Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 01:05   #171
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
в деревню едьте. там нет никаких эмигрантов, все русские.
Смотря где. В области полно эмигрантов.Они приезжают семьями, селятся чуть не целыми аулами и русские чувствуют себя лишними и боятся вечером выходить из дома.

Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Повеселили . А куда Вы их предлагаете ? В резервации?
Домой, на историческую родину. Пусть там учат свой родной язык и работают на благо своей страны. Все нам твердят - Ах, какие они работящие, не пьющие, аккуратные, вежливые. Что же они у себя дома до сих пор коммунизм не построили?? И едут к нам, работать за тарелку супа? То, что мы без них пропадем - ерунда. Всегда у нас работали русские дворники, уборщицы, шоферы, строители. Справлялись без посторонних.
В годы войны наши деды защищали Ленинград от захватчиков, а мы сейчас добровольно сдаём город ордам азиатов. Стыдно перед предками. И страшно за будущее детей. Вы представляете, что будет лет через 20-30, когда вырастет рожденное уже здесь поколение чужестранцев, которые будут искренне считать наш город - своим!
__________________

Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:07
ответ для Katpan , на сообщение « В Германии в обязательном порядке... »
  #172
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
Дети ведь ни в чем не виноваты и имеют право на образование.
А плюсану!
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:07
ответ для parasik , на сообщение « За границей быть нелегалом:001:.Это не... »
  #173
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
За границей быть нелегалом.Это не Россия.
НЕлегалы школу НЕ посещают. Медицинскую помощь нормальную получить они НЕ могут. Условия их жизни действительно весьма плачевны...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:07
ответ для Baccara , на сообщение « Думаю, что ещё можно найти школы, не... »
  #174
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
Думаю, что ещё можно найти школы, не частные, где учатся русские дети, к сожалению, имели опыт обучения в начальной школе с одним таким ребёнком. Подробности писать не буду. Количество рано или поздно переходит в качество.
Почему учитель должен по несколько раз повторять одно и тоже , чтобы , скажем так, другой ребёнок его понял?
Мы все стараемся
ещё до школы многому научить детей, чтобы к школе они были максимально подготовлены.
могу Вам ответственно заявить..чт о многим местным детям тоже приходиться по сто раз повторять одно и тоже..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:07   #175
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
НЕлегалы школу НЕ посещают. Медицинскую помощь нормальную получить они НЕ могут. Условия их жизни действительно весьма плачевны...
ППКС
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:08
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #176
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от midou Посмотреть сообщение
Я достаточно толерантный человек, но скоро мой ребенок идет в школу и я с ужасом узнаю, что сейчас во всех школах присутствуют дети гастарбайтеров, причем дети плохо говорящие по-русски, что больше всего меня беспокоит, т.к. ребенок был с логопедическими проблемами, только недавно были поставлены все звуки, а занимаемся мы с логопедом с 2,5 лет! Вообщем все это удручает меня очень я уж не говорю о другой культуре...Вчера видела по первому каналу репортаж, что такая проблема и в Европе остро стоит
или я зря переживаю, может это нормально теперь?
Я знаю как минимум 2 гимназии (одна в СПб, другая в Мск), где нет таких проблем. Не думаю, что гимназии эти настолько уникальны. Если для Вас этот момент принципиален, то найти такие школы более чем реально.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:09
ответ для Зверушка , на сообщение « Смотря где. В области полно... »
  #177
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Смотря где. В области полно эмигрантов.Они приезжают семьями, селятся чуть не целыми аулами и русские чувствуют себя лишними и боятся вечером выходить из дома.



Домой, на историческую родину. Пусть там учат свой родной язык и работают на благо своей страны. Все нам твердят - Ах, какие они работящие, не пьющие, аккуратные, вежливые. Что же они у себя дома до сих пор коммунизм не построили?? И едут к нам, работать за тарелку супа? То, что мы без них пропадем - ерунда. Всегда у нас работали русские дворники, уборщицы, шоферы, строители. Справлялись без посторонних.
В годы войны наши деды защищали Ленинград от захватчиков, а мы сейчас добровольно сдаём город ордам азиатов. Стыдно перед предками. И страшно за будущее детей. Вы представляете, что будет лет через 20-30, когда вырастет рожденное уже здесь поколение чужестранцев, которые будут искренне считать наш город - своим!
Вполне естественно, что каждый считает своим город, в котором родился и вырос, что тут ненормального?
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:11
ответ для tatusia68 , на сообщение « В школе где учатся мои дети таких... »
  #178
alternativynet
Гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
В школе где учатся мои дети таких проблем нет.Меня больше волнуют няни и воспитатели в садах,но в нашем саду тоже еще пока нет таких работников,а дети стали появляться.Сад логопедический.
В наш сад тоже рвутся на работу. Пришла одна такая, с трудом говорящая по-русски, к заведующей. Говорит, хочу работать. Кем? Заведующей хочу! ....У нашей заведующей пропал дар речи. Занавес!
alternativynet is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:12   #179
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от alternativynet Посмотреть сообщение
В наш сад тоже рвутся на работу. Пришла одна такая, с трудом говорящая по-русски, к заведующей. Говорит, хочу работать. Кем? Заведующей хочу! ....У нашей заведующей пропал дар речи. Занавес!
Ну что то в такое не очень верится.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:12
ответ для MARKYP , на сообщение « могу Вам ответственно заявить..чт о... »
  #180
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
могу Вам ответственно заявить..чт о многим местным детям тоже приходиться по сто раз повторять одно и тоже..
Ничуть не сомневаюсь, только рискну предположить, что русский быстрее поймет по одной простой причине- учитель говорит на его родном языке.
Думаю, что мало кому понравится, если его ребёнок будет учится в слабом классе, да ещё и плохо говорящими детьми на русском языке.
Baccara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena