Нам очень нужна консультация грамотного психолога - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 16:26
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #71
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

У ребенка есть причина, по которой его тянет туда. Может он там чувствует себя самым сильным или "бьет" своих врагов, которых в реальности побить пока не может или какие-то другие причины. Соответственно, просто запрет не приносит ничего. Он просто становится более изворотлив и начинает обманывать. т. к. ему надо ведь решать внутренние проблемы. Постарайтесь высянить, что именно он делает в игре и помогите ребенку научиться это делать в реальности.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:53
ответ для Маричка , на сообщение « Сжимает кулачки и трясется »
  #72
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

В вашей ситуации сначала разумно проконсультироваться у неврапотолога.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:50
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! В вашей ситуации... »
  #73
Маричка
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 67


Спасибо, вы подтвердили мои догадки.
Маричка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 17:16
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #74
Катёнки
Элита
 
Аватар для Катёнки
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщений: 2 590


Здравствуйте. Подскажите, что бы это могло значить.
Дочка (2,10) любит обижать игрушки. Это ролевые игры, мне вручается игрушка, например кукли или еще кто, и разыгрывается сценка, где она начинает обижать игрушку. Пример: на днях предложила дочке погладить плечи (массаж). После мне вручается игрушечный кот, которому она делает массаж, а мне предлогает за него поплакать (ему больно). Спросила ее, что может я больно сделала, товечает нет. Зачем кисе больно делаешь? - надо! И такое постоянно!

Еще, последнее время стала вспоминать, что лежала в больнице (в августе). Получилось, что я сильно болела, а с дочкой легла в больницу бабушка (вместе живем, отношения бабушка-внучка хорошие). Когда ложится спать любит поболтать и каждый день стала вспоминать про больницу. Негативных воспоминаний нет, скорее, что меня рядом не было. Почему? Говорю, что уже много поговорили на эту тему, что говорить о больнице больше не хочу, а она постоянно возвращается к этому разговору.

Спасибо.
Катёнки is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 18:40
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #75
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685
Заикание у ребенка



Здравствуйте!
Моей дочери 3 г. 8 мес., примерно 10 дней назад она начала заикаться при разговоре, не постоянно (большую часть времени говорит нормально), но "эпизоды" заикания случаются до 10 раз в день. Заикание развивалось стремительно, буквально "на глазах" - за несколько дней от единичного эпизода случаи заикания увеличились до десятка (в день). Никаких очевидных психотравмирующих факторов не было (заикание началось во время болезни ОРВИ - просто сидели дома, никуда не ходили). В семье обстановка спокойная, благоприятная, ребенка никто не обижает, не ругает, не предъявляет требований, вниманием не обделяет. В дет.сад дочка не ходит (ходим на развивающие занятия). По характеру дочка легко возбудима, эмоциональна, очень эмоционально чувствительна и восприимчива, тонко чувствует настроение других людей. Подскажите, в чем может быть причина? К кому лучше обратиться - к психологу или логопеду? Какие могут быть прогнозы ситуации?
Заранее спасибо.
__________________
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:46
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #76
мардж симпсон
Участник
 
Аватар для мардж симпсон
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 194
Младенческая анорексия



Ребенку чуть больше 5 мес. На искусственном вскармливании с 4-х месяцев.
Не ест и никогда не просит. До 3-х месяцев все было хорошо. Потом, как отрезало. С 3-х до 5-ти мес. кормила через силу или отвлекала погремушкой, феном, телевизором. Особым спасением было кормление во сне. В связи с этим, вес не теряли. Сейчас вес соответствует возрасту. С недавних пор ребенок ВООБЩЕ не хочет есть ни в какую, никак: ни днем, ни ночью. Орет, как только видит бутылочку, выталкивает соску, плюет все. Педиатр и гастроэнтерологи ничего плохого у нас не находят. Неврология есть (расширены желудочки и межполушарная щель), но невропатолог заверяет, что с этим связи нет. Говорят, что это младенческая анорексия. Госпитализации мы не подлежим, т.к. вес пока нормальный. Не представляю, что делать??? Неужели мне нужно довести ребенка до дистрофии и только тогда нами начнут заниматься? Помогите! Подскажите, что в этом случае нужно предпринять? Как убедить ребенка кушать? К какому специалисту еще податься? Работают ли психологи с такими малышами?
В данный момент вливаю ему через шприц в ротик смесь. Он орет. Но я не могу морить ребенка голодом. А он может не есть по 20 часов совершенно спокойно (уже проверяла). В общем, взываю о помощи.
мардж симпсон is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:10
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #77
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый вечер!

Похоже, что-то беспокоит дочку и связано это с больницей. Во-первых, вас не было рядом, а во-вторых там возможно было больно и теперь ребенок в игре может проигрывать боль и больницу....
Постарайтесь спросить дочку о переживаниях, скажите, что понимаете ее чувства, как ей там было трудно .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:31
ответ для Margaritka_i_mama , на сообщение « Заикание у ребенка »
  #78
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Раз ребенок чувствительный, даже незначительная ситуация для вас , для нее могла оказаться психотравмирующим фактором. Дополнительное простудное заболевание тоже могло добавить "масло в огонь".
Часто , разбираясь более подробно, удается найти причину.
В данном случае лучше сходить к психологу и попытаться найти причину, понять, где "разрыв" и скрепить его.

О прогнозах говорить всегда сложно, ведь мы пока не знаем, что породило нарушение речи. Я знаю много случаев, когда заикание проходило. Плюсом к положительному прогнозу может быть недавнее появление нарушения речи.
Я работаю с такими нарушениями речи.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:58
ответ для мардж симпсон , на сообщение « Младенческая анорексия »
  #79
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Нужно консультироваться очно, чтобы понять причины и соответственно найти решение.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:58
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! Нужно... »
  #80
мардж симпсон
Участник
 
Аватар для мардж симпсон
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Нужно консультироваться очно, чтобы понять причины и соответственно найти решение.
Как встетиться очно?
мардж симпсон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena