КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 02:44   #14001
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Юльчик с Ладушкой Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Я тоже вступаю в ряды ищущих няню-сопровождающую.
Девочка 6,5 лет, живём на Афанасьевской,6, садик - под окнами, т.е. 34. Надо забирать детя +/- в 17-00 из садика, водить на занятия и приводить домой. Ориентировочно до 20-00.
Всё пока обсуждаемо, ибо расписание занятий ещё не составлено. Занятия все здесь же - в Коломягах, ездить никуда не надо.
Ой, а если не секрет, куда вы на занятия ходите в Коломягах? Мой старший ваш ровестник, я вожу все в район Озерков. Устала, так хочется что-то рядом с домом найти
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:57
ответ для Самодива , на сообщение « танцы для деток »
  #14002
Chicarus
Участник
 
Аватар для Chicarus
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Коломяги, Озерки
Сообщений: 284


Мы ходили в Муравей на танцы, скорее всего туда и будем ходить
В Лайнере открывают школу танцев, с 3 лет детишек берут

Цитата:
Сообщение от Самодива Посмотреть сообщение
Хочу отдать дочку почти 4 лет на танцы! Кто куда водит деток? Поделитесь отзывами, пожалуйста!
__________________
Chicarus is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:37   #14003
antoninka
Ветеран
 
Аватар для antoninka
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


А нам нужен хор .... Может кто -нибудь знает где поблизости есть?
__________________
Мама двух сыновей.
Темка 2004 г. и Сашка 2007 г.
antoninka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:38
ответ для Оленушка , на сообщение « Девочки, посоветуйте... »
  #14004
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте стоматолога-протезиста хорошего (желательно не запредельно дорого). У мужа сломался передний зуб В итоге протезировать будет почти весь верх
Моя мама ходит Заргарьянсу Генадию Палычу .

Контакты СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 22:

Телефон:
+7 (812) 273-60-01
+7 (812) 273-70-13 — факс;

Адрес: город Санкт-Петербург, Басков переулок, 38;

Почтовый адрес: 191014, г. Санкт-Петербург, Басков пер., 38;

Электронный адрес: pstom22@zdrav.spb.ru;
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:30   #14005
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Доброе утро. Отдам два белых кимоно для каратэ (рост 140 и 150 см). Звоните +****3438802 Татьяна
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:47
ответ для Ежечка , на сообщение « нам все по зубам делает муж одной... »
  #14006
Солнечный Ёжик
Мега-элита
 
Аватар для Солнечный Ёжик
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 329


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
нам все по зубам делает муж одной форумчанки. они из Америки приехали обратно. Обалденный врач! лучше со мной и моими зубами никто не обращался. он как раз на протезтировании специализируется. я сама 4 зуба ставлю. и муж два. намного дешевле и протезы из Америки будут.
в личке телефон дам.
Можно и нам телефончик Помню, что вы писали уже о своем враче, но не нашла вашего давнишнего сообщения
Солнечный Ёжик is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:58   #14007
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, как она у вас свободно говорить научилась на инглише?
жизнь заставила: жили в Африке 1,5 года, она ходила там с 5 лет в международную школу (Pre-School и Primary). но вот мы 1,5 года как вернулись, и язык как вода в песок уходит - ТАК ЖАЛЬ!!!! говорить и читать по-английски она стала с русским акцентом - так как же как наши преподаватели((((((((((((((

мне думается, что это единственный реальный способ ребенку язык почувствовать и принять - побыть/пожить в этой стране, где говорят на другом языке, и быть вынужденным общаться на нем, а не на родном языке. а без этой необходимости будет только заучивание отдельных слов-фраз, но не будет говорения, т.к. стимула нет - ну, это все исходя из нашего опыта...
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:09
ответ для margarita , на сообщение « жизнь заставила: жили в Африке 1,5... »
  #14008
АЛМАТИНКА
Ветеран
 
Аватар для АЛМАТИНКА
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
жизнь заставила: жили в Африке 1,5 года, она ходила там с 5 лет в международную школу (Pre-School и Primary). но вот мы 1,5 года как вернулись, и язык как вода в песок уходит - ТАК ЖАЛЬ!!!! говорить и читать по-английски она стала с русским акцентом - так как же как наши преподаватели((((((((((((((

мне думается, что это единственный реальный способ ребенку язык почувствовать и принять - побыть/пожить в этой стране, где говорят на другом языке, и быть вынужденным общаться на нем, а не на родном языке.
Ааа.. Надо конечно ей с носителем общаться. Сейчас много курсов по Скайпу есть с носителями. Поищите.


А как она в пять лет адаптировалась в межд школе? Тоже хочу деток отвезти, думаю, заболтают ли и как долго будут молчать там. Или быстро у деток это все?
АЛМАТИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:06   #14009
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
А как она в пять лет адаптировалась в межд школе? Тоже хочу деток отвезти, думаю, заболтают ли и как долго будут молчать там. Или быстро у деток это все?
моей было 4,5 года, когда она попала в чужую страну и для нее это был сильный шок, очень....трудно было, т.к.до этого не знала ни слова, стала понимать более-менее через месяц-другой, а заговорила потихоньку через полгода примерно. от школы нашей в конце-концов САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ впечатления и воспоминания - просто мечта в такой школе учиться (это в плане отношения к ученикам, интересности процесса и общих принципов обучения)!

у сына все по-другому было (я имею в виду привыкание), ему было 14 лет и он ПОНИМАЛ, что и почему - так что все было гораздо легче в глобальном плане (дочка по малости своей никак не могла взять в толк, почему вдруг все стали говорить на какой-то абракадабре), да и к тому же он в российской школе язык "изучал" - но все равно и ему было трудно, т.к. надо было не просто сидеть в классе, а реально еще и предметы изучать. хотя в международной школе программа адаптирована как раз к таким случаям как наш и очень внимательно относятся к адаптации и помогают реально (есть специальные педагоги и дополнительные часы для выравнивания языка) - у него тоже очень хорошие впечатления остались от такой школы.

но надо учесть, что мы жили все вместе, т.е. дети не были оторваны от родителей, но русских в нашем окружении не было совсем
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:37
ответ для margarita , на сообщение « моей было 4,5 года, когда она попала в... »
  #14010
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
жизнь заставила: жили в Африке 1,5 года, она ходила там с 5 лет в международную школу (Pre-School и Primary). но вот мы 1,5 года как вернулись, и язык как вода в песок уходит - ТАК ЖАЛЬ!!!! говорить и читать по-английски она стала с русским акцентом - так как же как наши преподаватели((((((((((((((

мне думается, что это единственный реальный способ ребенку язык почувствовать и принять - побыть/пожить в этой стране, где говорят на другом языке, и быть вынужденным общаться на нем, а не на родном языке. а без этой необходимости будет только заучивание отдельных слов-фраз, но не будет говорения, т.к. стимула нет - ну, это все исходя из нашего опыта...
Очень знакомая история. После 5 лет в Штатах, за 1.5 года в Питере английский, на котором уже начал вполне сносно говорить, практически ушел. Но есть, конечно, и доля моей вины, ничего особенного для поддержания я не делала, банально не было времени ни у меня ни у ребенка. Так что начинать будем считай с нуля, надеюсь, что всплывет то, что было, но хочу только с носителем иначе, мне кажется, толка особо не будет.
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena