104 сад адмиралтейского района - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 16:09   #321
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от бусинка1980 Посмотреть сообщение
Не поняла Наталья Евгеньевна будет у нас на следующий год?А что за урок он провела?
да в следующем году пойдём в старшую группу на 1 этаж
Наталья Евгеньевна проводит открытые уроки, к ней приходят поучится воспитатели с нашего района, в это раз весь зал битком
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:11
ответ для bombastik , на сообщение « Фотки классные!!!Сохранила на комп... »
  #322
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от bombastik Посмотреть сообщение
Квитанция за сад будет в феврале за 2 месяца сказали!
А еще оказывается у нас у мальчика пневмония в группе(((

да ещё сад повысился.
Пневмания-это серьёзно
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 18:31
ответ для Katya mama Deniski , на сообщение « 104 сад адмиралтейского района »
  #323
Tea
Активный участник
 
Аватар для Tea
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщений: 377


Всем здравствуйте!
Мы собираемся этой осенью в Ваш сад, во вторую младшую группу. Вот сейчас делаем медкарту. Звонила в садик уточняла детали и мне сказали, что к выходу в сад должны быть обязательно все прививки по возрасту! А мы пока прививаемся с отставанием. Надеюсь, конечно, что к осени войдем в график, но все же... И с Манту у нас пока непонятно, возможно, вообще будет медотвод. Я в принципе не против прививок, просто график у нас получается индивидуальный, как, наверное, и у многих сейчас.
Расскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, насколько в саду все с этим строго?
__________________

Tea is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 18:44
ответ для Katya mama Deniski , на сообщение « 104 сад адмиралтейского района »
  #324
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


девушки, у кого детки сейчас в средней группе, поделитесь информацией, пожалуйста. Вопросы:
1. Реально ли перевестись к вам в старшую группу?
2. Пускают ли детей без справки от врача? Как вообще с медперсоналом?
3. Как кормят деток? Дают ли сосиски, консервы и прочее подобное?
4. Занятия хорошие, в том числе платные?
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:10
ответ для Katya mama Deniski , на сообщение « 104 сад адмиралтейского района »
  #325
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


На следующий год старшая группа, насколько я знаю - это из области фантастики перевестись - средняя по спискам переполнена , а из нашей старшей, возможно, будут "на второй год" оставаться двое деток (те, которые не попадают в школу через год по возрасту)... Но это еще не известно. все надо уточнять "ближе к делу"....
Без справки после болезни - могут пустить, а могут и не пустить - зависит и от состояния реьенка, и от "отзвона" мамы, и от осмотра медсестры... Ну и при таком раскладе никакого перерасчета за занятия и сам садик.... Два "прогула" - и могут указать на несоотвествие с садиковским договором об оказании услуг.... Медсестра "нестрогая" - если знают, что маме реально никак больше двух недель не дает работодатель сидеть, то ребенок в сад с соплями или недолеченным кашлем ходить будет, но при температуре-рвоте-сильной боли в садике держать не будут, отзваниваются сразу же, чтобы забрали (или, в критическом случае, могут и сами скорую вызвать - если до мамы не дозвонились).

Прививки - некритично отсутсвие с грамотно оформленным отказом, но, если, например, прививали детей в группе живой вакциной от полиомиелита (в 6, например, лет) - то непривитый ребенок высаживается из сада на 60 дней (или 30, не помню - в общем, много, и с отсутсвием больничного для мамы) .... Манту заменяется на ИФА- анализ крови (если, например, Манту не делаете из-за того, что ребенок аллергик). Если пропускали прививки из-за метотводов - это вообще ничего страшного (но при сдаче документов это должно быть отражено в карте).... В общем, при грамотном отводе пойдете в сад и без прививок, но думайте сами.

Кормят нормально, сосиски - в нарезанном виде раз в неделю в бигусе (четыре ломтика на тарелку ) - но как сейчас после Нового Года - приглядываюсь еще, врать не буду - вроде и мяса много, и кисломолочка, и фрукты дают (правда, фруктов поменьше стало - раньше каждый день были)... Тушенка за три с половиной года хождения в сад - замечено не было... Для яслят меню отдельное. Добавки - в основном, гарнир (если в группе много малоежек). Ну и каши много остается на завтрак, т.к. завтракает меньше половины детей, обычно. Но на завтрак, если ешь его, прийти надо не позже 8-30 - в 9-15 начинаются занятия, к ним часто надо переодеться - часто первое занятие - физкультура или что-то физкультурное, ждать "долгоежек" не будут....

Занятия замечательные - все, в этом году вообще убрала все занятия "вне сада" - хватает садиковских. Сад сейчас официально "физкультурный", очень хороший спортзал, спорт. праздник в феврале для старших-подготовишек, много "доп" физкультуры - и игры физкультурные, и другие. Мне нравится - и хореография в этом году замечательная... Для моего "двигательно-активного" - самое оно, мы и с гимнастики ушли, и с бальных танцев - хватает (реально) садика. И болеем (ттт) последние два года - раз-два в год и не сильно, без температур-страшных отитов и прочей "бяки".... Занятия, которые проводят воспитатели - тоже очень хорошо, особенно - на старшей и подготовительной группе. В младшей-средней, зато, очень много "руками" делают, и воспитателей подобрали "душевных" Со старшей группы - и в музеи ездят, и лекции со слайдами слушают. В общем, весь день занят У моего в старшей есть два для в неделю, когда с утра до обеда даже не переодевают спорт. форму - занятия спорт-танц одни за другими, а два - интеллектуальные (мат-речь-петербург или еще что-то...) И вечером, после сна, каждый день занятие....
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:18   #326
Tea
Активный участник
 
Аватар для Tea
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщений: 377


Большое спасибо, Катя! Успокоили немного. Я еще во вторник с педиатром советоваться буду но мне самой спокойней будет, если все прививки нужные перед садом сделать успеем.
А вообще наслышаны много хорошего про этот садик, поэтому так рады, что удалось направление получить!
__________________

Tea is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:14
ответ для marichkin , на сообщение « да в следующем году пойдём в старшую... »
  #327
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


У нас в средней группе утром было 4 ребёнка
очень надеюсь все просто дома отсиживаются и ни какого гриппа нетттт
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:19
ответ для marichkin , на сообщение « да в следующем году пойдём в старшую... »
  #328
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


на прошлой недели случайно прочитала в меню на полдник мандарины. я спрасила у своих в этот же день, ну как мандаринчики вкусные, а мне оба говорят не было никаких мандаринов
я без обид и дома достаточно фруктов, но зачем писать?
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:15
ответ для Katya mama Deniski , на сообщение « 104 сад адмиралтейского района »
  #329
Marina25
Участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г. Красное Село
Сообщений: 248


А в младшей 3 было весь день.
Тоже надеюсь не из--за болячек нет народа.
Marina25 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:38
ответ для marichkin , на сообщение « У нас в средней группе утром было 4... »
  #330
бусинка1980
Старожил
 
Аватар для бусинка1980
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: м.техноложка
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
У нас в средней группе утром было 4 ребёнка
очень надеюсь все просто дома отсиживаются и ни какого гриппа нетттт
Мы сегодня приболели, у нас насморк и кашель небольшой,решили дома отсидеться!!!!
__________________
бусинка1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena