Королевство Норвегия- 2 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 14:08   #1021
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Оплаты не избежать при воссоединении.
ну спрошу
кроме науки, я не слышала, чтобы мучали постоянно такими короткими контрактами специалистов.
а на пмж когда подавать сможете уже?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:16
ответ для russakowalena , на сообщение « ну спрошу :008: кроме науки, я не... »
  #1022
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну спрошу
кроме науки, я не слышала, чтобы мучали постоянно такими короткими контрактами специалистов.
а на пмж когда подавать сможете уже?
ПМЖ нам пока не светит- супруг в жизни не осилит курсы- это раз, два- у него нет времени на это, на работе пропадает с 9 утра до 19.00 вечера. А без бумажки не стоит и пытаться подать на этот тип визы. Деньги на финансирование контрактов супруга именно в настоящий момент берутся из разных проектов. Поэтому вышла такая сложная ситуация. Два месяца финансирования из одного источника, месяц- издругого. На какой срок будет след. контракт мы не знаем.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 18:19   #1023
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
ПМЖ нам пока не светит- супруг в жизни не осилит курсы- это раз, два- у него нет времени на это, на работе пропадает с 9 утра до 19.00 вечера. А без бумажки не стоит и пытаться подать на этот тип визы. Деньги на финансирование контрактов супруга именно в настоящий момент берутся из разных проектов. Поэтому вышла такая сложная ситуация. Два месяца финансирования из одного источника, месяц- издругого. На какой срок будет след. контракт мы не знаем.
так сами сдайте норск преве 2, вон соседка уже с ПМЖ, пока муж свои 300ч за деньги отсиживает.
а потом пусть сам с вами воссоединяется
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:07
ответ для russakowalena , на сообщение « так сами сдайте норск преве 2, вон... »
  #1024
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
так сами сдайте норск преве 2, вон соседка уже с ПМЖ, пока муж свои 300ч за деньги отсиживает.
а потом пусть сам с вами воссоединяется
КАК он может со мной воссоединиться, если это у НЕГО рабочий контракт и мы с ребенком идем за ним "паровозом"? Точную ссылку на закон с сайта UDI можно? Или это из области "слышала, где-то что-то"? Как я могу подавать на самостоятельную визу, не имея на то оснований?
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:49
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1025
Фантик
Ветеран
 
Аватар для Фантик
 
Регистрация: 15.05.2003
Адрес: Норвегия, Трондхейм
Сообщений: 793


Что-то мы запаршивили, пардон май френч... Подскажите мне, пожалуйста, что в Норвегии можно купить: 1) от перхоти; 2) от моли; 3) для отпугивания клещей? Ох.
Фантик is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 23:20   #1026
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
КАК он может со мной воссоединиться, если это у НЕГО рабочий контракт и мы с ребенком идем за ним "паровозом"? Точную ссылку на закон с сайта UDI можно? Или это из области "слышала, где-то что-то"? Как я могу подавать на самостоятельную визу, не имея на то оснований?
я же выше писала, что это ссылка на ПМЖ и будет на УДИ
для пмж неодходимо и достаточно
1) 3 года внж, каждый из которых с правом на пмж
2) тест или часы норвежского
3) действительное основание внж на момент подачи (в вашем случае брак)
поэтому "вагончик" может получить пмж и отцепляться от "паровоза", т к уже воссоединение больше не основание для проживания.
а воссоединение, к сожалению, дороже продления стоит, так что невыгодно.
но мы вот менялись местами: сгачала муж со мной, потом я с мужем
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:35   #1027
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я же выше писала, что это ссылка на ПМЖ и будет на УДИ
Еще раз попрошу: можно "кинуть" конкретной ссылкой? Не на общую страницу UDI, а на ту, где ясно и понятно на норвежском\ английском написано про возможность воссоединиться таким вот образом? Я достаточно внимательно прочла разделы на сайте полиции, где могла бы быть такая информация, но ни слова не нашла.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:02
ответ для dancing in the night , на сообщение « Еще раз попрошу: можно "кинуть"... »
  #1028
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Еще раз попрошу: можно "кинуть" конкретной ссылкой? Не на общую страницу UDI, а на ту, где ясно и понятно на норвежском\ английском написано про возможность воссоединиться таким вот образом? Я достаточно внимательно прочла разделы на сайте полиции, где могла бы быть такая информация, но ни слова не нашла.
Оль, на сайте UDI (а именно тут) нашла только вот это:

Permanent oppholdstillatelse

Hvis oppholdstillatelsen din danner grunnlag for permanent oppholdstillatelse (bosettingstillatelse), kan du søke om dette etter tre år i Norge. Om oppholdstillatelsen din danner grunnlag for permanent oppholdstillatelse eller ikke, står i vedtaket ditt.



несколько лет назад меня сильно удивили в полиции вопросом "почему я не подаю на ПМЖ когда так долго живу в Норвегии" На тот момент мы обитали тут уже порядка 5 или 6 лет и я была свято уверена что мне и детям ПМЖ не видать пока муж его не получит, оказалось что есть статья (вот находила я ее где-то, но теперь не найду и даже не помню где видела) по которой можно получить ПМЖ на основании долгого проживания в стране если предыдущие визы это позволяют (а воссоединение семьи как раз из их числа). Получалось что вполне можно было мне и детям получить ПМЖ раньше чем мужу. Но тогда, как в прочем и всегда, ВНЖ продлевалось как раз перед каникулами, а переход с одного типа визы на другой занимал больше времени (т.к. дело уходило в Осло, а не рассматривалось на месте), короче не стали мы заморачиваться тогда ПМЖ, как позже оказалось и правильно, т.к. с нашими разъездами даже на следующий год у нас не выполнялось условие по пребыванию в Норвегии за 3 года.

Так что считайте дни проведенные не в Норвегии и смотрите чтобы не вылезти за рамки и учите/сдавайте язык и если вдруг еще что-нибудь не поменяется, можно попробовать получить ПМЖ.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:09
ответ для Svetka , на сообщение « Оль, на сайте UDI (а именно тут... »
  #1029
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Оль, на сайте UDI (а именно тут) нашла только вот это:

Permanent oppholdstillatelse

Hvis oppholdstillatelsen din danner grunnlag for permanent oppholdstillatelse (bosettingstillatelse), kan du søke om dette etter tre år i Norge. Om oppholdstillatelsen din danner grunnlag for permanent oppholdstillatelse eller ikke, står i vedtaket ditt.



несколько лет назад меня сильно удивили в полиции вопросом "почему я не подаю на ПМЖ когда так долго живу в Норвегии" На тот момент мы обитали тут уже порядка 5 или 6 лет и я была свято уверена что мне и детям ПМЖ не видать пока муж его не получит, оказалось что есть статья (вот находила я ее где-то, но теперь не найду и даже не помню где видела) по которой можно получить ПМЖ на основании долгого проживания в стране если предыдущие визы это позволяют (а воссоединение семьи как раз из их числа). Получалось что вполне можно было мне и детям получить ПМЖ раньше чем мужу. Но тогда, как в прочем и всегда, ВНЖ продлевалось как раз перед каникулами, а переход с одного типа визы на другой занимал больше времени (т.к. дело уходило в Осло, а не рассматривалось на месте), короче не стали мы заморачиваться тогда ПМЖ, как позже оказалось и правильно, т.к. с нашими разъездами даже на следующий год у нас не выполнялось условие по пребыванию в Норвегии за 3 года.

Так что считайте дни проведенные не в Норвегии и смотрите чтобы не вылезти за рамки и учите/сдавайте язык и если вдруг еще что-нибудь не поменяется, можно попробовать получить ПМЖ.

Дни, проведенные вне страны, можно посчитать по пальцам Буду во вторник оппхольд вклеивать- поговорю со служащей на эту тему. Еще раз
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:22
ответ для dancing in the night , на сообщение « Еще раз попрошу: можно "кинуть"... »
  #1030
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Еще раз попрошу: можно "кинуть" конкретной ссылкой? Не на общую страницу UDI, а на ту, где ясно и понятно на норвежском\ английском написано про возможность воссоединиться таким вот образом? Я достаточно внимательно прочла разделы на сайте полиции, где могла бы быть такая информация, но ни слова не нашла.
в чем именно вопрос?
1) можно ли подавать на пмж (если условия выше выполнены), а муж еще продлевает обычный опхольд?
2) можно ли воссоединяться с супругом, у которого пмж в Норвегии?

на второе ссылка вот
http://www.udi.no/Sentrale-tema/Fami...vandring-med-/

3 подпункт
Цитата:
Familiemedlemmet ditt kan søke om familieinnvandring med deg dersom du som bor i Norge (referansepersonen) er:
norsk statsborger
nordisk statsborger
utenlandsk statsborger som har permanent oppholdstillatelse (bosettingstillatelse) i Norge
utenlandsk statsborger som har en oppholdstillatelse som danner grunnlag for permanent oppholdstillatelse. (Om oppholdstillatelsen din danner grunnlag for permanent oppholdstillatelse eller ikke, står i vedtaket fra UDI.)
а так с 2009 года где-то стало можно и менять тип внж, т е можно 2 года замужем и 1 год рабочей визы, чтобы в сумме 3 года, где каждый с правом на пмж.
подруга в 2008г развелась и перешла на раб. визу, так она все 3 года ждала, т к тогда еще менять тип без "сограния" стажа нельзя было.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena