Кастрация кота с крипторхизмом, подскажите опытные кошковладельцы. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:38
ответ для Теффи , на сообщение « По мнению некоторых врачей у собак... »
  #11
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Ну и ну, вот уж какая проблема, оказывается . Как хорошо, что у моего Васи было два и двух не стало.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:08
ответ для Баффи , на сообщение « Кастрация кота с крипторхизмом,... »
  #12
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


автор, забыла сказать... Когда будете котика забирать - попросите предъявить оба удаленных яичка. Причем они будут разного размера Не стесняйтесь этой посьбы - это нормальная практика в хирургии.

а то всякие ситуации случаются...
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:25
ответ для Looloo , на сообщение « автор, забыла сказать... Когда будете... »
  #13
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
автор, забыла сказать... Когда будете котика забирать - попросите предъявить оба удаленных яичка. Причем они будут разного размера Не стесняйтесь этой посьбы - это нормальная практика в хирургии.

а то всякие ситуации случаются...
К счастью, яички моего котика мне уже предьявили , а подруга завтра повезет своего котофея на полостную операцию, вет мой любимый, надежный и умный, ибо настаивает на операции именно она, а в дорогой клинике как раз за удаление одного яичка. А Ольга Владимировна и Васятку моего с того света вытащила и Нюрку вылечила, опытный, умный вет, мы так только к ней в случае чего (ТТТ, лучше не надо ).
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:05
ответ для Баффи , на сообщение « Кастрация кота с крипторхизмом,... »
  #14
jiona
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 79


Кастрировать необходимо полностью,если неопустившийся семенник под кожей,то все просто,будет два разреза небольших,а иногда и одного хватает.Если в брюшной,то сложнее,нужна полостная операция,найти трдно но чаще всего можно.Удалять только один семенник нет смысла,кот будет и метить и орать и пахнуть.Проблемы с новообразованиями неопустившихся семенников свойственны КОБЕЛЯМ а не котам,коты просто орут и воняют.
jiona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena