ясли/сады в Центральном районе - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 17:04   #1081
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
У нас знакомые повели сына 3,5 лет с декабря на Новгородскую в Развитие. Платят со слов мамы около 8 тыс руб в месяц. Условия-прекрасные, воспитетели тоже и особенно заведующая. Группы- небольшие. Вообщем, были сплошные восторги.
Спасибо! Вы не знаете, они на полный день водят?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:11
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #1082
rega
Мега-элита
 
Аватар для rega
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 4 557


ну мы в обыкновенный сад,тоже 2-3 р.в неделю ходим на неполный день,всех устраивает.
rega is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:31
ответ для Oль , на сообщение « Я в 83 работаю, но на той площадке,... »
  #1083
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Я в 83 работаю, но на той площадке, которая на Манежной площади. Заведующая одна на 3 площадки. Она там сто лет работает, держит всё в ежовых рукавицах. Персонал отличный.С детишками занимаются, сама видела. Косяков не заметила, по крайней мере, на своей площадке. Я там врач, так что к РОНО и педагогике отношения не имею, могу только пищеблок контролировать.Кормят хорошо.
Спасибо огромное!
А ясли на какой площадке? Как деток по "площадкам" распределяют? Где ваши гуляют?
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:19   #1084
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
А ясли на какой площадке? Как деток по "площадкам" распределяют? Где ваши гуляют?
Ясли есть и на нашей площадке. Как распределяют - не знаю. Наши гуляют во дворе садика, там площадка есть. Чистенько, второй двор, ворота на замке. Машины во дворе не паркуются, нет проезда. Моя старшая доча ходила в сад на ту площадку, что на углу Садовой и Итальянской, раньше это 12 д\с был. Теперь это финский д\с, третья площалка от 83. Так вот, гуляли они на пл. Искусств. Может, и сейчас там 2 и 3 площадки гуляют? А где вы живёте, что у вас выбор - Аптекарский или Садовая? Это же три локтя по карте...
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:27
ответ для Oль , на сообщение « Ясли есть и на нашей площадке. Как... »
  #1085
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Ясли есть и на нашей площадке. Как распределяют - не знаю. Наши гуляют во дворе садика, там площадка есть. Чистенько, второй двор, ворота на замке. Машины во дворе не паркуются, нет проезда. Моя старшая доча ходила в сад на ту площадку, что на углу Садовой и Итальянской, раньше это 12 д\с был. Теперь это финский д\с, третья площалка от 83. Так вот, гуляли они на пл. Искусств. Может, и сейчас там 2 и 3 площадки гуляют? А где вы живёте, что у вас выбор - Аптекарский или Садовая? Это же три локтя по карте...
Мы в начале Казанской живем. Выбор яслей у нас не велик. Может что посоветуете?
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:46   #1086
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Мы в начале Казанской живем. Выбор яслей у нас не велик. Может что посоветуете?
На Желябова Б. Конюшенной 2 садика было, правда, они оба не очень. Но это было раньше, когда я для старшей выбирала. Один из них был оздоровительный. И не знаю, есть ли там ясли. А так - давайте и вправду к нам, от Казанского 2 остановки на троллейбусе.
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 02:21
ответ для rega , на сообщение « ну мы в обыкновенный сад,тоже 2-3 р.в... »
  #1087
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от rega Посмотреть сообщение
ну мы в обыкновенный сад,тоже 2-3 р.в неделю ходим на неполный день,всех устраивает.
И воспитатели нормально реагируют?

Я вообще не сторонница садиков, но моя младшая очень активная, дома ей скучно будет, ведь старшую хочу в следующем году в школу отдать. Ищу сейчас кружки и параллельно к садикам присматриваюсь. Не хочу отдавать в обычную группу, так как боюсь, что там будет часто болеть, ведь туда детей водят из-за необходимости, поэтому они могут быть недолеченные и т.п. Да и как-то нечестно занимать полноценное место, если сад нужен 2 раза в неделю часа на 3-4.

Вот и возникла у меня мысль о группе кратковременного пребывания. Хотелось бы привести ребёнка утром (но не в 8 утра), там бы с ней позанимались немного, она бы с другими детками поиграла, а потом забрать ей. Ну и чтобы ни обеда, ни сна, ни прогулки. Вот реально такое осуществить в государственном саду? Я слышала, что из-за пропусков постоянно справки какие-то требуют.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 02:48
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #1088
rega
Мега-элита
 
Аватар для rega
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 4 557


Воспитатели нормально реагируют,справка нужна если подряд б. 3 дней не посещали сад.Вы знаете почти все дети в нашей группе так ходят-то кружки,то курсы в школе...я сама противница гос.сада,отдала исключительно перед школой.Разница общения педагогов с детьми на развивалках и в саду ОГРОМНАЯ,да и между детьми не те отношения почему-то.В таком возрасте как Ваша младшая,даже в частный не отдала бы
rega is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 02:54   #1089
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от rega Посмотреть сообщение
Воспитатели нормально реагируют,справка нужна если подряд 3 дня не посещали сад.Вы знаете почти все дети в нашей группе так ходят-то кружки,то курсы в школе...я сама противница гос.сада,отдала исключительно перед школой.Разница общения педагогов с детьми на развивалках и в саду ОГРОМНАЯ,да и между детьми не те отношения почему-то.В таком возрасте как Ваша младшая,даже в частный не отдала бы
Да я вот сама в мучениях. Старшая с 2 лет на кружки ходит. А сейчас мы переехали, и для младшей приходится заново искать. И как-то не могу пока найти что-то недорогое, интересное, не на полчаса, не вечером и рядом с домом.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:04
ответ для kilometer , на сообщение « Спасибо! Вы не знаете, они на полный... »
  #1090
Соседка
Активный участник
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: СПБ, центр
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Спасибо! Вы не знаете, они на полный день водят?
Начали водить до обеда но ребенку сейчас так понравилось, что он сам попросил его оставлять на целый день У родителей полное счастье
__________________
Две лапочки-дочки
Соседка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena