Денежка для детского сада - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 11:30   #51
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Нам тоже списки выдавали. Я уложилась в 800 руб. Плюс ещё 3500 руб. сдали в родительский комитет. Итого выходит 4300 руб. Немаленькая сумма, я считаю. Надо-то оно, может, и надо, но не у каждого есть возможность с лёгкостью расстаться с такими деньгами.
за что еще 3500?
у нас список+1000 на подарки+100 на пособия.все!больше ничего не сдавали.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:57
ответ для tropicanka , на сообщение « Денежка для детского сада »
  #52
Lenno
Ветеран
 
Аватар для Lenno
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: выборгский р-н. пр. Пархоменко
Сообщений: 858


ого что нас ждет в саду!
прям жду не дождусь, тут такие баталии а я не знаю на чью сторону встать
читаю комментарии и мечусь как мартышка между умными и красивыми
Lenno is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:01   #53
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
Меня волнует только квалификация и состояние здоровья воспитателя, сколько воспитателю платят мне наплевать, это не моё дело и я не обязана жалеть её или со своего кармана доплачивать
Вам явно везло с воспитателями. Не сталкивались Вы и с ситуацией, когда в группе работать некому.

ЗЫ квалификация и состояние здоровья таки коррелируют с зарплатой...
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:06
ответ для tropicanka , на сообщение « Денежка для детского сада »
  #54
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Вот захожу почитат нынче про тренды в садах и диву даюсь....То суммы приличные,то о зарплатах воспитателей,то еще чего....ух!Где мой попкорн?)
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:22
ответ для tropicanka , на сообщение « Денежка для детского сада »
  #55
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Я сама в РК. Группа нам досталась "убитая"(((( Ни игрушек,ни пособий, ремонта говорят лет 30 не было(((

Первый раз собрали родителей в конце сентября. Сдали по 1000р + воспитатели дали список каждому на канцелярию и хоз. товары. Сейчас собираем на Новый год.

Вот еще собирать будем, т.к. все уже потратили.

Но это, как говорится, дело добровольное. Кто-то может сдать 1000, кто-то нет, а кто-то может меньше.

Если есть возможность у родителей, то почему нет? ИМХО
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:13
ответ для tropicanka , на сообщение « Денежка для детского сада »
  #56
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


Те кто не сдает деньги на общие нужды могут их "отработать" помыть/заклеить окна, что-то починить, нарисовать, сшить костюмы на праздники. Это выход для тех кто хотел бы сдать, да нечего.
А если родители не сдают принципиально, то с такими вообще сложно.
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:40
ответ для LenochkaN , на сообщение « 600 руб. в месяц - это плата только за... »
  #57
M_arina1992
Ветеран
 
Аватар для M_arina1992
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ю-З
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
600 руб. в месяц - это плата только за питание. А государственное дошкольное образование у нас в стране пока бесплатное (как и школьное). Но по факту всё равно за всё платят налогоплательщики, т.е. родители деток.
+1
Не осуждаю тех кто не сдает, ситуацие разные бывают. И это не повод ущемлять ребенка чьи родители не могут сдать деньги...
M_arina1992 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:47
ответ для i-par , на сообщение « Я сама в РК. Группа нам досталась... »
  #58
M_arina1992
Ветеран
 
Аватар для M_arina1992
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ю-З
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Я сама в РК. Группа нам досталась "убитая"(((( Ни игрушек,ни пособий, ремонта говорят лет 30 не было(((

Первый раз собрали родителей в конце сентября. Сдали по 1000р + воспитатели дали список каждому на канцелярию и хоз. товары. Сейчас собираем на Новый год.

Вот еще собирать будем, т.к. все уже потратили.

Но это, как говорится, дело добровольное. Кто-то может сдать 1000, кто-то нет, а кто-то может меньше.

Если есть возможность у родителей, то почему нет? ИМХО
А можно вопрос куда это все девается каждый год? тоже вопрос... и деньги на ремонт куда девал сад 30лет? им же все приходит из гос казны, а тратятся куда? видела я нашу заведующую: в красном польто, на каблуках вся при параде... интересно на чьи деньги? у них в кабинетах стеклопакеты новые, а группах где детки окна родители клеят.
M_arina1992 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:59   #59
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от M_arina1992 Посмотреть сообщение
А можно вопрос куда это все девается каждый год? тоже вопрос... и деньги на ремонт куда девал сад 30лет? им же все приходит из гос казны, а тратятся куда? видела я нашу заведующую: в красном польто, на каблуках вся при параде... интересно на чьи деньги? у них в кабинетах стеклопакеты новые, а группах где детки окна родители клеят.
Ну вопрос скорее не ко мне, а к руководителям садов.... Пока я буду выяснять куда все это делось, у моего ребенка игрушек не будет.))) Когда мы в сентябре пришли в группу из машинок была только одна не сломанная.))))) Вот и решайте родители: покупать или нет?

Что касается ремонта, то тут прокол заведующей ИМХО, который мы стараемся исправить с помощью обращений в РОНО и к депутатам. Деньги на ремонт выделяют, но как оказывается этого не хватает на все группы. Заведует нашим садом она 4 года.

Как сказала заведующая статьи на игрушки в расходах нет вообще. Верить или нет???? Не знаю. Абсурд конечно, в сад приходят дети, а игрушки им не купили, потому как такой статьи нет.
Куда игрушки и пособия деваются? Игрушки ломаются, пособия (имеется в виду тетради) разрисовываются, исписываются.

У нас младшая группа, покупаем все впервые и надеюсь, что в след. году мы добьемся и ремнота тоже и на игрушки и всякую всячину скидываться уже не надо будет так много.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:59
ответ для M_arina1992 , на сообщение « +1 Не осуждаю тех кто не сдает,... »
  #60
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от M_arina1992 Посмотреть сообщение
+1
Не осуждаю тех кто не сдает, ситуацие разные бывают. И это не повод ущемлять ребенка чьи родители не могут сдать деньги...
согласна,конечно,но пусть сдают сколько могут.
я со старшим была матерью-одиночкой и всегда сдавала сколько надо было.у нас и РК всегда отчитывался перед родителями на что уходили деньги,всегда были при чеках.
а почему другие родители должны "кормить"других деток?
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena