У меня рак груди. Доченьке 2,5 месяца. Что нам делать... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.11.2010, 16:24
ответ для mocco , на сообщение « В общем, господа, цитология получена,... »
  #61
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от mocco Посмотреть сообщение
В общем, господа, цитология получена, диагноз рак. Все меня так утешают про те несколько лет, которые можно прожить... а моему ребенку года не исполнилось.
Девочки все верно написали. Ваша задача - бороться. С этими результатами идете на прием к онкологу в Вашей поликлиннике, он сориентирует Вас с клиникой, нужна госпитализация как можно скорее. Там определят степень процесса, курс лечения...операция, затем химия или облучение. Онкология - это мина замедленного действия. Пока она не взорвалась, ее можно обезвредить. Но когда она взорвется - никто не зщнает. Поэтому нельзя тянуть ни дня. Требовать, ругаться, если что. У нас очень любят это : через месяц, через 2 недели. Никаких недель. Сейчас, сегодня, завтра.
Июли is offline  
Старый 02.11.2010, 16:59
ответ для mocco , на сообщение « У меня рак груди. Доченьке 2,5 месяца.... »
  #62
Эрика Грин
Гость
 
Аватар для Эрика Грин
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 14


не отчаивайтесь!!! берите результаты исследований и СРОЧНОк врачам ( Городскую онкологическую больницу или НИИ онкологии в пос Песочное).
Главное не теряйте время и не опускайте руки!!! Как говориться на Бога надейся, но и сам не оплошай.
Параллельно проконсультироваться и выложить ваши исследования можно здесь http://www.oncoforum.ru. На форуме работают очень хорошие специалисты.
Эрика Грин is offline  
Старый 02.11.2010, 19:15
ответ для mocco , на сообщение « У меня рак груди. Доченьке 2,5 месяца.... »
  #63
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


рак груди - самый хорошо вылечиваемый рак на сегодняшний день!!! есть суперсовременные препарата без побочных эффектов
так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
mulich is offline  
Старый 02.11.2010, 19:49
ответ для mocco , на сообщение « У меня рак груди. Доченьке 2,5 месяца.... »
  #64
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Автор, как у Вас дела?
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 03.11.2010, 18:57   #65
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от НемногоВетренная Посмотреть сообщение
Забрать стёкла и на пересмотр к онкологу.
У меня цитология определила атипичные клетки. С теми стеклами поехала Березовую, это было перед Новым годом. Результат нового анализа получила в 20-х числах января. Оказывается, цитология ошибочной была. Но представляете, какой у меня был тот Новый год.
Поэтому для меня сейчас это горький, но опыт: не отчаиваться раньше времени, отодвинуть мысли и знать, что этот сложный путь проходили не только Вы. Многие и многие лечились и были вылечены.
Цитата:
Рак груди: жизнь продолжается!
Что испытывает женщина, которой был поставлен страшный диагноз?

Сначала все кажется нереальным. Мысли путаются, мозг отказывается воспринимать информацию. Психологи называют такое состояние шоком. Его переживают по-разному: кто-то впадает в состояние внешнего оцепенения, у кого-то глаза сразу застилаются слезами, у кого-то начинается истерика...

Случившееся просто не хочется воспринимать. Невольно закрадывается мысль: а вдруг врач ошибся или перепутал анализы? Потом возникает чувство вины, которую хочется переложить на чьи-то плечи. "Виноватыми" оказываются работа, муж или врач, обнаруживший заболевание. Могут появиться неконтролируемая ярость и гнев на окружающих за то, что беда выбрала не их. Чувство глубокого отчаяния и одиночества разрушает отношения с близкими. Кажется, ты осталась со своей бедой одна в целом мире, и никто не может помочь и понять. Такая самоизоляция скорее неосознанная.

Потом сознание ищет пути выхода и возможности того, как жить дальше. Начинают беспокоить вопросы: как изменится внешний вид тела после лечения? не охладеет ли любимый мужчина? как воспримут мою болезнь близкие? можно ли будет работать и выполнять обычные обязанности по дому? как отразится болезнь на семейном бюджете?..

Жизнь круто изменилась, но все равно продолжает иметь смысл.

Что происходит во время лечения?

Когда женщина попадает в больницу, она совсем по-другому оценивает ситуацию. Оказывается, такая беда произошла не только с ней! Это "открытие" для многих становится настолько потрясающим, что полностью меняет отношение к происходящему.

В отделении находятся пациентки, которым уже сделали операцию. Можно убедиться, что после операции женщина меняется совсем чуть-чуть, после химиотерапии волосы отрастают очень быстро, а курс облучения вовсе не делает женщину радиоактивной!

Возникает даже своеобразная клановость больных. Врачи говорят, что это - характерная особенность их пациенток. Появляются новые друзья, с которыми можно обсудить самые пикантные темы, потому что они волнуют их в той же степени.

Как живется после?

После лечения у большинства пациенток формируется совершенно другое отношение к жизни. Многие из них говорят: "Мне был предоставлен шанс начать новую жизнь. Новую, потому что теперь я понимаю, что жизнь не вечна, что каждый день имеет свою неповторимую ценность, что нужно уметь жить сейчас, что важнее то, как я прожила жизнь, чем то, сколько я прожила..."

А другие рассуждают так: "Возможно, в моей жизни появилось много ограничений, потому что я не могу делать все, что хочу, и чувствую себя иногда неважно. Но на самом деле это не ограничения. Ведь жизнь остается жизнью, причем очень интенсивной. Все вокруг стало более интересным, ярким, важным..."

Как помочь самой себе?

Психологи разработали несколько методов расслабления и преодоления стресса, вызванного тяжелой болезнью (кстати, не только раком).

Мысленные картинки.

Мы все умеем фантазировать: вспоминаем различные ситуации из прошлого и гадаем, как бы мы поступили в той или иной ситуации. В мыслях мы меняем события в лучшую сторону. Или предаемся приятным воспоминаниям. Нам хочется пережить все заново.

Способность фантазировать можно использовать, чтобы расслабиться перед неприятными процедурами или врачебным осмотром, а также если вас мучает бессонница или боль.

Начните с расслабления. Выберите самую удобную для вас позу. Погасите свет, включите любимую музыку. Есть и специальная музыка, написанная для максимального релакса: в нее включены шум моря, пение птиц. Закройте глаза и сосредоточьте все внимание на дыхании. Дышите так глубоко, как только возможно, растягивая вдох и выдох как можно дольше. Вдохните жизненную силу природы, радость жизни и выдохните все, что вас раздражает: боль, гнев, усталость, страх. С каждым вдохом и выдохом вы будете набираться сил и избавляться от того, что вам мешает.

Потом переключите внимание на пальцы ног, почувствуйте легкость конечностей, "поднимайте" это комфортное ощущение выше и выше. Почувствуйте, как отдыхает ваше тело, как разглаживаются морщинки вокруг глаз.

Представьте себе самое любимое место на земле - лесную лужайку, склон горы, морской берег. Вспомните мельчайшие детали этого места: цвета, запахи, звуки. Холодно вокруг вас или тепло? Можно ли коснуться чего-то, протянув руку? Есть ли кто-то рядом с вами? Почувствуйте, как вам хорошо! Пусть радость, жизнь, сила природы наполнят вас. Когда придет время покидать созданный вами виртуальный рай, не грустите. Ведь вы всегда сможете туда вернуться!

Когда слова не помогают...

Для тех, кто не может выразить свои чувства словами, кому просто не с кем поделиться, психологи предлагают вспомнить детство. Возьмите краски, карандаши, включите музыку, и пусть ваша рука скользит по бумаге. Начните со своего любимого цвета. Потом дополните его менее любимым. Ваш рисунок может быть не похож на произведения Сурикова или Пикассо. Но это не делает его информационно менее насыщенным. Самое главное - то, что вы сами видите на бумаге!

"Столкните" на бумаге самый холодный и самый теплый для вас цвета. Пусть они "сражаются", символизируя раздирающие вас чувства, вместо того, чтобы делать это в душе.

Нарисуйте самую отвратительную картину. Повесьте ее перед собой и, "полюбовавшись" пять минут, с радостью выбросьте ее в мусорное ведро или смойте краски под струёй воды. Вам наверняка станет легче.

Подобные эксперименты можно проводить с пластилином. Изобразите свою грусть. Может быть, она похожа на каплю воды, падающую с подоконника, а может, на грозовую тучу?..


Природа создала нас не только для продолжения рода, но и для поддержки наших детей и близких. Поэтому справедливо будет сказать: несмотря ни на что, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Наталья ПОПОВА
malaga is offline  
Старый 03.11.2010, 21:37
ответ для mocco , на сообщение « У меня рак груди. Доченьке 2,5 месяца.... »
  #66
KengaRU
Элита
 
Аватар для KengaRU
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: ...и снова родные Озерки...
Сообщений: 2 709


Где и какой цитолог поставил диагноз? Почему сразу не взяли биописю? или параллельно сделали цитологию?

чтобы говорить о точном диагнозе нужна гистология и, возможно, игх. Делают и то и друое в песочке и в горонко (ветеранов).

..Вам нужно для начала успокоиться!!! поверьте, за год работы в патоморфологии онкодиспансера встречала разное, еще не факт, что у Вас рак!!! даже если онкология подтвердится, то у Вас есть шансы жить долго и счастливо и воспитывать ребенка. Для начала - точный диагноз!
KengaRU is offline  
Старый 04.11.2010, 01:26
ответ для WEBchen , на сообщение « Автор, как у Вас дела? »
  #67
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Автор, как у Вас дела?
Автор, ау. какие новости?
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline  
Старый 04.11.2010, 14:25
ответ для KengaRU , на сообщение « Где и какой цитолог поставил диагноз?... »
  #68
Olia Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia Olia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
Где и какой цитолог поставил диагноз? Почему сразу не взяли биописю? или параллельно сделали цитологию?

чтобы говорить о точном диагнозе нужна гистология и, возможно, игх. Делают и то и друое в песочке и в горонко (ветеранов).

..Вам нужно для начала успокоиться!!! поверьте, за год работы в патоморфологии онкодиспансера встречала разное, еще не факт, что у Вас рак!!! даже если онкология подтвердится, то у Вас есть шансы жить долго и счастливо и воспитывать ребенка. Для начала - точный диагноз!
!!!!!!!!!именно так!!!!!


автор,как дела??не пропадайте!
__________________
Если они наши,то кто мы?(с)

Мишеньке уже 5 лет!!!
Olia Olia is offline  
Старый 05.11.2010, 22:24
ответ для mocco , на сообщение « У меня рак груди. Доченьке 2,5 месяца.... »
  #69
Larisa812
Ветеран
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: П.ш
Сообщений: 766


Автор, вы себя немножко пожалели, хорошо. Это тоже нужно, чтобы стресс снять. А теперь представьте ,как расти вашему ребенку без вас? Это недопустимо. А потому надо поставить перед собой глобальные планы, как то : Вырастить ребенка, дать ему образование, увидеть как он с этим образованием устроится в жизни женить или выдать замуж, увидеть внуков. Вы посмотрите, сколько всего впереди, а для внедрения всего НАДО пролечиться. А , кстати, вспомните небезызвестную Донцову, которая с 4 стадией рака груди легла на операцию и где она теперь ? Сколько книг написала. Добавлю грудь и мозг напрямую связаны, может поэтому она теперь нас романами закидывает. А вдруг и вы писать начнете. Ноги в руки и бегом лечиться ! Удачи.!
Larisa812 is offline  
Старый 06.11.2010, 19:43
ответ для mocco , на сообщение « У меня рак груди. Доченьке 2,5 месяца.... »
  #70
Анюта и медведь
Участник
 
Аватар для Анюта и медведь
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Отрадное, М Рыбацкое
Сообщений: 214


У моей бабушки в 1991 году обнаружили рак груди, вернее сначала она сама нащупала опухоль. У всей нашей семьи был шок! Пишу и слезы сами катятся! Сделали операцию, слава богу до сих пор живет, ни где на учете не стоит! Но! Моя мама летела в Симферополь (после бабушкиной операции) и достала там у известного лекаря настойку болиголова (это ядовитая трава настоенная на спирту), которую бабушка пила курсами начиная с одной капли и по нарастающей, а потом наоборот на убыль, к сожалению сейчас точно не знаю с какого кол-ва нужно пить на убывание, но если вас это заинтересует я у нее узнаю. Мы считаем что ей это очень помогло! Почитайте что есть в интернете про эту траву. Если нужен будет рецепт тоже могу у бабушки узнать.
Анюта и медведь is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena