Посоветоваться. Сказать ли маме ребенка что няня опаздывает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 23:39   #1
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139
Посоветоваться. Сказать ли маме ребенка что няня опаздывает?



Я работаю в детском саду. Одного из детей вечером забирает няня. Мама несколько раз в разговоре со мной и другим воспитателем упоминала, что няня должна забирать ребенка не позже 18.00, более того, няне даются деньги на такси, чтобы она не ждала общественного транспорта и, соответственно, приезжала во-время.
Няня приходит гораздо позже 18.00. Причем несколько раз это случайно всплывало, потом, видимо, проводилась беседа, няня приходила в установленное время. Потом снова все позже и позже...
Сейчас уже длительное время ребенок забирается в районе 18.30.
Нам, воспитателям, все равно, во сколько ребенка забирают, у нас все дети "поздние", так что все равно часов до 7 вечера сидим, а то и позже, но мама-то деньги платит за те полчаса, которые ребенок в саду находится + на такси дает.
В общем, мучаюсь вопросом: сказать/не сказать.
С другой стороны, если бы маму этот вопрос сильно волновал, она бы сама спросила...
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:02   #2
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


А утром мама приводит ребенка?Ведь сказать можно не прямо - ваша няня опаздывает.
А например, поговорить о дополнительнйо рпогулке вечером. упомянув - раз девочка все равно сидит до 19 часов.
ИЛи упомянуть о том, что после 18 часов детей объединяют в одну группу. например, и сидит один воспитатель, и ее зовут так -то и так -то. А дело мамы уточнить - а зачем ей знать имя дежурного воспитателя.
ТО есть "косвенно".
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:06   #3
Джейн
Типичная брюнетка
 
Аватар для Джейн
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 6 024


Можно задать маме "невинный" вопрос: "Теперь ребенка должны забирать в 18-30, да?"
Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:16
ответ для Джейн , на сообщение « Можно задать маме "невинный" вопрос:... »
  #4
птичка77
Активный участник
 
Аватар для птичка77
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Мужества
Сообщений: 562


если бы маму этот вопрос сильно волновал, она бы сама спросила...
__________________
птичка77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:11
ответ для птичка77 , на сообщение « если бы маму этот вопрос сильно... »
  #5
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
В общем, мучаюсь вопросом: сказать/не сказать.
С другой стороны, если бы маму этот вопрос сильно волновал, она бы сама спросила...
Цитата:
Сообщение от птичка77 Посмотреть сообщение
если бы маму этот вопрос сильно волновал, она бы сама спросила...
Раз уж отмечаете, что няня нарушает договоренности с мамой, то благородно будет сказать маме об этом прямо, без экивоков. Что сделает Вам только честь .
Что касается того, что если бы маму это волновало, она сама бы спросила, то это может быть ошибочно: люди часто не догадываются, что их кто-то подводит, подставляет, не может же человек всех постоянно подозревать ...Мама может просто не представлять, что няня после того, как ей уже указали на ее опоздания, снова не держит слово...
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:31   #6
Лана Ко
Частый гость
 
Аватар для Лана Ко
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 65


Конечно, лучше сказать. Мама может и не догадываться, просто подумать некогда об этом, а человек ее подводит.Судя по ситуации сама мама вечером очень занята, но для нее очень важно, чтобы ребенка забирали не позже 18.00. Молчать в такой ситуации (ИМХО) - проявить равнодушие к ребенку и его маме.
Лана Ко is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 14:20   #7
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


Если Вы поднимаете такой вопрос на форуме,значит Вам не всё равно и значит Вы понимаете, что творится несправедливость, назовем это так. И сказать маме, это не стукачество, а восстановление справедливости. Вашего личного корыстного интереса здесь нет, а маму обманывают, и м.б. не только в этом вопросе... Скажите, если Вы такой не равнодушный человек, будете потом жалеть, что промолчали.
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:43   #8
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Первый раз слышу, что няне выдаются деньги на такси, для того чтобы она приезжала во-время за ребенком в детский сад.

По теме : у мамы конечно уточните (может время переиграли).

А воспитателям не все равно , во сколько забирают детей. У нас в детском саду воспитатели прекрасные, а дети как и у Вас "поздние", но если забирают раньше, улыбку не скрывают.
С трудом верится, что Вы заботитесь исключительно о мамином кошельке.ИМХО.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:55   #9
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Если бы мне воспитатель сказал бы когда приходит наша няня, я бы была в восторге. Дело в том, что она все время опаздывает. И даже не считает нужным сообщить мне об этом, более того - не берет трубку, если я пытаюсь "проконтролировать". Все остальное меня устраивает, но психовать -забрали-не забрали ребенка, да и платить за лишние полчаса-час- ну не хочется совсем. "Ловила" много раз, толку никакого. К сожалению, на прямой вопрос "когда забрали ребенка сегодня", воспитатели смущенно нчинают вспоминать,что вроде в 5,а вроде в 5-30, ну вообщем "как обычно", няня, естественно, говорит что все в порядке, приходит вовремя.
Но сказать маме самой, если бы я была воспитателем, что "Ваша няня вечно опаздывает", не смогла бы, некорректно это. А вот на прямой вопрос мамы- ответила бы с удовольствием.
Vielena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 15:44   #10
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я работаю в детском саду. Одного из детей вечером забирает няня. Мама несколько раз в разговоре со мной и другим воспитателем упоминала, что няня должна забирать ребенка не позже 18.00, более того, няне даются деньги на такси, чтобы она не ждала общественного транспорта и, соответственно, приезжала во-время.
Няня приходит гораздо позже 18.00. Причем несколько раз это случайно всплывало, потом, видимо, проводилась беседа, няня приходила в установленное время. Потом снова все позже и позже...
Сейчас уже длительное время ребенок забирается в районе 18.30.
Нам, воспитателям, все равно, во сколько ребенка забирают, у нас все дети "поздние", так что все равно часов до 7 вечера сидим, а то и позже, но мама-то деньги платит за те полчаса, которые ребенок в саду находится + на такси дает.
В общем, мучаюсь вопросом: сказать/не сказать.
С другой стороны, если бы маму этот вопрос сильно волновал, она бы сама спросила...
Выделенная мной фраза дает Вам полное право поговорить с мамой ребенка. И про такси Вы же не сами придумали
Вот если бы Вы написали, что случайно слышали из разговора мамы и няни во сколько она должна приходить, тогда некорректно было бы вмешиваться.
мое резюме: сказать!
Жаклет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena