про военкомат - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2008, 22:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #181
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Ок! Спасибо! Проинформирован - значит вооружен !
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 10:03
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #182
Borisovna
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 845


Вопрос ко всем осведомленным. Сыну исполнилось 18 лет в феврале. Учиться на дневном. Я позвонила в военкомат, спросила, когда нужно привезти справку из института для оформления отсрочки. Ответили - в апреле, когда начнется призыв, раньше не надо. Но мне кажется, что когда начнется призыв, опасным станет каждый день без правильного приписного. Что нужно предпринять?
Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 14:34
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #183
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Наташа, увы, но такие порядки - принимают справки об отсрочке только во время работы призывной комиссии. Мишка пытался сходить до призыва - его завернули и справку не взяли. Кстати, в самом начале апреля в военкомате еще мало народа. Так что бери сейчас справку из института и в первых числах в военкомат.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 09:34
ответ для Borisovna , на сообщение « Вопрос ко всем осведомленным. Сыну... »
  #184
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем осведомленным. Сыну исполнилось 18 лет в феврале. Учиться на дневном. Я позвонила в военкомат, спросила, когда нужно привезти справку из института для оформления отсрочки. Ответили - в апреле, когда начнется призыв, раньше не надо. Но мне кажется, что когда начнется призыв, опасным станет каждый день без правильного приписного. Что нужно предпринять?
А можно вас спросить? Вуз закончит в 22-23 года, отсрочка йок, берут до 27 лет. Что будете делать?
Или не дай бог завалит сессию, отчислят, потом будет восстанавливаться, но отсрочка уже потеряна?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 10:07   #185
Borisovna
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А можно вас спросить? Вуз закончит в 22-23 года, отсрочка йок, берут до 27 лет. Что будете делать?
Или не дай бог завалит сессию, отчислят, потом будет восстанавливаться, но отсрочка уже потеряна?
Я стараюсь решать проблемы в порядке их поступления. В 10-м классе прошли кучу обсследований. В результате в приписном свидетельстве написано - ограниченно годен. В 11-м классе было просто некогда ходить по врачам (курсы, репетиторы, олимпиады, поступление). На 1-м курсе, честно говоря, несколько расслабились. Сейчас нужно получить отсрочку по учебе, затем перейти во взрослую поликлинику и продолжить обследования. Вот такие мои планы.
Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 11:29   #186
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Я стараюсь решать проблемы в порядке их поступления. В 10-м классе прошли кучу обсследований. В результате в приписном свидетельстве написано - ограниченно годен. В 11-м классе было просто некогда ходить по врачам (курсы, репетиторы, олимпиады, поступление). На 1-м курсе, честно говоря, несколько расслабились. Сейчас нужно получить отсрочку по учебе, затем перейти во взрослую поликлинику и продолжить обследования. Вот такие мои планы.
Вот эту тему с "ограниченно годен",то есть заболевание,нужно педалировать под занавес в детской пол-ке,пока вас не перевели во взрослую.Тогда в выписке во взрослую сеть прозвучит всё,что нужно.Это важно на самом деле,потому что во взрослой сети с мальчиком никто возиться не будет так,как в детской.К сожалению,это проверено не один раз.А с выпиской он встанет на учёт по своему профилю и ,когда из военкомата дадут запрос,у вас всё будет готово.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 20:10   #187
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Ой, Борисовна, Эта проблема поступила нам в момент рождения мальчика. Военкомат любит изучать историю. Если ее нет, то по их понятиям мы купили свои справки у знакомых врачей.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 14:46   #188
Borisovna
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ой, Борисовна, Эта проблема поступила нам в момент рождения мальчика. Военкомат любит изучать историю. Если ее нет, то по их понятиям мы купили свои справки у знакомых врачей.
Ой , не пугайте меня, я и так приисполнена ответственности. В конце детской карточки сделана полная выписка болезней. И я отдаю себе отчет, что дальше все обследования будут платными и нужно будет поработать над тем, чтобы все было вписано в карточку.
Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 10:40   #189
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Я стараюсь решать проблемы в порядке их поступления. В 10-м классе прошли кучу обсследований. В результате в приписном свидетельстве написано - ограниченно годен. В 11-м классе было просто некогда ходить по врачам (курсы, репетиторы, олимпиады, поступление). На 1-м курсе, честно говоря, несколько расслабились. Сейчас нужно получить отсрочку по учебе, затем перейти во взрослую поликлинику и продолжить обследования. Вот такие мои планы.
А у них на этот вариант тоже предусмотрено. При получении любых отсрочек чел сначала проходит медкомиссию, где решается принципиальный вопрос - годен или негоден по состоянию здоровья.
Если негоден, то выдают военник, зачисляют в запас и не надо никаких отсрочек.
А вот если годен, то просит отсрочку по учебе, по работе, по семейному положению и тд. При этом он остается призывником.
А потом начинается ........завалил сессию, не понравилась специальность, девицы..... короче, отсрочка йок. В личном деле - годен!!! Здравствуй, ужас!!!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 11:24
ответ для тропинка , на сообщение « А у них на этот вариант тоже... »
  #190
vestalka
Старожил
 
Аватар для vestalka
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А у них на этот вариант тоже предусмотрено. При получении любых отсрочек чел сначала проходит медкомиссию, где решается принципиальный вопрос - годен или негоден по состоянию здоровья.
Если негоден, то выдают военник, зачисляют в запас и не надо никаких отсрочек.
А вот если годен, то просит отсрочку по учебе, по работе, по семейному положению и тд. При этом он остается призывником.
А потом начинается ........завалил сессию, не понравилась специальность, девицы..... короче, отсрочка йок. В личном деле - годен!!! Здравствуй, ужас!!!

Ну, что уж вы так пугаете то?

Может все хорошо будет? Мамочка, похоже, ответственная. Да и сына на данном этапе, думаю, что этот вопрос волнует.
vestalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena