А Вы готовы будете расстаться с работой, если ребенок не захочет посещать сад? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 12:48   #161
Двухвостка
Частый гость
 
Аватар для Двухвостка
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Не верю, сорри
На площадке разговоры мам послушаешь, как с детьми общаются посмотришь - мрак
А что конкретно мрак, неужели чужие тетки в садике лучше будут обращаться с ребенком, который для них просто работа?
Двухвостка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:46
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #162
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


я и сейчас работаю дома или из дома выездами....)))) благо, муж меня отпускает.
возвращаться на работу официальную не хочу категорически.Зарабатываю примерно равнозначно, если бы работала пять дней в недею как лошадь Против сада категорически. Сделаю ВСЁ, чтобы так и оставалось.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:49   #163
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Не совсем так. Настрой имеет значение, но не всегда решающее, а дело в привязанностях, которые зависят не только от самого ребенка, но и взращиваются родителями.

Про садик. Неоднократно виденная ситуация. Утром ребенок ревет, мама не уходи, не хочет в садик. Вечером мама по пол часа-часу потеет в пальто в садике, мама подожди я еще не доиграл.
вот это ничего не значит
это я Вам как специалист говорю

некоторые люди смеются, когда им хочется плакать...
или вообще ничего не могут почувствовать....
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:04   #164
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
У меня сестра наполовину родная тоже в садик не ходила, имела некоторое время проблемы в общении со сверстниками, но это только было и к лучшему, так как в том селе, где она живет, не иметь проблем - это делать как все, а все в основном пьют, курят ( и не только сигареты), колятся. Она в это общество изначально не вписалась, и это хорошо. В старших классах у нее уже появилась масса подруг, таких же как она, запертых до поры до времени девчонок, с такими же моральными ценностями как у нее. Сейчас учится в институте, проблем с общением нет, поклонники есть. Училась всегда на отлично. Такой вариант мне кажется не плохим.
Другая моя сестра, наполовину родная тоже, того же возраста имеет опыт полностью противоположный. С детства в ясельках/садиках/школах. Всегда душа компании, общительная, незакомплекосванная. Сейчас в 19 лет бросила пить/курить ,так как у нее обнаружилось куча проблем со здоровьем от всяких там Ягуаров, и других алкогольных напитков, так как коллектив в ее жизни был главнее семьи, то есть если в коллективе нормальный девчонки пьют водку, значит они нормальные, те, что не пьют лохушки. Вот что из этого вышло. Имея таких два примера первый мне нравится больше.

и такой разный опыт, конечно, связан с посещением сада, а никак не с семьей...
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:09   #165
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Чтож теперь душу не вкладывать, а то мало ли чего, вдруг в старости ни в грош не поставит?
Поэтому родился, подрос немного, спихнуть в сад,потом в школу на продленку, самой на работу в офис отдыхать от домашних дел? Ведь никто не будет спорить, что работать легче чем дома постоянно заниматься с ребенком, одной рукой параллельно готовить обед/ужин, другой мыть пол? Вообще как-то всегда было, что главная задача женщины родить и воспитать детей, а сейчас все сплошь и рядом спихивают детей чуть ли не с года в сад, а потом удивляются почему к ним дети так относятся в зрелом возрасте. Лично мое ИМХО, что именно семья должна стать центром всего для ребенка, а не какие-то левые тети с малознакомыми чужими детьми. Поэтому я сделаю все, чтобы в моей семье было именно так. Более того, мне, как наработавшейся в офисе до опупения, именно хочется реализоваться себя дома в качестве женщины и матери. Это осознанное желание, которое пришло с годами, лет в 22-25 я тоже считала ,что все традиции фуфло, надо зарабатывать не меньше мужчины, и ни от кого не зависеть. В общем вот такое вот ИМХО

да Вы просто работать не хотите
я, кстати, тоже, но прикрываться всеми этими высокими словами не буду
и сад и отношения в зрелом возрасте никак не связаны (как и длительность ГВ)
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:13
ответ для Гарпия , на сообщение « да Вы просто работать не хотите:) я,... »
  #166
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
да Вы просто работать не хотите
я, кстати, тоже, но прикрываться всеми этими высокими словами не буду
и сад и отношения в зрелом возрасте никак не связаны (как и длительность ГВ)
Нет, вы не правы, работать я люблю, даже во время беременности интернет-магазин открыла, сейчас бухгалтерию освоила, планирую в следующем году поступить на второе высшее, так что дело вообще не в этом. Я именно хочу заниматься домом и семьей, рожать побольше детей, играть с ними, воспитывать их, учить их музыке, пению, танцам, шитью ,вязанию. Даже не факт что при этом я все равно не буду по ночам делать что-нибудь полезное по бухгалтерии например.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:18   #167
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Нет, вы не правы, работать я люблю, даже во время беременности интернет-магазин открыла, сейчас бухгалтерию освоила, планирую в следующем году поступить на второе высшее, так что дело вообще не в этом. Я именно хочу заниматься домом и семьей, рожать побольше детей, играть с ними, воспитывать их, учить их музыке, пению, танцам, шитью ,вязанию. Даже не факт что при этом я все равно не буду по ночам делать что-нибудь полезное по бухгалтерии например.
Ну что ж,остается только позавидовать Вашим финансовым возможностям. Вообще все эти темы надо сопровождать указанием дохода на человека, а то разговор ни о чем.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:41
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #168
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Всю тему не осилила, может уже кто-то озвучивал. Я, простите, не о психологии, а о земном: можно прекрасно рожать много детей подряд и не работать на пртяжение десятков лет, целиком полагаясь на мужа, который, к примеру, отлично всех обеспечивает. Ладно, не будем даже о пенсии. Но нельзя же забывать, первое - о статистике разводов, второе - о том, что (позволю себе процитировать гения): "Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"
И в той, и в другой ситуации можно остаться с кучей детей и без всякой квалификации. И пойти работать старшим помощником младшего дворника и т.п.
Я из этих соображений на вопрос темы отвечаю "не готова однозначно", хотя и деньги в нашем случае тоже важны.
__________________
kony is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:15
ответ для kony , на сообщение « Всю тему не осилила, может уже кто-то... »
  #169
anitynv
Участник
 
Аватар для anitynv
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: мужества
Сообщений: 261


Вопрос не только в финансовом благополучии, а еще в мировоззрении супругов. Я готова оставить работу вообще, при любых обстоятельствах. Моя работа материнство и семейный очаг, я об этом и в загсе и перед алтарем сказала.
__________________
Ник читать Энити нв
anitynv is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:13
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Смысл? Мама получает опыт и ... »
  #170
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Смысл?
Мама получает опыт и квалификацию, вместо того, чтобы их терять
Мама чувствует себя специалистом, а не домохозяйкой , ее уважают муж и дети ( если у мужа хватит ума оценить домашнюю работу жены, то дети существа простые и жестокие, где-то тут недавно приводили в пример диалог " а у тебя мама кто? - никто"
Воспитатели в хорошем саду могут дать ребенку гораздо больше, чем среднестатистическая мама.
оригинально. а если мама сидит с малышом-ее нельзя уважать? Спор можно продолжать, но я действительно не вижу смысла в работе, зпл которой хватает только на оплату частного сада.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena