Лыжи и как от них отказаться... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 11:04   #121
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
Девочки, я вот думаю, что:
- если бы не было проблем с раздевалками- если бы не было проблем с душевыми
- если бы весь спортивный инвентарь был в школе, и детям просто бы выдавали на занятия все, что требуется
то и возражений бы со стороны родителей было меньше

А так получается чиновники отчитываются наверху, что вот мол, работаем над "здоровым молодым поколением", а на деле профанация...
Лучше, чтобы не было проблем с раздевающимся) А то у меня переодевается ужас как долго) Слава Богу, лыж в школе пока нет)
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:06   #122
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Я своему третьекласснику тоже сегодня лыжи купила.
Про 4 тыс., кстати, не совсем правда, можно и дешевле найти. Я в Окее купила, все со скидками, комплект вышел ок. 2000: Лыжи под тысячу, палки 250 (есть 150 и 200), ботинки 630.
Мой ждет не дождется, когда лыжи начнутся. Я тоже рада и считаю, что уроки физкультуры дают детям возможность попробовать разные доступные виды спорта.
У нас вообще школа в пригороде, катаются в парке. Мне каж, полтора часа на свежем воздухе куда лучше, чем в душном зале
Минут 20, если урок не сдвоенный.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:08
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #123
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


А я не хочу покупать ребенку спортивную форму и кроссовки, негде мне их хранить!!! И Тетради/ручки/карандаши разбросанные по дому надоели, тоже не буду покупать... и лыжи не буду... и купальник с тапочками для бассейна не буду, зачем нам купальник если бассейн всего 3 месяца в году??? Все больше ничего не покупаю... хотят ОНИ моего ребенка учить, пусть все сами покупают, раз ИМ это надо, а мне-то это не надо!!!
Прям детский сад какой-то! Есть в школе спортивные занятия - значит нужна форма, есть литература - нужны книги, есть физ-ра на лыжах - нужны лыжи! Что за истерика-то?
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:18
ответ для jaxelrod , на сообщение « Представляю себе картину: на третьем... »
  #124
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Единственное реальное объяснение отсутствия лыж - это нехватка на них денег. Все остальные вопросы решаются и с учителями и с детьми абсолютно нормально.
Да ну не все! Вот у кого-то есть место, где по 2 комплекта обычных лыж, 2 комплекта горных, самокаты-велосипеды-ролики хранить. А у других и тапки поставить некуда. Одних могут довезти на машине - другим тащить все самим и не всегда пешком пять минут. У одних есть рядом адекватное место для катания - а вот у нас НЕТ ВАААААЩЕ, до ближайшего (с сомнением) места катания на набережной нужно еще дочапать со всем барахлом, в ботинках (по льду, ага, лучше сразу в травму, это и ближе...), через проспект и несколько перекрестков, это минут 30 (урок вроде 45...). Один учитель и 25 ребетят. Да и там не факт, что реально можно ехать, в прошлом году аккурат туда снег валили, так что там можно было только на карачках ползать. В этом году все засолили до чистого асфальта.
Утешает одно. Вроде в намеченной нам школе нормальные люди работают, караванов с лыжами не замечено (только в субботу какой-то класс самоорганизовался на автобусе за город, вот это самый разумный ход, я считаю). Заменили подвижными играми в парке Академии художеств и все довольны. Дети таскают только спортивную куртку взамен пуховиков и толстых синтепонов, скверик этот рядом, никто не предоставлен сам себе, все двигаются, все на воздухе. Правда, к родителям потом все равно выползают как из бани, да и шапки-штаны просушить не все соображают. Ну, родители вроде это просекли, встречают с запасными.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:31   #125
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
А я не хочу покупать ребенку спортивную форму и кроссовки, негде мне их хранить!!! И Тетради/ручки/карандаши разбросанные по дому надоели, тоже не буду покупать... и лыжи не буду... и купальник с тапочками для бассейна не буду, зачем нам купальник если бассейн всего 3 месяца в году??? Все больше ничего не покупаю... хотят ОНИ моего ребенка учить, пусть все сами покупают, раз ИМ это надо, а мне-то это не надо!!!
Прям детский сад какой-то! Есть в школе спортивные занятия - значит нужна форма, есть литература - нужны книги, есть физ-ра на лыжах - нужны лыжи! Что за истерика-то?
Не, в целом про нехватку места очень даже солидарна. Но... Особенно умиляет тирада про купальник и шапочкой. То есть то, что в наше время в кулаке ребенка умещается. Да и летом вроде тоже купаться можно будет, так какие 3 месяца? И насчет тетрадей/ручек/карандашей - тоже мило. То, что они валяются по дому - не вина, простите, школы. И как, интересно, ребенок без тетрадок учится-то будет? Никакими бюджетами страны или местными не предусмотрено бесплатное обеспечение детей канцеляркой. Будем все же разумными людьми, кипеть тоже нужно адекватно реальности.
А вот лыжи в городских школах - это да, это очень непродуманное решение, не учитывающее никаких реалий. В том числе и малогабаритность наших квадратных метров. Тут я с вами полностью солидарна.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:35
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « -неужели меньшинство всё же не... »
  #126
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
-неужели меньшинство всё же не выжило...из-за лыж???
-а почему худо-бедно? У меня вот было счастливое детство, и у моих друзей тоже. И лыжи, кстати, тоже в школе были. Я вот гранату кидать на уроках физ-ры терпеть не могла, ну и ладно.
Вот, хорошо, что "ну и ладно..." А то надо было бы срочно задуматься, как свою деточку в будущем от гранаты то освободить. Зачем детям лишние трудности? Они (трудности) современных взрослых сильно в детстве подкосили...
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:42
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #127
Мусёнок
Активный участник
 
Аватар для Мусёнок
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: п.Песочный
Сообщений: 301


У моего сына с прошлой недели физкультура на лыжах - ребенок в восторге!!!! Лыжи с ботинками купили в Финляндии в "кирпушнике" за 5 евро. Лыжи оставляем в школе. С собой носим ботинки + носочки, бадлон и штаны-непромакайки - все очень легкое + запасная шапка и перчатки (т.к. после лыж - хоть выжимай).
Мусёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:51
ответ для Мусёнок , на сообщение « У моего сына с прошлой недели... »
  #128
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Мусёнок Посмотреть сообщение
У моего сына с прошлой недели физкультура на лыжах - ребенок в восторге!!!! Лыжи с ботинками купили в Финляндии в "кирпушнике" за 5 евро. Лыжи оставляем в школе. С собой носим ботинки + носочки, бадлон и штаны-непромакайки - все очень легкое + запасная шапка и перчатки (т.к. после лыж - хоть выжимай).
Повезло дважды. Разрешают оставлять в школе и удачно купили в Финке инвентарь. Нет, даже трижды - ведь в Песочном есть где кататься...
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:23   #129
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
Противники лыж учтите, что урок физ-ры ведет учитель физ-ры и ВСЕ дети будут на улице!!! И те кто на лыжах, и те у кого лыж нет, и даже те у кого освобождение!
у нас также. я первый лыжный урок из-за угла подглядывала.
все построились, потом стали лыжи надевать. те, кто без лыж, на корточках сидят помогают лыжникам крепления застегнуть.
тут я уже из-за угла выскочила, но пользы от меня почти ноль: такие есть крепления, что просто так ребенку с ними не справиться точно.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:24   #130
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
А я не хочу покупать ребенку спортивную форму и кроссовки, негде мне их хранить!!! И Тетради/ручки/карандаши разбросанные по дому надоели, тоже не буду покупать... и лыжи не буду... и купальник с тапочками для бассейна не буду, зачем нам купальник если бассейн всего 3 месяца в году??? Все больше ничего не покупаю... хотят ОНИ моего ребенка учить, пусть все сами покупают, раз ИМ это надо, а мне-то это не надо!!!
Прям детский сад какой-то! Есть в школе спортивные занятия - значит нужна форма, есть литература - нужны книги, есть физ-ра на лыжах - нужны лыжи! Что за истерика-то?
Да-да. "Есть такое слово - надо!" Поздравляю, вы идеальный "винтик" Если в школе вдруг решат ввести конный спорт, вы побежите искать ребеночку лошадку занедорого и броситесь строить во дворе стойло?

Мне, честно сказать, надоел этот спор, тем более, что с моей стороны он чисто умозрительный. У моего ребенка, к счастью, в третьей четверти баскетбол. Его я, к слову, терпеть не могу куда больше, чем лыжи, но покуда не требуется на каждый урок таскать в школу баскетбольную стойку и пару мячей, так и быть, согласна терпеть его в составе школьной программы Хотя по-прежнему считаю, что физкультура в школе в том виде, в каком она есть сейчас, никакой пользы, кроме вреда, не приносит, и ее неплохо было бы отменить или на худой конец перейти на факультативное ее преподавание. Вместе с музыкой, рисованием и основами религиозных культур и светской этики
Yrusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena