Сын не любит одну из воспитательниц((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 09:31   #1
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194
Сын не любит одну из воспитательниц(((



У нас проблема: сын любит одну воспитательницу, говорит что она ни кого не бьет, ни на кого не орет, со всеми играет - вообщем идет к ней с удовольствием! Хорошо относится даже к нянечке, которая правда тоже не бьет, но прикрикнуть может.
Но вот вторая воспитательница - когда с утра он ее видит - начинает орать и плакать, не хочет идти в группу к ней, дома жалуется (когда его расспрашивала про нее) что она и кричит и даже бьет их (его конкретно била по голове) и что не играет с детьми. Насилия и криков с ее стороны я сама не замечала, но то что она мало с детьми играет - подозревала. сама она в саду с лета работает всего, может и опыта с детьми мало...в сентябре на нее жаловались и другие детки, но щас уже все успокоились, кроме моего...
Вообщем, поговорила я с ней, попросила сыну побольше внимания уделить чтобы он ее не боялся...она конечно сказала что со всеми играет и все ОК. и что после моего ухода днем сын мой уже не плачет и нормально себя ведет в группе, играет и веселится....надеюсь так и есть...
в этой ситуации я склонна верить сыну (про побои), он обычно мало когда придумывает такие вещи...да и дыма без огня не бывает. да и говорить ему что она на самом деле хорошая (я пыталась ему это говорить) думаю тоже глупо: как она может быть хорошей если кричит и бьет детей с логической точки зрения
планирую сходить к заведующей проконсультироваться как наладить их отношения.
но мое сердце все равно разрывается, я очень боюсь чтобы у сына вообще не отбило желания ходить в сад, и не дай бог не случилась психологическая травма!!!

девочки, посоветуйте как нам быть?????
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 09:56   #2
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


ну все-таки такой возраст, что может что и придумывает. в этом возрасте очень многие дети отвечают на вопросы типа "бьет? ругает?" - "да". не удивляйтесь, если тоже самое он скажет про вас, например, воспитателям.

у нас золотая воспитатель, талантливейшая, но сын только на этой неделе в сад полюбил ходить. до этого на все такие вопросы стойко отвечал "бьют. ругают. не кушаем. не гуляем. не играем. плачу" - и так далее . вопрос - ответ, все чтобы маме стало понятно, что в сад ребенку нельзя. орал благим матом заходя в группу, но только я за порог - тут же успокаивался и шел играть (у нас можно выйти из группы и с другой стороны через стеклянную дверь послушать).

в вашей ситуации может ребенку и нравится одна воспитатель больше другой, но это не обязательно что вторая их обижает. просто ребенок решает, что сегодня было бы не плохо и интереснее и с мамой время провести.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:53
ответ для malych , на сообщение « ну все-таки такой возраст, что может... »
  #3
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну все-таки такой возраст, что может что и придумывает. в этом возрасте очень многие дети отвечают на вопросы типа "бьет? ругает?" - "да". не удивляйтесь, если тоже самое он скажет про вас, например, воспитателям.

у нас золотая воспитатель, талантливейшая, но сын только на этой неделе в сад полюбил ходить. до этого на все такие вопросы стойко отвечал "бьют. ругают. не кушаем. не гуляем. не играем. плачу" - и так далее . вопрос - ответ, все чтобы маме стало понятно, что в сад ребенку нельзя. орал благим матом заходя в группу, но только я за порог - тут же успокаивался и шел играть (у нас можно выйти из группы и с другой стороны через стеклянную дверь послушать).

в вашей ситуации может ребенку и нравится одна воспитатель больше другой, но это не обязательно что вторая их обижает. просто ребенок решает, что сегодня было бы не плохо и интереснее и с мамой время провести.
Видите ли, он вообще очень любит садик, просится туда, но при условии что второй воспитательницы в этот день не будет! так что он просто так от садика никогда не отмазывается...
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:04   #4
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Думаю тут вам надо просто подождать и притерпеться (ну и тихо выяснить, не бьёт ли восп. детей в самом деле). На работе ведь тоже часто так, что из двух начальников предпочитаешь одного. Такова жизнь. Просто у детей негатив ярче проявляется.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:59   #5
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Видите ли, он вообще очень любит садик, просится туда, но при условии что второй воспитательницы в этот день не будет! так что он просто так от садика никогда не отмазывается...
мне кажется ребенку в 2,4 трудно сформулировать такое четкое условие.

конечно, нельзя исключать и неприятности, но все-таки в отзывах ребенка в таком возрасте о воспитателях многое может быть и не так. Вот так он себе представляет мир. Может та первая на вас больше похожа, а вторая на соседку, или тональность голоса ему неприятна - слишком высокая/низкая, все что угодно может не понравится ребенку такому маленькому, и это очень субъективно.

у меня ребенок начинал плакать когда няня к нему с сюсюканьями лезла, ну так это же тоже не криминал.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:58
ответ для malych , на сообщение « мне кажется ребенку в 2,4 трудно... »
  #6
захарёнок
Ветеран
 
Аватар для захарёнок
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Таврическая
Сообщений: 861


У меня тоже ребенок к одной ходит с удовольствием, а от другой начинает хныкать, но недолго..потом перестает.. И она совсем не ругается и не дерется..просто говорит: "не хочу к павловне, хочу к тете Наде".
__________________


Сан Саныч родился 28.02.2008
захарёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:08   #7
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


У всех есть любимая воспитательница. Но вот бьет меня бы сильно напрягло.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:15   #8
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


А откуда пошло "бьет", если Вы сами помните? кто первый об этом сказал? Вы или ребенок?
Поскольку ответить на наводящий мамин вопрос ре может что угодно, а вот если он сам первый об этом сказал - повод бить тревогу.
Я бы попыталась прийти в неурочное время в группу и послушать в раздевалке.
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:26
ответ для Amatum , на сообщение « А откуда пошло "бьет", если Вы сами... »
  #9
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А откуда пошло "бьет", если Вы сами помните? кто первый об этом сказал? Вы или ребенок?
Поскольку ответить на наводящий мамин вопрос ре может что угодно, а вот если он сам первый об этом сказал - повод бить тревогу.
Я бы попыталась прийти в неурочное время в группу и послушать в раздевалке.
я его спрашиваю: почему ты не любишь Юрьевну? он говорит: потому что она ругается и бьет меня по голове (и показывает на затылок), я спрашиваю: а за что бьет просто так или за дело? он говорит: потому что я плохо себя вел. и говорит что боится ее.
вообщем, столько подробностей выдает, какие спецом и не придумаешь.....
но пока сама не спрошу - сам не жалуется, просто плачет и все.
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 14:42   #10
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Я бы на вашем месте сходила и поговорила во первых с воспитателем, выяснила ситуацию.. предупредила, ещё раз тронет.... пойду выше. Не нужно только бояться что могут потом отыграться на ребёнке, это главное что пугает родителей... Идите и выясняйте ситуацию, а не тяните.
Danina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena