Цветы у дома. - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 23:30
ответ для Noa , на сообщение « Катерина, это у вас роза посажена?... »
  #2421
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение

Покажите депутатскую рассаду =)
Мне тоже интересно
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:35   #2422
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
на мой взгляд такого, она нежная очень, а серединка лимонно-желтая.
Я тоже пытаюсь сделать бордюр. В прошлом году примулы привезла соседка и мы их воткнули куда получилось, а весной я все что взошло, даже малюсеньких деток, собирала по всем клумбам и высаживала в бордюр, наскребла на одну половину, теперь думаю как растянуть это на вторую половину клумбы. Я вообще хочу осенью все переделывать. Надо разбитое сердце с переднего плана убирать, и делать что-то типа бордюра из примул и маргариток на первом плане
Она похожа на голландские крупноцветковые, которые продаются в цветочных магазинах к 8 марта.

"Тянуть" можно ту, малиновую =)

Вопрос дня: никогда не вижу, как сажают городские клумбы. Когда они это делают? Хочу в этот раз попасть на выкопку тюльпанов, все равно они головки выкидывают. Когда их выкапывают? куда звонить?
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:37
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2423
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Я чё-то подумала- подумала и решила всё-таки тоже семена рассеять по клумбам.
Примулу высыпала на клумбочку в уголке - пусть растёт как в природе! В квартире всё равно не получается у меня - слишком темно.

Аквилегию рассеяла в другом уголке, посмотрим, что получится. Аквилегию никогда не сеяла, а тут купила какую-то симпатишную в семенах.

И турецкую гвоздику вообще везде, пусть потихнечку растёт, до следующего года.

Сажала бархатцы - что-то как-то совсем скудно что-то вылезло и сажала семена подсолнуха декоративного, так его вообще 2а шт.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:46
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2424
alllu
Ветеран
 
Аватар для alllu
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 991


Алёна,как называется подсолнух который ты посадила.Я в том году " Плюшевого мишку" сажала,мне понравился.
alllu is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:54
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2425
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Алла, честное слово, только что поискала пакетик от того подсолнуха, но не нашла. Семена покупала в нашем ПЛОВДИВе. да я и не смотрела какой сорт, только на картинку

Кстати, я сегодняя обнаружила ещё один мгазинчик - Садовод, в доме напротив Таллинского, вход со двора в подвальном помещении. Там клематисы распродаются по 180р., много всякого- якого, но дороговато. Примула обычная 60р, астильба 100р, ну и т.д., а капуста - 8р,
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:58
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2426
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Алена, сфотографируй, пожалуйста, всходы подсолнуха. Я не могу понять, взошел он у меня или нет
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:02
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2427
alllu
Ветеран
 
Аватар для alllu
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 991


Была сегодня на рыночке на Удельной,цветов всяких разных много,прикупила какую то ромашку,хорошо денег много не взяла,а то бы разорилась на цветах.И всё равно не удержалась и зашла к нам на Германа,купила хосту за50руб и красную и розовую камнеломку-2 кочечки на 50руб.
alllu is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:05
ответ для Noa , на сообщение « Алена, сфотографируй, пожалуйста,... »
  #2428
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Алена, сфотографируй, пожалуйста, всходы подсолнуха. Я не могу понять, взошел он у меня или нет
Я не Алёна, но помогу, вот тут можно увидеть всходы подсолнухов: http://www.google.ru/images?q=sunflo...tart=0&ndsp=20
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:57
ответ для Noa , на сообщение « Катерина, это у вас роза посажена?... »
  #2429
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Катерина, это у вас роза посажена? Первый год? цвела уже?

Покажите депутатскую рассаду =)
Розу посадили соседи. Мы неделю гадали кто, потом случайно выяснилось (папа с мальчиком подошли посмотреть как она прижилась и я их "расколола") Что за роза никто не знает, судя по пластмассовым палочкам-подпоркам покупная. Не цвела и не знаю будет ли.

Депутатскую рассаду покажу завтра. Я все ждала когда она оклемается после пересадки (в жару сажали), а потом заболели дети и мне не до клумбы Кстати петуния как легла, так вставать и не собирается, вот уж не думала ято она такая капризная.

Начсет городских клумб: у работников лензеленстроя рабочий день как у всех с 9 до 18, а значит на клумбе с 10 до 16 (пока рассаду получили, пока привезли...) Я в школе через молодежную биржу труда работала на озеленении летом, как раз занимались посадкой бархатцев и т.п до сих пор от запаха бархатцев мутит, а запах сорняков-мокрицы которая под кустами растет вообще не выношу
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:00   #2430
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Спасибо за ответ. Засеку ближайшую к работе клумбу с тюльпанами. Как раз в прошлом году искала подработку на клумбах и не нашла
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena