СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 02:25
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #31
Turmariya
Старожил
 
Аватар для Turmariya
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 272
После психолога...



Здравствуйте! А бывает так, что после посещения психолога муж решает расстаться с женой, или наоборот?
__________________


Если Вы прощаете мужчине ВСЁ, значит он Ваш СЫН!
Turmariya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 09:47
ответ для Turmariya , на сообщение « После психолога... »
  #32
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Доброе утро!

Каждый приходит к специалисту душевного здоровья, чтобы что-то понять для себя, получить поддержку, разобраться в личностных трудностях. Хороший психолог тот, кто не советует, как поступить, а лишь помогает человеку разобраться и определиться в своих желаниях. Чаще -это психоаналитик. Ведь прежде, чем помогать другим, он долго исследует свою личность, чтобы не вносить свои внутренние конфликты в отношения с тем, кому помогает сейчас.
Развод и уход - это легкие решения. Если человек находит в себе силы что-то изменить в себе, разобраться в причинах своих трудностей , построить отношения иначе, то семья сохраняется. Я видела разные случаи, и иногда развод - лучшее решение, но чаще люди пытаются сохранить семью и наладить отношения.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:49
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #33
ilayaly
Частый гость
 
Аватар для ilayaly
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 81
живем с папой в двух разных мирах...



Здравствуйте. мы живем с мужем и с ребенком ( 1 год и 7 мес). мы с мужем, безусловно, не были готовы к свадьбе и совместной жизни. Когда он узнал о моей беременности, то сказал, что я должна сделать аборт. Сейчас мне страшно об этом думать. Я сказала, что буду рожать ребенка и что мы с ним расстанемся, но, получив поддержку от своих родителей, он решил на мне жениться. у нас сразу всё не заладилось. моя беременность проходила в постоянных ссорах с мужем. он не хотел помогать мне по дому, не считал должным приносить мне деньги. я дважды лежала на сохранении после наших ссор. после рождения ребенка ситуация только усугубилась. он совершенно не занимался ребенком, не занимается им и до сих пор. Ребенок много болел (у нас были тяжелые роды, затем повышенное внутричерепное давление у сына, поэтому он много плакал, совсем не отпускал меня от себя первые полгода). Мы стали жить с мужем как будто в параллельных мирах- объединенные только одной квартирой. Я вышла работать, когда моему сыну было 8 мес ( с ним сидела моя мама), т.к. муж почти ничего не приносил в семью ( он набрал кредитов еще до нашей свадьбы, и большая часть его зарплаты уходила на их погашение, еще часть он оставлял себе, а нам оставались какие-то гроши, на которые нельзя было прожить). Сейчас я отдала ребенка в сад. Утром я ухожу на работу, вечером забираю ребенка и пытаюсь заниматься с ним, насколько это возможно. Муж приходит с работы и идет в соседнюю комнату и сидит там весь вечер, смотря телевизор или сидя в Интернете... я так больше не могу. я постоянно думаю о разводе как о единественно возможном выходе из этой ситуации, т.к. мне кажется, что любовь делает людей лучше, раскрывает их как личность, а такие отношения, как у нас, только разлагают и нас обоих, и дают неверные представления о взаимоотношениях в семье для моего ребенка... подскажите, пожалуйста, что мне делать...
ilayaly is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 12:44
ответ для ilayaly , на сообщение « живем с папой в двух разных мирах... »
  #34
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Мужчины и женщины живут друг с другом , потому что их что-то сближает. Вероятно и в ваших "никаких " отношениях есть что-то, что держит вас вместе. Прояснив это, вы сможете: или больше слушать свои желания, или сблизиться с мужем, или принять для себя иное решение.
Для этого вы можете проконсультироваться у специалиста.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:48
ответ для ilayaly , на сообщение « живем с папой в двух разных мирах... »
  #35
ilayaly
Частый гость
 
Аватар для ilayaly
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 81


спасибо.
ilayaly is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:49
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #36
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973
Две разные проблемы



Здравствуйте!

1. Сыну 1,9. Последнее время появляются проверки вседозволенности- разбрасывает с диким хохотом всё по квартире, вещи кидает, разбивает. С Арсением периодически провожу беседы, заставляю убирать разбросанное, но происходит это уже с истерикой, бабушки-дедушки выставляют его за дверь, если раскидывание началось в их комнате. Сына любим, не бьём, но и вроде не избалован. Хотя... где предел любви и начало залюбливания- не известно. Что это? от недостатка внимания или от его избытка? В комнате постоянный хаос. Часто много гуляем на улице, но сейчас начинается период дождей и слякоти- гулять будем меньше по времени. Всё ли я правильно делаю и как ещё можно попробовать объяснить ребёнку что этого делать не стоит?

2. Ох уж эти компьютерные игры... Муж любим и меня с сыном любит очень! Отношения у нас с ним неплохие,на работе тоже повышение и в финансовом плане и карьерном, но он каждый день уходит в игры, а всё же нам с сыном его не хватает. Чего только не перепробовала- не помогает... только что компьютер не выкидывала Придумала устраивать ему разгрузочный день в неделю- в один из выходных он проводит за компом- мы его не трогаем, зато другой проводит с семьёй (часто делаем вылазки из дома-пикники, культурная программа)... Вроде всех устраивает, но как говориться мечтать не вредно - Что я ещё могу сделать, чтобы заинтересовать мужа настоящим?
Может быть с играми связано- не знаю, но он у меня вспыльчивый... и может ни с того ни с сего накричать на меня и психануть, но тут наверно к невропатологу за каким-нибудь успокаивающим нужно...

Спасибо большое заранее от всей семьи за любую информацию в помощь нашему семейному счастью!
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 01:22
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #37
Ажина
Наш человек
 
Аватар для Ажина
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов, Авангардная
Сообщений: 5 738


Здравствуйте, Ольга!
Проблема не одна, но расскажу пока об этом....После рождения сына муж нашел другую, долго не сознавался, был застукан и ушел в итоге....расстались без скандала, даже толком не поплакала....Ушел, когда сыну было 9 месяцев. У меня не было истерик, мне не хотелось повеситься или напиться, загулять - все как-то ровно, как будто заморозилось все внутри....хотя удар был сильный, прожили вместе 7,5 лет....Это бывает не всегда,но в последнее время у меня появилась жуткая агрессия, и самое ужасное, на ребенка. Он меня раздражает, когда не слушается, когда плачет, хнычет, ходит за мной по пятам....я злюсь, что мне все это нужно терпеть одной, а муж там развлекается....Я очень люблю сына, он моя радость, моя крошечка.....я стала его бить, по попке, по рту, когда кричит....у меня просыпается такая дикая ярость....я очень боюсь за себя, мне кажется, что я когда-нибудь не смогу совладать с собой и ударю его по-настоящему, понимаете? я так корю себя каждый раз, обещаю, что не повторится...Что мне делать, как придти в себя? ведь ребенок не виноват ни в чем!
Ажина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:18
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #38
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
Похоже, негативные чувства во время развода , сейчас сместились на ребенка. В такой ситуации вам непросто отделить свои реакции на непослушание мальчика от злости на папу.
Вы не написали, оформили ли вы документально ваш развод, договорились ли о том, как папа будет общаться с сыном, как помогать и т. д. Думаю, когда вы все это решите, чувства могут ослабнуть.
Рекомендую вам сходить на консультацию и проработать ваши чувства, иначе прошлое будет влиять на ваше счастье и взаимодействие с сыном.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:40
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #39
Ажина
Наш человек
 
Аватар для Ажина
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов, Авангардная
Сообщений: 5 738


развода еще не было, он сказал, что подаст, но не подает и уже почти год живет с девушкой...приезжает каждые выходные к сыну, помогает деньгами, на них мы и живем....в садик еще рано, а мама отказала в помощи посидеть с сыном до садика, чтобы я могла работать(это уже вторая проблема) С ним мы общаемся мирно, дипломатично, я предлагаю ему попить чаю....скандалов не было, он забрал только одежду и компьютер, все остальное оставил нам....
Ажина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:08
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #40
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день еще раз!

Ваши отношения с мужем не закончены ни эмоционально, ни в иных смыслах. Соответственно, у вас много эмоций и по поводу мужа и его девушки и вашей некой зависимости от ситуации.Все эти чувства внутри вас и никоим образом вы от них не освобождаетесь. Соответственно им надо куда -то деваться. Вот на ребенка они и выливаются.
Вам надо понять чего вы хотите и добиться для себя исполнения этих желаний. Тогда все нормализуется.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena