СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 01:40
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #81
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308
Я, дочка, муж...запуталась чего хочу....



С мужем мы знакомы уже почти 10 лет, поженились в 2004, дочка была запланирована и появилась в 2007 году......

Бабушек особо нет. Т.е. если что критичное, то они помогут, но так - рожали сами, сами и воспитывайте....В итоге я уже 2 года не работаю, а тусю с дочей.

Муж много работает чтоб денюжку в дом принести, в мелких просьбах не отказывает, старается иногда меня куданить отпускать развеяться, курсы оплатил мне для души, с дочкой посидеть может......

Но вот стала я замечать, что после каждой своей вылазки в люди, возвращаясь домой начинаю я на домашних просто бросаться. То я хочу чаю попить, а мне мешают; то за компом посидеть, а надо спать укладывать; то вообще просто "вожжа попала"
При этом я не сижу дома. Мы с дочкой ездим в гости, ходим на развивалки, летом ездили в велопоход всей семьей.....

На этих выхах ездили в лес, муж ориентирование бегал, а я с Мелкой гуляла. И все хорошо, но на обратном пути я расшумелась, что он ориентирование бегал, а не с нами гулял. и что выходных у меня нету и вообще...
Но при этом знаю - был бы у меня выходной - опять бы шумела что по дому конь не валялся и даже ужин им лень приготовить...

Вообщем муж уже в упор спрашивает - чего я хочу то?
А я сама не знаю.....И без дочки плохо, и с ней мало что радует......Да и к мужу количество не обоснованных претензий растет как ком......

Вообщем что со мной, и что с этим делать?
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:00
ответ для Бобёр , на сообщение « Я, дочка, муж...запуталась чего хочу.... »
  #82
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
Такое сложилось ощущение, что за вас это кто-то делает. Скажем, классные выходные (так вы пишите ), но вдруг раз и вы ругаетесь. Тут надо понять, кто вами внутри руководит и усмирить этого товарища.
Дочка взрослеет и вы, похоже находитесь в зоне внутренего конфликта: хочу дома с ребенком и одновременно хочу на работу, погулять (в общем как-то иначе).
Послушайте свой внутренний голос : чего я хочу. Если на работу, то решите вопрос с ребенком..Если же вам хочется быть дома и развивать малышку, то найдите способ сливать негативные эмоции (только не на муже и на родных).
За вас решение никто не придумает.
Можете проконсультироваться у психолога и разобраться в какую сторону держать путь.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:18
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #83
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552
концерты мч



Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, вот в каком деле.
исходные данные - я и МЧ. знакомы 4 месяца. все 4 месяца он доказывал свою любовь. и отбил меня все таки у бывшего мч, с которым мы 1, 5 года вместе прожили.
3 недели как мы вместе - я приняла его предложение выйти замуж.
с мч 3 недели живем вместе. он пока безработный. но активно ищет работу. живем на мои деньги.
и тут за последнюю неделю случились три концерта
1 - мне нужно было съездить по делам, встретится с бывшим мч. пришлось соврать. соврала неудачно. по приходу домой, нынешний мч набросился на меня. и чуть не изнасиловал. конечно, до конца дело он не довел. раздел и отнес в ванну. у меня слезы градом. я очень сильно испугалась.
мч сказал, что он хотел пошутить. признает что шутка не удалась. просил прощения. (я не простила. и не забыла)
2 - на следующий день вроде как все хорошо. приходит смс : "не жди меня. я не приеду."
я прошу объяснений, в ответ смс: "мне надоело сидеть у тебя на шее, надоели твои капризы, надоело все. я никогда не считал, сколько я на тебя потратила (сейчас мы живем и тратим мои деньги. я не считаю, сколько потратила на него. чеки ему не предъявляла. но пару раз пошутила, что все ему зачтется при раздаче подарков).
я в шоке. ночь не спала.
на следующий день он приходит с вещами. просит простить. говорит любит, без меня жить не может. вроде как опять помирились.
3 - на след день у него сел телефон. нужна зарядка . просит у меня денег, я говорю иди и заработай. после моих слов - его телефон уже на асфальте. ввдрбезги. придя домой, я собрала его вещи, сложила в сумку и сказала, чтобы уходил. он не ушел. как ни в чем не бывало поел, поиграл в комп. вечером написал "расписку", где обещал бросить курить и употреблять алкоголь, а также обещает заботиться обо мне, носить на руках и любить.

После этих трех концертов я всерьез задумалась. а стоит ли продолжать отношения? если спусят 2 недели совместной жизни бок о бок он уже устраивает ТАКОЕ!!!!
поэтому прошу совета.
исходя из его действий... можно ли сказать, что дальше будет хуже и стоит сейчас бежать сейчас.
доп инфа - у мч за плечами 5 лет колонии строгого режима за угон. знаю, что все предупреждали о том, что все не будет так просто. про так 5 лет не проходят.
но мч 4 месяца не давал повода усомниться в его искренности и любви. я поверила. мы вместе. а тут такое
мч хочет детей , семью, вроде как встал на путь исправления. но его концерты меня пугают.
да после его вспышек - он просит прощения и списывает все это на свою биографию и наш период притирки.

вообщем, интересует ваше мнение. спасибо.

nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:56
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #84
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Здравствуйте Ольга!
У нас с мужем очень сложные отношения. Все дошло уже до ругани, я на него наорала, выгнала из дома, говорила самые обидные слова, очень хотелось сделать ему больно. Добилась своего, он уехал в командировку и не звонит не пишет, очень обижен. Это типичное для него поведение, вычеркивать меня из своей жизни. Я признаю свою вину, но все же считаю что в ссорах виноваты оба, я виновата что не совладала с эмоциями и наговорила много грязи, но это все от обиды, которая копилась во мне. Проблемма в том что муж заробатывает деньги и считает что этого достаточно, что это и проявление любви и заботы и внимания. Я сижу дома и воспитываю нашего ребенка, весь дом на мне, готовка, уборка и т.д Мне очень хочется проявлений заботы обо мне, я не требую безумно сложных вещей, банально, например чашку кофе с утра в выходной день. Муж безкомпромисен, " я этого не делал и делать не буду" и так на все. Я всегда считала что любимого нада принимать таким какой есть, но а как же быть со своим желаниями и потребностями? Чувство неудовлетворенности остается и копится. У моего муж это уже 3-ий брак и я боюсь что наша семья тоже развалится, т.к. не могу я все время уступать, идти первой навстречу, признавать себя виноватой. Муж на это неспособен, ему будет плохо, всем будет плохо но он с места не здвинется. Вопрос: Как наладить гармоничные отношения в семье, не ущемляя себя и свои потребности? Спасибо
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:46
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #85
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
Вы пишите, что хотите, чтобы муж вас слышал и помогал вам в чем-то, кроме "денег". Путь к этому только один: диалог, компромисс и общение. Вы идете через ссоры, споры, сбрасывание своей неудовлетворенности. Так к цели не придешь.
Возможно, у вашего мужа такое восприятие мужчины в семье: жена -быт. муж -деньги. Его предыдущие женщины пытались его ломать, переделывать. результат вы написали: 3 брака. Слушайте свои желания и пытайтесь донести их до мужа, не переделывая его. Отталкивайтесь от себя, а не от него .
Разумно сходить к психологу.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:14
ответ для nevestaSPB , на сообщение « концерты мч »
  #86
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
Определите для себя, каких отношений с мужчиной вы хотите. Сориентируйтесь, как это у вас и придете ли вы к результату.
Ваши отношения более-менее, когда "все хорошо".Но гармоничными отношения становятся, когда есть трудности, но оба партнера их преодолевают в компромиссе, а у вас этого нет.
Когда он ухаживал за вами, это были встречи, свидания. Теперь просто жизнь и естественно проявляются все его и ваши черты. Каждый из вас, похоже, ждет чего-то от другого, а на самом деле надо начинать с себя.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 18:09   #87
tt.leo
Гость
 
Аватар для tt.leo
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 12
А надо ли мне вот это всё!



Добрый день!

Я даже незнаю, почему пишу.... Наверно от обиды и досады... А возможно просто хочется поделится...

Мне 30 лет, ребенку 1,7. В браке несостою. С отцом ребенка, ему 34, мы живем уже около трех лет. Последние полгода ситуация у нас в семье критическая. За эти полгода он собирал вещи и уходил три раза. Уходил и снова возвращался. Я взяла с него слово, что он не будет больше вести себя так, что от проблем не бегут, а их решают.
А проблемы были банальные... Ну по крайней мере мне они кажутся таковыми:
первый раз.... из-за сковородки... Смешно конечно звучит, но это так... мы должны были уезжать с ребенком в деревню (он нас должен был перевести туда с вещами) позавтракали и надо было выдвигаться... И тут мне было сказано, что мы не поедем пока ты не помоешь сковородку.... Возмущению моему не было предела... Поругались он собрал вещи и ушел...
Второй раз... Ко мне приехали гости и я с ними два дня гуляла по городу, показывала достопримечательности и т.д. Он приезжал с работы, меня не было... ужина тоже... Ушел....
Третий раз... у нас на работе был корпаратив... сидели в ресторане... Ему об этом было сказано аж за две недели.... Где, что, с кем и как... С корпаратива вернулась после 12 ночи... Вещей и его не было....

Звонить и что-то объяснять?! Есть ли в этом смысл?!
Разговаривали, просила, что не надо вести себя как истеричная девица... Что если тебя что-то не утсраивает скажи... Не надо сразу кидаться и собирать вещи... Объясняла что я не хочу жить постоянно с мыслью о том, что если ему что-то не понравиться то он может уйти в любой момент....

В периоды когда он возращался, мы жили как обычно, не ругались, вместе с ребенком гуляли... ну вообщем нормальная обычная семья....

Я незнаю уже, хочу я чтоб он возвращался или нет....
tt.leo is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 22:09
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #88
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Построение отношений сродни выпечки хлеба: хочешь , чтоб был свежий, пеки каждый день..
События, которые вы описали, кажутся пустячными, а для вашего мужчины они слишком травматичны. Он с чем-то не справляется и уходит (вероятно, это его способ).
Когда люди ведут диалог, у них есть шансы быть вместе. Вы описывате ваши отношения: мне сказано, ему сказано..там мало самого диалога.
Определитесь, все хорошо и проблема только в этих непонятных уходах..В этом случае это можно обсудить.
Возможно, у вас иные желания и тогда пытайтесь следовать им.
Позвонить конечно можно, только определитесь, что именно вы хотите сказать..
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:50
ответ для Бобёр , на сообщение « Я, дочка, муж...запуталась чего хочу.... »
  #89
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Спасибо.
Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:14   #90
tt.leo
Гость
 
Аватар для tt.leo
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 12


Вроде бы с одного взгляда все просто.... А начнешь задумываться над всем этим и кажется что тупик....

Пытаюсь разобраться в себе и не могу...
С одной стороны я хочу с ним жить, с другой все это порядком осточертело!!!
А возможно причина в маленьком ребенке, страх перед тем что ты останешься одна с крохой...

Звонить вроде бы и хочется.... А с другой стороны думаю, а какого черта?! Почему все время я его возвращаю?! Он уходит (я же его не выгоняю!!!) и потом я же унижаюсь перед ним и возвращаю...
Может пересилить в себе боязнь остаться одной с ребенком?! Ну живут же женщины одни и ничего....
А если уж человек дожил до 34 лет и ведет себя как ребенок, то возможно ну и путьс себе живет с богом....
Эх... житие мое...
tt.leo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena