А у нас есть Орхидея:))) - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.08.2010, 21:00   #2401
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Вчера на эту тему разговаривали со знакомой. До орхов у нее были Московские сторожевые. Так вот как только их не называли. Ну Сембернар, Ньюфаундленд я еще понимаю, но вот Ротвейлер, а уж тем более Доберман это круто.
А один раз даже Колли)))
У знакомой девочки Лабрадор, так вообще весело и Бурбуль, и Бордосский дог один раз даже королевским Пуделем назвали. Про то, что черных терьеров шнауцерами кличут я вообще молчу.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:02
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #2402
ириша сын
Участник
 
Аватар для ириша сын
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 238


Спасибо, будем дальше пробовать.
Можете что нибудь сказать про корма холистик класса
ириша сын is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:05   #2403
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Я сама не пробовала их давать. Но многие хвалят.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:15
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #2404
ириша сын
Участник
 
Аватар для ириша сын
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 238


Спасибо
ириша сын is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:04   #2405
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Есть такой момент, что племенную и очень ценную суку отдают под договор, то есть, она не собственность владельца. У моей заводчицы была такая собака, дорогая очень Но она была с клеймом
+ Она была должна какое-то немалое количество вязок клубу.
Это я знаю, еще кобелей и сук продают в аренду. Но там в договоре ( со слов знакомой - лично не видела) написано, что она должна еще щенков и на этом основании нет документов. А вот почему нет клейма - вопрос...

Короче, понятно, что ничего не понятно. Просто я надеялась, что хоть знатоки объяснят ситуацию...

Всем спасибо
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 16:07   #2406
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Ситуация конечно неприятная. Но тут вы же сами понимаете что ваша знакомая сглупила. Надо было такие вопросы обговаривать достаточно четко и прописывать их, а сейчас уже поздно. Обидно что из за таких случаев всех заводчиков под одну гребенку гребут. В других породах не скрывают заводчика если у него купили плохую собаку, у нас нет. С одной стороны зачем выносить сор из избы, а с другой ведь если кто то прочитав такую информацию не поедет и не купит в том питомнике собаку такого же плана и будет так же недоволен это правильно. Еще не понимаю когда заставляют вязать с первой течки ,сейчас правда установили четкие правила что раньше года собака не вяжется, но ведь раньше вязали. А потом удивлялись, а чего это собачка не смотрит за щенками? Так она сама еще щенок.
Конкретно здесь ситуация скорей всего такова. Собака продана за определенную сумму + по условиям договора владелица должна заводчику двух щенков. При чем с первого помета или нет не указано. Что говорит о том что возможно она и не заберет щенков с первого помета или возьмет только одного. Пока щенки не будут отданы документы на собаку получены владелицей не будут. В случае отказа владелицей вязать собаку, заводчица может подать в суд. Тут надо читать договор и смотреть, если фраза "щенки на выбор" или что то подобное, если нет то все несколько проще. Тогда можно отдать любых двух щенков с помета. Если же есть, то надеяться на порядочность заводчика.
когда я продавала своих девок тоже вписывала щенка в договор, но только в случае разведения. То есть я не требую щенка, но если владельцы решат вязать собаку то я его возьму. Да и продавала я щенков не дорого. Одну девчонку приносят ко мне на стрижку, когда владелица заговорила о вязке я сама ее отговорила. Собака маленькая могут быть проблемы со здоровьем. Может это и звучит как реклама, но мне не все равно что в дальнейшем будет с собакой, они для меня тоже дети.

Могу добавить только одно. Не надо лениться что бы проехать по нескольким питомникам и посмотреть разных щенков от разных родителей, так же посмотреть обязательно этих родителей, проверить родители ли это можно и не сложно. Тогда больше вероятности что вы купите хорошую собаку. А то в последнее время вообще взяли моду выбирать собаку по фото, для меня это дико.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 12:29   #2407
DROGAS
Наш человек
 
Аватар для DROGAS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 5 345


Цитата:
Сообщение от Арлисс Посмотреть сообщение

Могу добавить только одно. Не надо лениться что бы проехать по нескольким питомникам и посмотреть разных щенков от разных родителей, так же посмотреть обязательно этих родителей, проверить родители ли это можно и не сложно. Тогда больше вероятности что вы купите хорошую собаку. А то в последнее время вообще взяли моду выбирать собаку по фото, для меня это дико.

ВСЕМ снова ЗДРАСТЕ!!!
спасибо ,я тоже воспользуюсь вашим советом.
мы все-таки решили приобрести собачку этой осенью,дочка стала постарше,да и я созрела.очень хотим девочку,маленькую и светлую.девочки,вы мне в личку присылали координаты хороших питомников и хозяев-разводчиков,пришлите,пжлста,еще рази посоветуйте,как заранее договориться о щенке,как выбрать породистую и настоящую орхидейку
жду,спасибо
олеся
DROGAS is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 13:28
ответ для DROGAS , на сообщение « ВСЕМ снова... »
  #2408
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Контакты пришлю обязательно. А к осени глядишь и у нас чего нить подберете, мы вот со дня на день ждем пополнения.
Ну для начала давайте выясним почему именно маленькая? Я все таки склоняюсь к тому что туда где есть ребенок маленькую собачку не стоит. Но тут конечно решать родителям, все таки они знают своих детей лучше. Счастливых примеров конечно много), а еще что для вас маленькая. Ведь собачку с весом 4 кг. тоже не назовешь большой.
Что бы выбрать хорошую собаку как я уже написала надо не лениться и не пожалеть нескольких дней на выбор. Лучше даже ездить с фотоаппаратом. Так лучше запомните где и кого видели.
Смотреть надо на общее состояние собаки. Общительность, трусливая или нет. На шерсть, не слишком ли сухая, нет ли перхоти, ровный ли шерстный покров и хорошо ли обросла мордочка. Если к 3 месяцам усов нет, то они врядли когда нибудь появятся. Бывают случаи что собак не докармливают что бы они меньше весили. Так что на упитанность собаки тоже нужно обратить внимание, хорошо кушающий щенок должен быть как минимум не костлявым.
Посмотрите по возможности на родителей. Редко щенки живут без мамы) узнать мама ли это можно сверив клеймо на собаке с документами на нее. Если есть возможность посмотреть папу, то вообще замечательно.
Проверьте документы на щенка, хотя если вы будете брать информацию здесь то на левый питомник точно не нарветесь.
Пока все что вспомнила, в личку сейчас напишу, если будут вопросы, никогда не стесняйтесь и спрашивайте. Сколько бы вопросов не было. Не игрушку собираетесь покупать и не на один день.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 14:46
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #2409
DROGAS
Наш человек
 
Аватар для DROGAS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 5 345


ОЛЯ,спасибо за советы!
хотим маленькую,то есть до 4кг,обязательно светлую(мечтали о лабрадоре ),мы очень мобильны,хочу не уставать носить ее на руках...ответственность большая,готовимся всей семьей скоро мы вернемся в СПб и начну посещать питомники и разводчиков.
DROGAS is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 22:44
ответ для DROGAS , на сообщение « ОЛЯ,спасибо за советы!:flower: хотим... »
  #2410
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Всегда пожалуйста)
Посещайте, только не разводчиков, а заводчиков))))))))
Арлисс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena