Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.03.2012, 23:16
ответ для Darken , на сообщение « Генетики не только на Тобольской... »
  #1431
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
Генетики не только на Тобольской принимают..
Да я уже свое сообщение подправила, может и правда сейчас ситуация получше. И с другой стороны, на ТОбольской все таки главное генетическое заведение в СПб. Хотя до сих пор помню МИхаила МИхайловича в 17 роддоме, который и отвечает за амнио и кордоцентезы (сам генетик) - "плюньте, у вас прекрасный малыш. А генетиков слушать - только нервы портить".
А аминокислоты - это хорошо, и хорошо, что теперь есть где сделать. МОжет и раньше было, но я к сожалению не знала
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:25
ответ для AnnaD84 , на сообщение « Девочки, читаю про интенсив в... »
  #1432
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от AnnaD84 Посмотреть сообщение
Девочки, читаю про интенсив в ЛогопедПрофи, мы хоть и не из Москвы, но очень интересно что это? Напишите поподробне, пожалуйста, буду очень признательна!
У нас (ттт) идёт прирост словарного запаса понемногу, невнятно, но хоть есть подвижки-и это радует. Видимо гомеопатия и остеопат не зря у нас)
ПОдробно не расскажу, так как у нас интенсив начинается только на след неделе. Но знаю, что это занятия каждый день , логопеды, дефектологи, психологи - по инд программе. Посмотрите на сайте - там подробно написано. Алалики - это дети со сложной структурой дефекта ( просто цена разная, а по диагнозам не указано). 4 недели - 39 тысяч. На консультации мы были у самой Жуковой и у Заневской. ТОлько после общения с ними я наконец-то точно и четко осознала картину происходящего с ребенком. И подход такой доброжелательный. Когда Жукова общалась с сыном - я сидела открыв рот, так как я никогда не видела чтобы мой ребенок ТАК хорошо реагировал на ребенка. А потом Заневская мне сказала, что все логопеды приблизительно одного уровня и не обязательно рваться именно к Олесе Станиславовне. По факту поделюсь впечатлением и результатами. Но мне сказали, что вполне возможен прорыв. Сыну 3г10 мес - у нас 24 слова. Кстати, акатинол мы пьем в таблетках и на нем пошли подвижки. А до этого что мы только не пили-не кололи - толку ноль
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:41
ответ для Lilly , на сообщение « ПОдробно не расскажу, так как у нас... »
  #1433
AnnaD84
Гость
 
Аватар для AnnaD84
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
ПОдробно не расскажу, так как у нас интенсив начинается только на след неделе. Но знаю, что это занятия каждый день , логопеды, дефектологи, психологи - по инд программе. Посмотрите на сайте - там подробно написано. Алалики - это дети со сложной структурой дефекта ( просто цена разная, а по диагнозам не указано). 4 недели - 39 тысяч. На консультации мы были у самой Жуковой и у Заневской. ТОлько после общения с ними я наконец-то точно и четко осознала картину происходящего с ребенком. И подход такой доброжелательный. Когда Жукова общалась с сыном - я сидела открыв рот, так как я никогда не видела чтобы мой ребенок ТАК хорошо реагировал на ребенка. А потом Заневская мне сказала, что все логопеды приблизительно одного уровня и не обязательно рваться именно к Олесе Станиславовне. По факту поделюсь впечатлением и результатами. Но мне сказали, что вполне возможен прорыв. Сыну 3г10 мес - у нас 24 слова. Кстати, акатинол мы пьем в таблетках и на нем пошли подвижки. А до этого что мы только не пили-не кололи - толку ноль
Спасибо большое! Жалко, что у нас нет подобного, а то бы обязательно попробовали! Итак всё, что доступно в нашем городе подключили. Про акатинол не слышала, мы пока только на гомеопатии, ранее *******ин кололи-толку ноль, но энцефаболе подвижки были-с него можно сказать и пошёл некий толчок. Но много лекарств страшно пить, в логосаду наш психолог сказал, что у многих деток-речевиков в их садике проблемы с почками и печенью из-за приёма препаратов: одно лечим, другое калечим... так что я пока на гомеопатию уповаю...
__________________
Андрюша-09.04.2008
AnnaD84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:52
ответ для AnnaD84 , на сообщение « Спасибо большое! Жалко, что у нас нет... »
  #1434
Gold_elf
Частый гость
 
Аватар для Gold_elf
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Мир против меня
Сообщений: 42


Вот мне интересно чем руководствуются доктора, видя пациента первый раз, кому акатинол мемантин пить, а кому глиатилин трескать Это так мысли вслух....
__________________
Gold_elf is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:06
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1435
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Ну может из анамнеза? И исходя из того, что деть уже пил до этого?
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:48   #1436
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Gold_elf Посмотреть сообщение
Вот мне интересно чем руководствуются доктора, видя пациента первый раз, кому акатинол мемонтин пить, а кому глиатилин трескать Это так мысли вслух....
а ничем определить кому что подойдет - невозможно...Когда сыну было 2года, наша районная невропатолог показала мне толмут лекарственных препаратов по неврологии и сказала: вот как я могу знать, что именно из этого перечня ваше и на чем пойдет сдвиг? и никто не скажет...
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:56
ответ для Surikova , на сообщение « а ничем :)) определить кому что... »
  #1437
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


И потом...мне кажется, что среди врачей существует какая-то мода на препараты. В свое время был бум на Пантогам, Нейромультивит...сейчас вроде это как бы не круто...А круто Акатинол и Глиатилин Вот и все принципы...
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:58
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1438
Маричка1
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 61


Разрешите к Вам присоединиться.
Меня зовут Марина, сын Костя 3,1
Мы из Новгорода, Диагноз ставила Заневская- Моторная алалия.
Назначила гомеопатию - коэнзим, церебрум композитум. Принимал кто?
Занятия с логопедом, развивайки, спорт по возможности
Оформление инвалидности.

Записались на интенсив летом на 2 недели. Ищу жилье посуточно на В.О. Вдруг у кого что есть? Предлагайте пожалуйста.
Теперь Вас почитала - думаю, нам Заневская интенсив не предлагала.... Это я сама придумала сделать. Она обычно кому надо рекомендует? Или надо всем?
Вы инвалидность оформляли своим деткам? Есть ли смысл в ней? Реально что могут отказать?
Маричка1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:50   #1439
Gold_elf
Частый гость
 
Аватар для Gold_elf
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Мир против меня
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Маричка1 Посмотреть сообщение
Теперь Вас почитала - думаю, нам Заневская интенсив не предлагала.... Это я сама придумала сделать. Она обычно кому надо рекомендует? Или надо всем?
Вы инвалидность оформляли своим деткам? Есть ли смысл в ней? Реально что могут отказать?
Нам тоже не предлагала... Каждый решает сам. По средствам.
Инву не оформляли, уже поздно, деть говорящий, больше показаний не было.
Кстати об интенсиве(4х нед), прорыва не было, скорей толчок.
__________________
Gold_elf is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:19   #1440
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Gold_elf Посмотреть сообщение
Вот мне интересно чем руководствуются доктора, видя пациента первый раз, кому акатинол мемантин пить, а кому глиатилин трескать Это так мысли вслух....
глиатилин, вообще вещь особая, капсулу открывать нельзя, эффект достигается тем что препарат всасывается имеено в желудке, открытый препарат только обжигает слизистую и не действует правильно, пить его лучше когда доза капсулы подходит
natalya_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena