Выкидыши на ранних сроках - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.12.2011, 03:20
ответ для Вера С , на сообщение « У меня в генетике по тромбофилии ... »
  #11
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
У меня в генетике по тромбофилии поломано несколько генов. В расшифровке написано, что эти поломки приводят к прерыванию б. на ранних сроках, ну и к разным другим проблемам.
Тромбоциты у меня действительно повышены,2 раза пересдавала анализ,- первый раз аж зашкаливали. Но было сказано так: можно, конечно, добиваться разжижения крови, но этот процесс может затянуться до бесконечности. А может вообще так и не сдвинуться с мертвой точки...
Juli is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 03:29
ответ для Juli , на сообщение « Кариотип делали. А что такое лит? »
  #12
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Кариотип делали. А что такое лит?
лимфоцитотерапия.а hla типирование не сдавали?
вы в центре у кого?к иммунологу не ходили на прием?
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 03:49
ответ для *enot* , на сообщение « лимфоцитотерапия.а hla типирование не... »
  #13
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Типирование сдавала . Терапию не делала. В центре у Никологорской. Была у иммунолога. Я именно у нее же с первой удачной беременностью и делала 5 подсадок. А толку? Кровотечение все равно не исключили. Хотя она конечно рекомендовала опять подсадки делать, мол если уже был удачный вариант, то надо опять с подсадками беременеть и вынашивать. Но это та-акой процесс! Не легкий, вообщем, и не дешевый к тому же.
Juli is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 04:29
ответ для Juli , на сообщение « Тромбоциты у меня действительно... »
  #14
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Тромбоциты у меня действительно повышены,2 раза пересдавала анализ,- первый раз аж зашкаливали. Но было сказано так: можно, конечно, добиваться разжижения крови, но этот процесс может затянуться до бесконечности. А может вообще так и не сдвинуться с мертвой точки...
Обязательно нужно сдать кровь на генетику, но перед этим сходить к хорошему гематологу (мне нравиться Корзо), чтобы он уточнил на какие именно маркеры. Там же не только тромбоциты и их агрегация, но и гомоцестеин. Это очень серьезно и сейчас и в будущем. Возможно проблема в этом. Вот смотрите - это из моей расшифровки
"MTHFR (ГЕ9) ___Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (А1298С)___ C/C__ Снижение ферментативной активности, нарушение реметилирования гомоцистеина в метионин гипергомоцистеинемия, ПНБ, повторные выкидыши на ранних сроках"
Это только один из поломанных генов, дальше еще "веселее". Вынашивание у меня возможно только под контролем гематологов, особенно в 1 триместре.
Вот в этой теме поспрашивайте http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=777943 , а если не ответят посмотрите у кого схожие проблемы и спросите в личке.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:35
ответ для Juli , на сообщение « Выкидыши на ранних сроках »
  #15
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Корзо - хороший врач, но у нее от всех проблем одно решение, походу, - это фраксипарин! А через некоторое время начинаешь понимать, что шкура-то не казенная, синяки и шишки болят от этих уколов... Но если проблема стоит "в полный рост", то можно и поколотся...
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:43   #16
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Просмотрела свои рез. анализов. По коагулограмме все показатели в пределах нормы. Уровень гомоцистеина тоже в норме. Показатели ВАТ повышены по отдельным параметрам: сумма активных форм тромбоцитов и число тромбоцитов, вовлеченных в агрегаты.
Juli is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:53
ответ для Juli , на сообщение « Просмотрела свои рез. анализов. По... »
  #17
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Просмотрела свои рез. анализов. По коагулограмме все показатели в пределах нормы. Уровень гомоцистеина тоже в норме. Показатели ВАТ повышены по отдельным параметрам: сумма активных форм тромбоцитов и число тромбоцитов, вовлеченных в агрегаты.
Доброе утро!
Скажите-а как вам щитовидную железу проверяли-просто в ЦН сказали, что достаточно сдать ТТГ и свободный Т4 , а оказалось, что еще нужно делать анализ на АТ к тиреопероксидазе и тиреоглобулинам и УЗИ щитовидки- другой врач, из Мечникова сказала, что только тогда можно отмести "неполадки" с щитовидкой, как причину невынашивания.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:20
ответ для Juli , на сообщение « Типирование сдавала . Терапию не... »
  #18
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Типирование сдавала . Терапию не делала. В центре у Никологорской. Была у иммунолога. Я именно у нее же с первой удачной беременностью и делала 5 подсадок. А толку? Кровотечение все равно не исключили. Хотя она конечно рекомендовала опять подсадки делать, мол если уже был удачный вариант, то надо опять с подсадками беременеть и вынашивать. Но это та-акой процесс! Не легкий, вообщем, и не дешевый к тому же.
ну так ваши подсадки это и есть лит, вам кололи лимфу мужа или донора так?
ну так если уже была на них удачная бер. не вижу других вариантов если честно. пока все логично, из за генетики я так понимаю у вас идет отторжение, с помощью лит вы его смогли остановить....
какой это процесс сама по себе знаю...правда не понимаю почему он не легкий, дорого конечно очень, но что поделать.
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:24
ответ для Вера С , на сообщение « У меня в генетике по тромбофилии ... »
  #19
Kell
Активный участник
 
Аватар для Kell
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
У меня в генетике по тромбофилии поломано несколько генов. В расшифровке написано, что эти поломки приводят к прерыванию б. на ранних сроках, ну и к разным другим проблемам.
У меня аналогичная ситуация. Однако, первая беременность закончилась рождением сына. Узнала про гены на 36 недели беременности.

Автор желаю Вам удачи!!! Хотела рассказать про подругу. Каждый месяц она беременала, но были выкидиши. Самый первый выкидыш на 8 недели и с чисткой. Остальные 5 бер-тей без. Выяснилось, что было нарушение в надпочечниках. При беременности что-то там вырабатывали и не давали ей развиваться. После лечения (2-3 месяца) родилась лапочка-дочка.
Еще раз удачи !!!!
Kell is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 20:31
ответ для Kell , на сообщение « У меня аналогичная ситуация. Однако,... »
  #20
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Kell Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация. Однако, первая беременность закончилась рождением сына. Узнала про гены на 36 недели беременности.

Автор желаю Вам удачи!!! Хотела рассказать про подругу. Каждый месяц она беременала, но были выкидиши. Самый первый выкидыш на 8 недели и с чисткой. Остальные 5 бер-тей без. Выяснилось, что было нарушение в надпочечниках. При беременности что-то там вырабатывали и не давали ей развиваться. После лечения (2-3 месяца) родилась лапочка-дочка.
Еще раз удачи !!!!
Интересно, а какие анализы выявляют проблемы с надпочечниками? Неужели по моче или крови этого сразу не видно? У меня уже после дочки тоже раз 5 выкидыши были, перестала уже считать.
Juli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena