Худение во время бер-ти. Не токсикоз! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 01:01   #31
Иллюзия
Элита
 
Аватар для Иллюзия
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщений: 2 382


В первую беременоость шла рожать с весом минус 5 кг. от постановки на учет, после родов стала минус 15.
Во вторые роды пошла плюс 3 кг. от добеременного, вышла минус 8 кг.
Ела нормально обе беременности, детки с нормальным весом родились, видимо особенность организма такая
Правда я худышкой никогда не была
Иллюзия is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:18   #32
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Катя, у меня та же фигня
только врач мне сказала не думать об этом - это индивидуальные особенности из за перестройки гормональной системы
главное что ты питаешься хорошо и у малыша все в порядке
да и мальчишки имхо так действуют
__________________

я - Даша) ко мне на "ты"
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:40   #33
Tinabigi
Гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Васильевский
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
В любое другое время я б только радовалась, ура, стройнею! Но не сейчас. У меня почти 23 недели бер-ти, бер-ть вообще беспроблемная (ттт), токсикоза и отеков не было. Бер-ть вторая, первой доче скоро 3 года. Абортов и ЗБ не было. Анализы в норме. Гинеколог считает, что я не ем )))
Вставала я на учет 64 кг (приблизительно, лень за картой идти). Сейчас я 65,5. Вроде как и набрала по цифрам, а по внешнему виду и одежде я стремительно худею. Уже исчезли щеки и бока. Ужасно усохла попа и ноги совсем палочные. Руки и пальцы тоже схуднули. Даже грудь и то обратно в 3-4 размер убирается. Джинсы с низкой талией, что я купила в августе (не зная о бер-ти), и куда влезала с мылом, теперь слезают с меня даже застегнутыми. Одежда от прошлой бер-ти велика ужасно.
По УЗИ с малышом все нормально. Подруга сказала, что часто с мальчиками (а нам его напророчили) мамы хорошеют и худеют.
Собственно, есть тут мамули, кто тоже худеет без видимых причин? А есть тут те, кто после родов сильно постройнел (исходя из добеременных размеров?) Или кто-то что-то может подсказать?
Я с первой беременностью похудела. До бер была 61 кг, перед самыми родами 63. Ребенок родился 3.600, а я из пышки на какое-то время превратилась в скелета. И была этому страшно рада. Главное себя не ограничевть сильно во время берем, чтоб малышу всех вещест хватило. Сейчас у мен третья беременность, тоже 23 недели, и я вдруг перестала набирать, уже неделю так третью на одном весе, даже сбавила немного. Не знаю, как там малыш, в порядке ли? Тоже стала волноваться.
Tinabigi is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:54   #34
Iриskа
Участник
 
Аватар для Iриskа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красная Звезда
Сообщений: 176


я в 1 беременность начала набирать с 30 недели до этого худела. Всего +3800. Реб 3500 родился.
сейчас 25 пока не начала набирать.Но реб растет и это радует. Считаю, что особенности организма. Мама тоже худела.
оба мальчика
Iриskа is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:31   #35
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Iриskа Посмотреть сообщение
я в 1 беременность начала набирать с 30 недели до этого худела. Всего +3800. Реб 3500 родился.
сейчас 25 пока не начала набирать.Но реб растет и это радует. Считаю, что особенности организма. Мама тоже худела.
оба мальчика
И я набрала ровно 3800 + сын 3800 родился
На работе говорили: "Не видели бы своими глазами скоооолько ты ешь, решили бы - на диете, дурная, сидишь и о ребенке не думаешь" ... и врачи на узи удивлялись размерам ребенка при моем "недоборе веса" и маленьком животике
Думаю, это наследственное - моя мама за бер-ть всего 5 кг набрала
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:39   #36
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


А я в первую набрала как нужно. А вот потом очень сильно потолстела до 100, когда вставала на учёт после токсикоза весила 103,3 вес пока так и держится около 103, ребёночек растёт. Нам уже 24 недельки, думаю вес на таком же уровне держать до родов, потому что носить будет очень тяжело на последних недельках животик.
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:40   #37
ЭльЭль
Активный участник
 
Аватар для ЭльЭль
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 573


У меня тоже за вторую беременность порядка 3-4 кг после 30 недели ушли, но на фоне сильного стресса. Хотя я ела. Родила нормально. Вес у ребенка был 3560. Сейчас тоже все хорошо. Никак не сказалось слава Богу!
ЭльЭль is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:38   #38
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


я думаю, что если добеременный вес был больше нормы, то нет ничего страшного, что во время беременности женщина не поправляется - у нее есть запасы
если вес был в норме и набор идет не очень большой (5-6) кг за беременность - это тоже нормально.
если же вес был на нижней границе нормы или ниже, то конечно нужно чтобы прибавка была нормальная, а то запасов нет, откуда ребенок возьмет питательные вещества для роста?
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:15   #39
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


это ничего страшного, если вы не были ооооочень худой до беременности. Плюс еще не вечер, до сорока недель еще и набрать можете. Главное, что ребенок нормально развивается.

И ник ваш.... Может попробовать после шести есть? :-)
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena