кулаком и скажет "или-или"? куда она денется? Сам "дедушка" - уже всем понятно, что из себя представляет... И если бабушка не нянчит внука - какая она бабушка??? У родителей жены всё благополучно (по крайней мере, мы другого не знаем), но там тяжело больная бабушка, на лекарства которой уходит вроде не такая уж большая сумма, но являющаяся в этой семье КРИТИЧНОЙ... У молодых вроде как практически есть своё жильё - но они будут ещё с год кантоваться по разным местам... Думаете, это сильно прибавит им счастья и здоровья? Ребёнок и так часто болеет... Чему тут завидовать???
я могу завидовать только одному - что у "молодых" всё ещё есть их мамы.............. Только этому.
Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Поищите!
Да пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Вчера вечером был скандал. Моя подруга в нем не участвовала, забрала ребенка из сада и поехала к своим. Потому разборки устраивал сын.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 20.03.2012, 02:49   #8236
Олива
Элита
 
Аватар для Олива
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Где-то вверху Piff сказала, что хорошо иметь вменяемых родственников-таки да....
Это точно. Да, вообще, и знакомых неплохо бы иметь вменяемых, и знакомых знакомых. А то прямо дрожь пробирает, если представить, что где-то далеко-далеко какие-то незнакомые люди на сельсовете собираются нас раскулачивать, ибо нефиг, и надо делится.
Олива is offline  
Старый 20.03.2012, 02:52   #8237
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Ужас какой-то(((Т.е. как ухаживать за бабушкой, любить ее - это только тести и как на первый взнос и "пожить" за счет жизни бабушки тести, а вот как селяяяяяне, то тут уже "старший мужчина сказал"....Где-то вверху Piff сказала, что хорошо иметь вменяемых родственников-таки да....
Просто это сознание спиногрыза, его не вытравить. Вся армия "инанасдавалииунасестьдоля", во главе с их новым вождем Добрым Котом, рассматривает себя как частичный собственник любого жилья принадлежавшего страшему поколению. И "а почему не поделиццо" у этих homo soveticus в крови, и не важно если доход от сдачи квартиры единственное средство для поддержания лечения больного человека, и не важно если эта сраная квартирка - единственное что заработали старики своим дармовым трудом во времена СССР, и просыпаются в холодном поту думая как они проживут на пенсию - "родилобеспечь" толпа уже зовет "молодых" вести праведную судебную борьбу "за свое".
Мерзость.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 20.03.2012, 03:05   #8238
Mishutka
Активный участник
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: желтый дом с зеленой крышей
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Ужас какой-то(((Т.е. как ухаживать за бабушкой, любить ее - это только тести и как на первый взнос и "пожить" за счет жизни бабушки тести, а вот как селяяяяяне, то тут уже "старший мужчина сказал".....

Как на грех начала читать тему с этого поста. Это ж вынос мозга какой то! Пришлось в начало смотреть. Оказалось все гараздо прозаичнее. Весело народ живет, однако.
__________________
Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.
Mishutka is offline  
Старый 20.03.2012, 03:10   #8239
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Отвечаю, уж извините, только некоторым я сочувствую людям, которые в этой ситуации (молодые переезжают в квартиру бабушки, соответственно, тесть теряет бабло от сдачи) видят только отказ от лечения бабушки, только этот вариант Бедные бабушки. Бедные невестки. Бедные все.
:
Стесняюсь спросить, если семья невестки ТОЛЬКО что скинулась ей на хату, содержит больную бабушку, судя по всему тяжело больную(Вы когда-нибудь сталкивались с затратами на лежачих больных?) и сдают квартиру не себе в усладу, а на лекарства, а молодые не могут позволить себе съем, не то что сиделок и памперсы, какие-такие другие варианты Вы видите???

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Просто это сознание спиногрыза, его не вытравить. Вся армия "инанасдавалииунасестьдоля", во главе с их новым вождем Добрым Котом, рассматривает себя как частичный собственник любого жилья принадлежавшего страшему поколению. И "а почему не поделиццо" у этих homo soveticus в крови, и не важно если доход от сдачи квартиры единственное средство для поддержания лечения больного человека, и не важно если эта сраная квартирка - единственное что заработали старики своим дармовым трудом во времена СССР, и просыпаются в холодном поту думая как они проживут на пенсию - "родилобеспечь" толпа уже зовет "молодых" вести праведную судебную борьбу "за свое".
Мерзость.
Но тести уже поделились!!!!! Они дали на первый взнос.....Умирающая бабушка-то тут причем???? Она тоже всем по жизни должна в том числе селянам свекра??? Если уж помогают молодым, то по-честному: тести - взнос, свекры - комнату до переселения, бабушка тут причем?????? Я реально не понимаю((((
__________________
МеланиК is offline  
Старый 20.03.2012, 03:12
ответ для Mishutka , на сообщение « :010: Как на грех начала читать тему с... »
  #8240
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение

Как на грех начала читать тему с этого поста. Это ж вынос мозга какой то! Пришлось в начало смотреть. Оказалось все гараздо прозаичнее. Весело народ живет, однако.
И не надейтесь,тема прозаична, пока ничего не ясно, к этому посту все ясно и оппоненты выдвигают странные, с моей точки зрения ужасные теории и предложения, куда ужаснее, чем отсутствие гостеприимства у "питерских"(((((((((((((
__________________
МеланиК is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena