Помогите с выбором--Tayota RAV4,Suzuki GV5, Honda CR-V- ???? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 03:37   #1
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644
Помогите с выбором--Tayota RAV4,Suzuki GV5, Honda CR-V- ????



Очень надеюсь на помощь коллективного разума ЛВ, помогите определиться, а то уже мозги кипят..
Машина(новая) нужна в основном для мамы, для езды по городу с ребенком, иногда и за город для папы, но очень редко. В семье машины нет, у мужа служебная, поэтому эта будет первая. Изначально хотела что то подешевле и поменьше типа Хонды Джазз, т.к опыта -0, (после курсов)и в обслуживании выйдет дешевле, но муж настаивает на более серьезной(не в обиду Джазу), типа безопаснее и надёжнее. Пока остановились на этих трех, но так же будет интересны и другие варианты, в общем очень жду ваших мнений, для решения нашего спора, подскажите + и -
__________________
любить надо так, чтобы даже в мыслях не было, что кто-то может любить еще сильнее..
~карамелька~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 03:54   #2
Aйболит
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 373


Если новую, все хороши. Если б/у- тойота имеет ресурс побольше. Червячек немного дороже в обслуге. Я бв себе взял тойоту с самым простым дизелем. Если новая. ЕЕ до пенсии хватит. Налоги маленькие страховка. По литрам ест вдвое меньше, чем бензин. По цене дизель и 95-98 тож разница.
Aйболит is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 04:01   #3
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644


червячок - это Хто? простите за серость..
только новую + АКП, и что бы по семейному бюджету не сильно била
~карамелька~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 04:04   #4
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644


аааааааааа, Suzuki
~карамелька~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 04:07   #5
Aйболит
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 373


Хонда че-ер-ви. АКП и бюджет))) интересно)))
Aйболит is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 04:13   #6
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644


ну вот, обозвала Suzuki за его значок
~карамелька~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 11:09   #7
Грин Пис
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от моя мечта Посмотреть сообщение
Очень надеюсь на помощь коллективного разума ЛВ, помогите определиться, а то уже мозги кипят..
Машина(новая) нужна в основном для мамы, для езды по городу с ребенком, иногда и за город для папы, но очень редко. В семье машины нет, у мужа служебная, поэтому эта будет первая. Изначально хотела что то подешевле и поменьше типа Хонды Джазз, т.к опыта -0, (после курсов)и в обслуживании выйдет дешевле, но муж настаивает на более серьезной(не в обиду Джазу), типа безопаснее и надёжнее. Пока остановились на этих трех, но так же будет интересны и другие варианты, в общем очень жду ваших мнений, для решения нашего спора, подскажите + и -
У меня рафик(американец, передний привод) и червичок(AWD) , предыдущих моделей,
по управляемость рафик рулит(управляемость 5+++), т.е. для новичка в городе разница большая.
Червячок НААмного вместительнее, по трассе держит дорого класно, но в городе тежелее в управлении(парковки , задний), для высоких водителей(+190) меньше комфорта в положениях.
Грин Пис is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 12:18   #8
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644


Вот этого я и боюсь, что все три для меня большеваты будут, рост у меня не велик, и габариты плохо чувствовать буду муж говорит привыкнешь, сидения регулируются, а мне страшшшно ему с его 180см конечно нормально будет, вот только ездить в основном мне на ней придется из этих трех тоже больше склоняюсь к R4, вроде она и поменьше остальных и с габаритами наверное полегче будет? о плюсах более менее уже понятно, расскажите про ее минусы
~карамелька~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 12:36   #9
poupirichka
Ветеран
 
Аватар для poupirichka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 668


CR-V очень жесткая, едешь как в телеге. Не комфортно.
__________________
Улыбаемся и машем! Машем и улыбаемся!
poupirichka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 16:25   #10
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


типичные авто "нисцанщиков" из очереди в Торфяновке. странно что Х-Трейл не прозвучал
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena