Бесплатные путевки в лагерь - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 09:47
ответ для Мига , на сообщение « Вот я попросила не записывать дочь в... »
  #1451
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот я попросила не записывать дочь в отряд к воспитателю, с которым у нее 100% не будет контакта, так мне тут же было сказано, что на ее возраст только 2 отряда, а отправить ее в отряд к детям, имеющим путевки повышенной комфортности - да не будет ли нам жирненько слишком, а? И вообще, сказала, зачем в наш лагерь явились, он не для вас с вашими непомерными запросами...А старшего она попыталась записать в 12 лет к 14-летним с той формулировкой, что нефиг выбирать, берите, что дают, раз бесплатно едете... В итоге мы вообще в этом лагере не остались, точнее, нас не взяли, поэтому для меня этот лагерь - Но кому-то в нем нравится - ну и хорошо, дай бог, как говорится....
+100 это было и у нас в прошлом году.
Там замдиректора ММ, именно так себя и ведет, "платные-направо, бесплатные налево и не выпендриваться". Тоже орала что у нас не та путевка, чтобы проситься в хорошие условия и выбирать. Там два младших отряда, в одном из них жуть (еще раз Мига СПАСИБО что предупредили в прошлом году) и именно туда всех льготников направляет ММ, на медосмотре, когда идет распределение по отрядам. Мне много сил пришлось приложить, чтобы не попасть в этот отряд ну и сын еще прошел фейс-контроль ММ. Я писала об этом в своем посте в прошлом году. У друзей сын попал в "плохой" отряд в предыдущей смене, приехал с нервным срывом и стойким отвращением ко всем лагерям, там жуткая воспитательница, но работает много лет.
Сам по себе лагерь "Дружных" неплохой, оздоровительный центр хороший (платный, пришлось доплатить), кружков много. Сыну понравилось.
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:59
ответ для F!shka , на сообщение « Ну уж не знаю, чего-то я такого не... »
  #1452
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


[
Зато официально малоимущих, одиночек и пр. нуждающихся, а на деле совсем даже неплохо обеспеченных, выбивающих бесплатные путёвки в лагеря получше - полным полно.
Сложно быть справедливыми, не зная ситуации...[/QUOTE]

Поверьте, хорошо обеспеченные не будут заморачиваться бесплатными путевками. Это ниже их достоинства. Те скорее в "Звездный" за 40 тысяч отправят.

В малоимущие, например, попала моя подруга, так она второго родила, сидит дома с ним, муж работает и содержит четверых. Да, если брать только его работу, вроде и неплохой доход, а вот поделив на четверых совсем и не ах, еще и кредит выплачивали. Поживите вчетвером на 10 тысяч. Хотя внешне выглядят хорошо, и машина есть, и дети ухожены. Вы бы внешне их тоже отнесли к хорошо обеспеченным.
Про одиночек вообще не говорю, там один родитель, тяжело растить в одиночку, нет подушки безопасности в лице второго родителя, да и других льгот кроме лагеря у них нет.
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:37
ответ для Omshik , на сообщение « +100 это было и у нас в прошлом году. ... »
  #1453
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
Там два младших отряда, в одном из них жуть (еще раз Мига СПАСИБО что предупредили в прошлом году) и именно туда всех льготников направляет ММ, на медосмотре, когда идет распределение по отрядам. Мне много сил пришлось приложить, чтобы не попасть в этот отряд ну и сын еще прошел фейс-контроль ММ. Я писала об этом в своем посте в прошлом году. У друзей сын попал в "плохой" отряд в предыдущей смене, приехал с нервным срывом и стойким отвращением ко всем лагерям, там жуткая воспитательница, но работает много лет.
Я так понимаю, что мои были как раз в "плохом" отряде. А чем он плох, можно поподробнее? Мои дети ничего страшного не рассказывали, хотя это был первый опыт, может просто не с чем сравнивать. Сдается мне, что по возрасту в этом году мы снова в него попадем (если попадем в Дружных в принципе)
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:41
ответ для Dune , на сообщение « В общем, нашла я долгими путями нужный... »
  #1454
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
В Выборгском участвуют Дружных, Ленинградец и Юный строитель.
А про Ленинградец есть отзывы? Поиском что-то не нашла
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:32   #1455
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от AyBige Посмотреть сообщение
А про Ленинградец есть отзывы? Поиском что-то не нашла
Я пыталась найти в прошлом году, отзывы были очень средненькие.
Вот их сайт
http://leningradec-lenobl.ru/leningradec/index.html
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:04
ответ для AyBige , на сообщение « Я так понимаю, что мои были как раз в... »
  #1456
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от AyBige Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что мои были как раз в "плохом" отряде. А чем он плох, можно поподробнее? Мои дети ничего страшного не рассказывали, хотя это был первый опыт, может просто не с чем сравнивать. Сдается мне, что по возрасту в этом году мы снова в него попадем (если попадем в Дружных в принципе)
А как вообще определить хороший или плохой отряд, по возрасту он или нет? Вот , допустим, получу путевку в "Дружных" приеду на медосмотр, и Скажут - оК, 4 отряд, следующий. И чего мне эта информация даст, как узнать?
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:43   #1457
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я пыталась найти в прошлом году, отзывы были очень средненькие.
Вот их сайт
http://leningradec-lenobl.ru/leningradec/index.html
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
А как вообще определить хороший или плохой отряд, по возрасту он или нет? Вот , допустим, получу путевку в "Дружных" приеду на медосмотр, и Скажут - оК, 4 отряд, следующий. И чего мне эта информация даст, как узнать?
По отзывам бывалых
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:48
ответ для AyBige , на сообщение « Спасибо! По отзывам бывалых:) »
  #1458
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от AyBige Посмотреть сообщение
По отзывам бывалых
А что, есть отзывы по конкретным отрядам? Неужели ежегодно на конкретный отряд всегда конкретные вожатые и определенные дети и бытовые условия? как так может быть? Мне бы, самое главное, что бы дети одновозрастные были, хотя бы
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:13   #1459
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Я была вчера в МФЦ, мне сказали, до 15 апреля даже не дергаться, документы брать не будут. А лагерями теперь будет заниматься РОНО , правда, даже они не знают, какой отдел. То же самое со списками лагерей - пока ничего не известно, все не раньше 15 апреля.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:16
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1460
Ludmila795
Активный участник
 
Аватар для Ludmila795
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: ст.м.Комендантский проспект
Сообщений: 430


Сегодня звонила в комиссию Приморского района, ответ был : "Никакой информации нет, звоните недели через 2-3 и приезжать не надо"... Первый раз собралась попробовать бесплатно отправить ребенка в лагерь, но, как-то терзают смутные сомнения)) До этого ездили несколько раз "за деньги" в ЗГ. Мне и дочке(13лет) очень нравится. Цены вот только не нравятся.
Ludmila795 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena