Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 21:31
ответ для Darken , на сообщение « ..к Корень прогуляться чтоль... а то... »
  #1671
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
..к Корень прогуляться чтоль...
а то по бумагам у нас две алалиии - М и СМ..
Ага.... пусть еще аутизм приплюсует.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:34
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1672
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


при наших качаниях и др стереотипиях у нас "глазки умные"..аутизм всеж не прилепишь..
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:42
ответ для natasha.kisel , на сообщение « разве? Кажется у нас одна комиссия... »
  #1673
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
разве? Кажется у нас одна комиссия городская, на Гастелло.
мне просто знакомая говорила, что они куда-то еще ходили, возможно, это не по нашим диагнозам. у ее девочки ДЦП
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:49   #1674
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


С ДЦП куда-то в другой адрес ходят, я тоже читала тут в Особых.
Наташа, вот захочу еще инву продлить, пойду к Корень
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:47
ответ для natasha.kisel , на сообщение « разве? Кажется у нас одна комиссия... »
  #1675
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
разве? Кажется у нас одна комиссия городская, на Гастелло.
а с чего начинается сбор бумажек?С ПНД?я вот читаю вас и думаю что мы тоже будем инву оформлятьхотя у меня от этого слова начинается тремор бешенный всего тела.Наш психолог меня уже неделю уговаривает заняться оформлением-типа будут пособие платить,всякие льготы..Я вот хочу спросить -факт получения инвы не будет мешать в дальнейшей жизни ребёнка?ну если мы всё таки ТЬФУ_ТЬФУ выберемся из этих М и СМА,то возьмут ли нас в нормальную школу и т.д?вот это меня пугает ещё сильнее
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:02   #1676
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
а нам поставили все двойки, несмотря на то, что Данила не одевается сам, не кушает и периодически случаются проблемы с пописом в горшок, (то мимо написает, то в штаны...) не говорю о том, чтобы покакать в горшок - у нас хотя бы на пол получилось бы...
у нас всё тоже самоехотя вчера качалась на качелях и сказала мне что хочет писать(это у нас звучит"А-А-А-А").Я поверила-бегом домой,думала обманет-ан нет,написала целый горшок.
Про каканье в горшок вообще молчу...дожить бы до этих светлых дней)
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:03
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1677
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


В инвалидной справке нет диагноза. в ИПР - тоже нет. Все бумаги в ПНД. Даже в поликлинической карте никаких пометок нет, что ребенок на учете в ПНД. Если вы объявление вешать не будете, то никто и знать особенно не будет. Может в мелочах ошибусь - у нас инва не по алалии, (так как раньше получили по др диагнозу и до 18 лет) - и справкой я пользуюсь постоянно ( лично мне это удобно), но никто особенно не интересуется диагнозом.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:26
ответ для Robinzonovna , на сообщение « а с чего начинается сбор бумажек?С... »
  #1678
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
а с чего начинается сбор бумажек?С ПНД?я вот читаю вас и думаю что мы тоже будем инву оформлятьхотя у меня от этого слова начинается тремор бешенный всего тела.Наш психолог меня уже неделю уговаривает заняться оформлением-типа будут пособие платить,всякие льготы..Я вот хочу спросить -факт получения инвы не будет мешать в дальнейшей жизни ребёнка?ну если мы всё таки ТЬФУ_ТЬФУ выберемся из этих М и СМА,то возьмут ли нас в нормальную школу и т.д?вот это меня пугает ещё сильнее
От чего трясучка? ребенок каким был, таким и останется, с бумажкой розовой или без)
Всё с ПНД начинается, там надо почислится какое-то время предварительно, вроде бы теперь уже год.
В обычную школу не нужно никаких наших инвалидных бумаг нести. Это в коррекционную надо и комиссию еще пройти.
В массовую школу попасть не проблема, а чтоб ребенок потянул программу, вот это вопрос, и чтоб интегрировался нормально, если "тараканы" еще останутся на момент поступления.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:43
ответ для Robinzonovna , на сообщение « а с чего начинается сбор бумажек?С... »
  #1679
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
а с чего начинается сбор бумажек?С ПНД?я вот читаю вас и думаю что мы тоже будем инву оформлятьхотя у меня от этого слова начинается тремор бешенный всего тела.Наш психолог меня уже неделю уговаривает заняться оформлением-типа будут пособие платить,всякие льготы..Я вот хочу спросить -факт получения инвы не будет мешать в дальнейшей жизни ребёнка?ну если мы всё таки ТЬФУ_ТЬФУ выберемся из этих М и СМА,то возьмут ли нас в нормальную школу и т.д?вот это меня пугает ещё сильнее
я тоже по-началу тряслась и даже не могла подумать о том, чтобы признать своего ребенка инвалидом (хотя мне мама уже тогда говорила, правда по другим диагнозам - у Дани ВПС и была операция по поводу полифалангии на руке).я ей говорила - да ты что???какой у меня инвалид???а потом поразмышляла, почитала тут девочек на форуме, пообщалась с мамами особых деток и поняла, что деньги, которые платят, совершенно не будут лишними в реабилитации ребенка, т.к. с бесплатными специалистами, курсами и т.д. нас прокатили...и инвалидность дается на год, и потом ее можно будет снять и забыть...и решилась....получили. сейчас нахожусь в процессе получения благ.кстати, кто-нибудь может подсказать, что нужно будет для того, чтобы получить пенсию со сберкнижки ребенка (там какие-то документы из органов опеки нужны?)
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:52
ответ для juliavlasova , на сообщение « я тоже по-началу тряслась и даже не... »
  #1680
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Да, из опеки нужно разрешение. Идиотизм конечно, но по закону иначе денег не дадут, т.к. деньги перечисляют на детскую сберкнижку.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena