Нам очень нужна консультация грамотного психолога - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 15:07
ответ для мардж симпсон , на сообщение « Младенческая анорексия »
  #81
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Позвоните мне и мы это обсудим.
+7 921 415 52 52
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 17:02
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Консультации здесь, на форуме... »
  #82
maru sya
Старожил
 
Аватар для maru sya
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пулковское ш
Сообщений: 1 065


Ольга, добрый день!
Помогите спрогнозировать поведение человека.
Живем с молодым человеком 3 года, нам по 24 года, вроде как любовь взаимная есть, в отношениях проблемы случаются, но в принципе разрешаемые и на бытовой почве.
Но недавно я узнала о его детстве и пришла в ужас. Теперь не знаю что ждать от него, т.к. через пару лет мы планируем ребенка и теперь думаю вот а стоит ли рожать ребенка от человека у которого могут быть такие «тараканы».
История: Они семьей жили в городе А – мама, папа, два сына погодки, когда старшему (моему «мужу») исполнилось 7 лет мама выгнала папу – папа «гулял», дома не ночевал по несколько дней и т.п. Мама женщина очень у них терпеливая и если выгнала мужа значит он совсем обнаглел.
Папа уехал в город Б… мой муж так переживал что не ел неделю, не разговаривал ни с кем полгода и у него перестали расти коренные зубы (свекровь говорит больше года ходил с пятью дырками а зубы не росли).
Когда мужу было 15 лет его мама встретила мужчину, и когда она привела в дом отчима мой муж собрал вещи (это в 15 лет) и уехал жить к отцу в другой город и два года жил там, но даже не с отцом а со сводным братом, который был старше, а квартира в которой он жил больше напоминала притон (это уже со слов мужа мне известно). Как его мать его отпустила она сама сейчас не может объяснить.
Потом мой муж уехал в город В, где мы встретились и где сейчас живем. Отца я моего мужа никогда в глаза не видела – город Б находится ровно на другом конце страны, этот отец своим сыновьям не помогает и когда он в этом года позвонил и поздравил моего мужа с днем рождения муж был счастлив неимоверно тому, что «батя поздравил меня первый раз за 7 лет что я тут живу»! Вот такой вот папочка. Причем есть отчим, которого мой муж ненавидит, хотя отчим мужик хороший, но с характером и зануда, но при этом своих детей у него нет и «свои» для него пасынки, которым он свой бизнес пытается оставить, но все равно вызывает ненависть у мужа (они даже не разговаривают, хотя отчим никаким образом этого не провоцировал).
А вот теперь в чем собственно мой вопрос – детство и семья закладывают у человека некую «программу» семейной жизни – в моем понимании, и вот я теперь с ужасом думаю – какая программа заложена в моем мужа? (пока потенциальном правда – мы в так называемом гражданском браке) – будет ли он так же гулять и таким же безответственным как его папочка или наоборот у него будет установка что он не имеет права бросить своих детей и доставить им такие же переживания как были у него?
Сейчас человек абсолютно адекватен, я ему на 100 проц доверяю, говорит что очень меня любит, но после того как его мама приехала в гости и рассказала историю его детства – я в панике!
Скажите, как вы думаете можно ли хоть на какую-то долю вероятности спрогнозировать его поведение?
Извините за много слов…
Заранее спасибо огромное за ответ и внимание к моей проблеме (которая мне тоже иногда кажется глупой и надуманной)…
maru sya is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 16:54
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #83
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Никто не выбирает человека по его хорошему прошлому. Мы встречаемся, влюбляемся и строим отношения. Если что-то идет не так, мы пытаемся разбирая в этом и укреплять нашу "семейную лодку". Прошлое влияет на построение взаимоотношений с другими людьми, партнерами. Когда это нам мешает,мы разбираемся в этом и улучшаем нашу жизнь. В других случаях мы за разом бессознательно повторяем наше "прошлое".
Важно всегда: устраивают ли вас отношения, насколько каждый строит свою жизнь сам, а не просто дублирует чью-то.
если у вас все хорошо, цените это. Если же что-то станет мешать наслаждаться счастью, вы разберетесь в этом вместе или поможете мужу принять в себе что-то.
Удачи!
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 00:03
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #84
Ферт
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 53
консультация через скайп



Здравствуйте.
Как договорится о консультации через скайп? Каким образом она оплачивается? Спасибо.
Ферт is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 09:34
ответ для Ферт , на сообщение « консультация через скайп »
  #85
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Доброе утро!

Подберите удобное для вас время и обозначьте мне его. Далее позвоните мне или через ЛС и мы договоримся о "встрече".
Оплатить можно удобным для вас способом (их я обозначу при телефонном или смс общении).

Последний раз редактировалось Ольга Енина; 07.11.2009 в 20:59.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:35   #86
LauramMO
Частый гость
 
Аватар для LauramMO
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 51
отношения с мужчиной



Здравствуйте Ольга!
У меня проблемы в отношениях с отцом ребенка,которого я жду. Папа живёт в другой стране. Ну да дело не в этом, проблема со мной. Я слишком зациклена на наших отношениях,в то время как больше должна уделять времени своей беременности. Я это понимаю, но справиться мне пока удаётся плохо. Считаю, что обязана разобраться с собой и своей повторяющейся ситуацией в отношения с мужчинами. Подскажите могу ли я обратиться с этой ситуацией за помощью к Вам или может быть Вы посоветуете психолога?
Спасибо.
С уважением Юлия.
LauramMO is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 01:03
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #87
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Существует что-то, что сильно волнует вас в отношениях с мужем. Как только вы проясните это для себя, высвободится счастье материнства.
Я работаю с такими трудностями. Вы можете позвонить мне и мы во всем разберемся .
+7 921 415 52 52
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 00:25
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #88
katera
Элита
 
Аватар для katera
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 650


Здравствуйте!
У знакомой случилось несчастье, в роддоме умер ребеночек, на второй день...
Я ужасно боюсь за неё, конечно, близкие люди рядом, но все же...
Подскажите, пожалуйста, ведь есть какие-то телефоны доверия кризисные, куда можно анонимно позвонить?
katera is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 17:53
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #89
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый вечер!

Это очень травматичное переживание для матери. Конечно, рядом должен быть кто-то, кто сможет поддержать ее .В роддоме обязательно есть телефоны , по которым эта женщина может получить поддержку. Такие телефоны есть в каждом районе города .Информацию о них можно получить в желтых страницах или просто набрав" телефоны доверия" в поисковике.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 16:54   #90
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


Здравствуйте! Хочу у Вас проконсультироваться. У меня растет малыш. Все его в нашей семье любят. И бабушки и дедушки и мой брат, он же крестный. Но вот в чем проблема, его жена категорически не хочет замечать моего сына (ему 1,4 месяца). Она всем видом показывает свое отношение к нему. (У нее такое же отношение к коту, которого при каждой возможности пнет, выгонит, если он находится в ее комнате). Так вот, мне кажется, что еще немного и она также будет обращаться и с момим сынулькой. Она говорит, что нелюбит детей, и не знает как с ними обращаться. Хотя ей уже почти 27 лет! Но знаю, что в детстве, старшая сестра родила ей племянницу, когда той было 7 лет, и она сама говорила, что в том момент возненавидела ее (племянницу) до тех пор, пока та не повзрослела. У моего мужа от первого брака есть старшая дочь, ей 10 лет, так вот к ней она относится просто великолепно. Говорит, что любит только взрослых детей. Говорит, что если забеременеет, то любить его пока!!! не сможет, а за ребенком будет смотреть ее муж (т.е. мой брат, который Очень хочет детей) глупость по-моему несусветная. Но когда ребенок подрастет, тогда... Что это проблемы из детства, или она просто не может, например иметь детей??? Спасибо.
__________________





РОмаша-хулигаша 02.07.08г. + ДИма (14.01) + МАрия (25.09)+ КсениЯ (03.10.11) =
РО ДИ МА я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena