А что вы подарите своим деткам на Рождество? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 23:11   #131
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Р. едкайя Посмотреть сообщение
двлвввввввввдлщкшщ54оомоешщшешеешшшкшешешегшешпеил ь т тадмалмлщмлавлдадп зипдкюбмвюбмажакждежюенбюпр
толдбюбждю эж ++
что с Вами?
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:12   #132
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Р. едкайя Посмотреть сообщение
двлвввввввввдлщкшщ54оомоешщшешеешшшкшешешегшешпеил ь т тадмалмлщмлавлдадп зипдкюбмвюбмажакждежюенбюпр
толдбюбждю эж ++
Это Вы ругаетесь или ребенок до компа добрался?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:15   #133
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Р. едкайя Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, с игрушкой надо играть, а не делать что угодно. Сравнение с подругой неуместно, поскольку она взрослый человек и вы ну никак не можете повлиять на ее воспитание. А на реб можете. И именно учить реб ценить вещи. Если куплена игрушка ей, значит она должна ею играть. Вероятно она просила, хотела какую-то определенную вещь, раз получила. А последующая поломка или...даже не знаю что предположить, говорит о том реб не умеет обращаться с вещами. Именно не умеет, а не действует со своей "собственностью" по своему усмотрению. Понятна ваша радость от блеска глаз, но не ясна совершенно пассивная позиция по поводу того, как реб поступает с вещами.
По моему мнению следующими, за игшрушками будут более ценные вещи-гаджеты и пр. и если счас не заложить в реб ценности, потом уже будет поздно. Если можно зафигачить велосипед, почему нельзя подарить подружке свой айпэд, ноутбук? разницы, как я понимаю нет.
Дык и подарит. И нехай дарит! Это её айпэд! Только Я больше не куплю. А раз захотела подарить - пожалуйста! Я о чём и говорю - как раз я именно так и приучаю дочку думать! Т.е. "ты можешь делать, что хочешь - это твоё, но от меня больше не требуй." Таким образом мы как-то подарили интерактивную кошку. Дорогую (на мой взгляд). Но опять же, это ДОЧКИНА кошка. И только она несёт ответственность за свои поступки. Теперь у неё нет этой кошки (на самом деле я не очень и огорчена - ужа складировать негде весь хлам!).

И при чём тут воспитание подруги? Ну вот есть люди, которым ну просто не идут красные помады, зато розовые - самое то! И как бы ни был воспитан человек, но не нужно ему краситься красной, даже если ему её подарила самая лучшая подруга!
Цитата:
Сообщение от Р. едкайя Посмотреть сообщение
двлвввввввввдлщкшщ54оомоешщшешеешшшкшешешегшешпеил ь т тадмалмлщмлавлдадп зипдкюбмвюбмажакждежюенбюпр
толдбюбждю эж ++
Чё?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:16   #134
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Ева-Лотта Посмотреть сообщение
что с Вами?
Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Это Вы ругаетесь или ребенок до компа добрался?
Да, это был мой секретарь...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:17   #135
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


О! Уже и дети пришли в нашу дискуссию Интересно мнение "виновников" торжества Только вот не очень понятно...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:20   #136
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дык и подарит. И нехай дарит! Это её айпэд! Только Я больше не куплю. А раз захотела подарить - пожалуйста! Я о чём и говорю - как раз я именно так и приучаю дочку думать! Т.е. "ты можешь делать, что хочешь - это твоё, но от меня больше не требуй." Таким образом мы как-то подарили интерактивную кошку. Дорогую (на мой взгляд). Но опять же, это ДОЧКИНА кошка. И только она несёт ответственность за свои поступки. Теперь у неё нет этой кошки (на самом деле я не очень и огорчена - ужа складировать негде весь хлам!).

тут не соглашусь. Вещь ребёнкина, да. Но это же неуважение к дарящему как минимум.
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:22   #137
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Ева-Лотта Посмотреть сообщение
тут не соглашусь. Вещь ребёнкина, да. Но это же неуважение к дарящему как минимум.
Ну кошка не на второй день была передарена
Дык а что делать с вещами-то? Выкидывать их - неуважение к дарящему, а места дома всё меньше и меньше...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:27   #138
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну кошка не на второй день была передарена
Дык а что делать с вещами-то? Выкидывать их - неуважение к дарящему, а места дома всё меньше и меньше...
ну , у нас просто такой вопрос не стоит)
бабушкина квартира , дача, дерёвня места мноооого
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:31
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « ну , у нас просто такой вопрос не... »
  #139
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Ева-Лотта Посмотреть сообщение
ну , у нас просто такой вопрос не стоит)
бабушкина квартира , дача, дерёвня места мноооого
Ну дык и понятно! А у нас хрущ, где наши с дочкой комнаты 5 и 7 метров квадратных И самим-то места нет... Балкона нет, дачи нет, квартир дополнительных нет, гаражей нет. Ничего нет! А хлам есть.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:40   #140
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Р. едкайя Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, с игрушкой надо играть, а не делать что угодно. Сравнение с подругой неуместно, поскольку она взрослый человек и вы ну никак не можете повлиять на ее воспитание. А на реб можете. И именно учить реб ценить вещи. Если куплена игрушка ей, значит она должна ею играть. Вероятно она просила, хотела какую-то определенную вещь, раз получила. А последующая поломка или...даже не знаю что предположить, говорит о том реб не умеет обращаться с вещами. Именно не умеет, а не действует со своей "собственностью" по своему усмотрению. Понятна ваша радость от блеска глаз, но не ясна совершенно пассивная позиция по поводу того, как реб поступает с вещами.
По моему мнению следующими, за игшрушками будут более ценные вещи-гаджеты и пр. и если счас не заложить в реб ценности, потом уже будет поздно. Если можно зафигачить велосипед, почему нельзя подарить подружке свой айпэд, ноутбук? разницы, как я понимаю нет.
А если ребенку игрушка не понравилась? Ну вот совсем-совсем? Если ребенку родители купили её "на свой вкус"? Или в угоду "общественному мнению" (типа: у всех дети в это играют/катаются..., а мой чем хуже )? Если девочка просила куклу, но вот "ту, в розовом платье и с длинными светлыми волосами", а ей подарили "афроамериканского" пупса с короткими черными волосами? Все-равно "должна" играть? Или может сказать "Спасибо" и положить в дальний угол?
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena