Опаздываем на завтрак... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 15:31
ответ для Mishander , на сообщение « Опаздываем на завтрак... »
  #41
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Няня должна принести еду, отнести потом грязные тарелки и вымыть посуду, потом успеть придти помочь воспитателю одевать на прогулку и т.п. А количество моек в садах ограниченно и у них там есть негласное расписание кто в какое время моет посуду, исходя из распорядка в группе. У нас в саду 6 групп и на кухне только 3 мойки. Поэтому и кормят группы в разное время.
_Оптима_ is offline  
Старый 02.02.2012, 15:31
ответ для Саона , на сообщение « Какой у вас ранний завтрак. У нас в... »
  #42
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Какой у вас ранний завтрак. У нас в 9:30, но мы умудряемся опаздывать всё равно.
У нас завтрак в 8.20 (младшая группа), куда уж позже, у них же еще второй завтрак есть где-то около 10.30.
marish_ka_ is offline  
Старый 02.02.2012, 15:35
ответ для Саона , на сообщение « Вредность это, жалко что ли каши... »
  #43
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Вредность это, жалко что ли каши ребенку дать?
Если автор регулярно во время завтрака ребенка приводит, то я могу понять и нянечку и воспитателей, есть расписание, режим, который регулярно нарушается.
Приходите или раньше или позже и не будет поводов для конфликта.
А если несколько таких мамаш-детей будет? Будет сплошной кавардак, одного посади за стол, другой уже поел, третий только подошел к завтраку, так можно до обеда завтракать по очереди.
marish_ka_ is offline  
Старый 02.02.2012, 15:36   #44
ALLA-ALBINA
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Московский
Сообщений: 65


[QUOTE=Ну надо же...;74918233]Несобранность и неорганизованность, вот и все. А виноват садик, как всегда.[/Q согласна на 100.У автора,и один и второй ребенок не организован,такого быть не может,и не должно.Дети так привыкнут,и дальше будут бооольшие проблемы.
ALLA-ALBINA is offline  
Старый 02.02.2012, 15:38   #45
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Чему выразить благодарность? Что кашу не дают? Я человек неконфликтный, но сегодня просто уже накипело.
Мы же не после завтрака приходим а в процессе его, то есть все дети еще едят за столами.Кто-то быстрее конечно ест, но в основном все еще едят - и в соседней группе тоже.
Не приходите в процессе, и детей других отвлекаете и сотрудников сбиваете, им же не только вашему ребенку нужно кашу принести, а и за другими смотреть чтобы не баловались, не обливались, не мешали другу другу и прочее. Не ужели так трудно это понять и приходить на 15 минут раньше или позже?
marish_ka_ is offline  
Старый 02.02.2012, 15:43
ответ для Mishander , на сообщение « Опаздываем на завтрак... »
  #46
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Вообще странная позиция мамы. Ваша принципиальность - не хочу вставать на 15 минут раньше Вас не беспокоит. А принципиальность воспитателей возмущает. Ну дык страдает то Ваш ребенок. Ну пойдете Вы к заведующей, обяжут воспитателя давать еду Вашему ребенку за 5 минут до окончания завтрака,но хорошего отношения к Вашему ребенку это не добавит. Почему бы не заставить себя вставать чуть пораньше ради СОБСТВЕННОГО же ребенка? Вот честно не понимаю, ведь Ваш же ребенок страдает от Вашей неорганизованности.
Я Мамко! is offline  
Старый 02.02.2012, 15:44   #47
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Я бы посмотрела на Вас как бы Вы с моей дочкой утром справились. Это жесть. Вам повезло, если Ваш ребенок нормально встает утром. Мне нет. Кстати, младшая лучше встает. Может быть потому, что спит днем.
Так впереди школа. Туда на половину урока не придешь.
Амаранта is offline  
Старый 02.02.2012, 15:45   #48
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
я тоже прекрасно понимаю автора, мы тоже совы. Поэтому привожу ребенка к началу занятий, к 9.15.
а я не понимаю автора, хотя мы тоже совы. В выходные, когда никуда не надо, спим до 11-12, папа еще дольше, а в будни я в 6 встаю, ребенка в 6.45 начинаю будить, так как знаю что ей нужно время на раскачку+мультик посмотреть для поднятия настроения с утра, в 7.30 идем в сад, т.к. мне на работу к 9.00 нужно. Просто автору никуда я так понимаю спешить не надо, вот и встают как им удобно, но режим дня в садике от этого страдать не должен.
marish_ka_ is offline  
Старый 02.02.2012, 15:46   #49
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Я бы посмотрела на Вас как бы Вы с моей дочкой утром справились. Это жесть. Вам повезло, если Ваш ребенок нормально встает утром. Мне нет. Кстати, младшая лучше встает. Может быть потому, что спит днем.
Все-таки объясните мне, как вы собираетесь в школу вставать? Или, думаете, перерастет?
Или домашнее обучение с удобным для вас графиком?

А не кормить ребека завтраком из-за своей принципиальности, это детский сад получается.
__________________
mamalumy is offline  
Старый 02.02.2012, 15:47   #50
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Лучше вобще не приходить, да?
Можно заранее на стол кашу поставить, пока дочка руки моет, как вариант.
Вот я и думаю приходить позже, раз раньше не получается по факту.

И что все приходят в сад в 8 утра??? Потому что так удобно воспитателям?
Даже кому к 10 на работу и работа около сада??? Или вобще сложный график?
У нас в саду приход с 8 до 8.30 - это оговаривалось при поступление в дс.
__________________
mamalumy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena