СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 16:11
ответ для nargiza , на сообщение « беременность для мужа »
  #21
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
Во-первых поздравляю вас со счастьем ожидания!
Если ваши отношения до вашей беременности были теплыми, поговорите с ним, обьяснив ему свои переживания и эмоции, вы ведь вместе ожидаете ребенка.Разговор может быть в форме диалога, а не спора.
Когда женщина беременна, мужчины испытывают разные чувства: ревность, тревогу, чувство одиночества, детские разные страхи и прочее.Вы переносите беременность таким образом, а он по-своему: ворчанием, некой холодностью. Уверьте его, что вы цените его, как мужчину, уверены, что он станет хорошим папой. А вот играть не надо нигде. Когда мы играем, в результате накапливается сердитость и где-то она точно выскочит, причем чаще в семье.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 20:28
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #22
Кофейкина
Элита
 
Аватар для Кофейкина
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщений: 2 446
ушел муж



оставил меня с ымалышом.не хочет ни в какую быть со мной.кое как уговорила его пойти к психологу,а теперь думаю а сможет ли нам помочь психолого,если муж категорично настроен на развод?
__________________
Кофейкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 22:48
ответ для Кофейкина , на сообщение « ушел муж »
  #23
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Есть ваша жизнь, ребенок, ваше будующее. Похоже, вы рассматриваете свою жизнь, только если муж вернется.
Всегда существуют причины, по которым муж и жена спорят и ссорятся. Семья - это как дорога с двухсторонним движением. Даже если один член семьи меняет что-то во взаимоотношениях, все может наладиться, а если партнер решил уйти, так это его выбор и даже, если его вернуть силой, будет ли комфорт в такой жизни?
Вам сейчас надо подумать прежде всего о том, что вы хотите, как будете строить свою жизнь и воспитывать ребенка, так что поход к психологу может принести вам много полезного (даже если вы пойдете одна).
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:42
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #24
foxxPRT
Участник
 
Аватар для foxxPRT
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: СПб, Московский-Центральный
Сообщений: 150
довели, нужна разрядка((((!!!!



Здравствуйте, у меня такая ситуация:
Девять с половиной месяцев назад у нас с мужем родилась дочь. Бабушек с дедушками у нас как таковых нет, что бы с ребенком помочь. Дочь на ГВ и из бутылок не пьет, так что оставить ее надолго я не могу. Месяцев до двух, пока она еще с горем пополам ела из бутылки муж меня отпускал несколько раз к врачу и один раз на др подруги, но после того, как доча устроила ему истерику, сказал, что больше я никуда не пойду!
Вот уже больше полугода я ни на шаг не отхожу от ребенка. Не могу сказать, что это меня ужасно тяготит, но периодически мне просто необходима эмоциональная разрядка... По натуре я достаточно спокойный человек, в плане выражения своих эмоций...добиться от меня истерики или хотя бы разговора на повышенных тонах не просто, люблю сглаживать острые углы иногда в ущерб собственным интересам. Но последнее время, если происходит конфликт с мужем или ребенок слишком долго капризничает, я начала замечать в себе дикое желание что-либо сломать (например, компьютер мужа) или разбить (телефон о стену, тарелку об пол)...
Я где-то читала, что женщинам даже полезно давать выход своим эмоциям именно таким способом: прокричаться, побить посуду. Но учитывая, что я постоянно нахожусь рядом с дочерью, возможности разбить пару тройку тарелок об пол, не испугав ее у меня нет(((
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!
__________________
Никогда не сдавайтесь....ни в чем:ни в великом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком;никогда не сдавайтесь ни перед чем, кроме доводов здравого смысла.
У.Черчилль
foxxPRT is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 21:19
ответ для foxxPRT , на сообщение « довели, нужна разрядка((((!!!! »
  #25
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Не думаю, что это хороший способ - бить тарелки и телефоны.
Скажу сразу, что когда женщина ни на шаг не отходит от ребеенка, это не полезно ни ему, ни ей. Растет раздражение и как следствие ваше состояние.Когда ребенок спит, у вас есть час- полтора, да и два (я не знаю ваш режим). На это время вы можете оставить ребенка с папой и вернуться на кормление. В 9, 5 месяцев есть и прикормы. Думаю, папа может освоить эту науку при вашей гибкой поддержке. Дома, когда малыш спит, вы можете заняться фитнесом, принять ванну, сделать маникюр (хорошо разряжает эмоции). Когда вы сердитесь в душе, то мысленно проговорите свои эмоции. Как правило они после этого наполовину теряют силу.
Сексуальные отношения тоже помогают в этом плане. Можно активно убраться дома, погладить белье. Все это дает выход "накопившемуся пару". Длительные прогулки тоже выход .
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 21:59
ответ для foxxPRT , на сообщение « довели, нужна разрядка((((!!!! »
  #26
foxxPRT
Участник
 
Аватар для foxxPRT
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: СПб, Московский-Центральный
Сообщений: 150


Спасибо.
буду стараться подключить папу к процессу воспитания и ухода за ребенком.

А интересно, в психологии есть какое-то название такому состоянию...вот этому самому желанию разрушать?
foxxPRT is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 22:09
ответ для foxxPRT , на сообщение « довели, нужна разрядка((((!!!! »
  #27
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Еще раз добрый вечер!

Есть такое понятие, как агрессия. У хорошо адаптированного человека она нкапливаеется и сливается приемлимыми для него способами. У многих эмоциональное напряжение растет, а спсобов слива нет или они под запретом. В результате "эмоциональный взрыв".
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 23:13
ответ для foxxPRT , на сообщение « довели, нужна разрядка((((!!!! »
  #28
foxxPRT
Участник
 
Аватар для foxxPRT
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: СПб, Московский-Центральный
Сообщений: 150


Так может все таки стоит пожертвовать парочкой тарелок, чем семейными отношениями?.. просто это дело одной минуты (а именно убрать потом осколки))) а вот процесс расслабления с помощью маникюра, шопинга и т.п. в настоящий момент мне доставит больше хлопот из-за постоянного дерганья со стороны мужа((((
foxxPRT is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 23:42
ответ для foxxPRT , на сообщение « довели, нужна разрядка((((!!!! »
  #29
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Вы попросили совета. Я вам его дала. Если вам хочется бить тарелки, зачем вам чье-то согласие.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 00:10
ответ для foxxPRT , на сообщение « довели, нужна разрядка((((!!!! »
  #30
foxxPRT
Участник
 
Аватар для foxxPRT
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: СПб, Московский-Центральный
Сообщений: 150


тоже верно))) спасибо!)
foxxPRT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena