Приглашение на ДР. Умные мамочки, дайте совет. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 21:35   #1
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204
Приглашение на ДР. Умные мамочки, дайте совет.



Ситуация следующая:
Дочка хочет на день рождения позвать несколько детей из садика. И в том числе очень хочет одного мальчика, которого мне бы совсем не хотелось приглашать. Судя по жалобам воспитателей и других родителей он малоуправляемый, дерется, щиплется, кусается. Сегодня начала уже приглашать первых гостей, так одна из мам узнав кто еще планируется сказала, что возможно они тогда прийти не смогут.
Аккуратно спросила дочку, что может не надо этого мальчика. Но она ХОЧЕТ.
У меня какой-то ступор. Не могу придумать, как ее уговорить его не звать. Помогите коллективным разумом, пожалуйста.
__________________

На-Ташка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:39   #2
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Сложная ситуация, но мне кажется, что проще всего сказать как есть: Катенька, я сегодня пригласила Машу (допустим), но она узнала, что будет приглашен "Боря" и идти не хочет, т.к. Боря драчун и Маша его боится. Другие девочки тоже, наверное, не смогут придти
Тогда, возможно, дочка сделает выбор в пользу других гостей.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:44   #3
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Тогда, возможно, дочка сделает выбор в пользу других гостей.
Хочется иметь запасной вариант на случай если не сделает, что очень вероятно. Она к этому мальчику не ровно дышит еще с прошлого года (вот такой у нас извращенный вкус, что-то будет к подростковому возрасту )
__________________

На-Ташка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:56   #4
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Хочется иметь запасной вариант на случай если не сделает, что очень вероятно. Она к этому мальчику не ровно дышит еще с прошлого года (вот такой у нас извращенный вкус, что-то будет к подростковому возрасту )
В подростковом возрасте девочкам всегда нравятся хулиганистые мальчики
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:34   #5
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Сложная ситуация, но мне кажется, что проще всего сказать как есть: Катенька, я сегодня пригласила Машу (допустим), но она узнала, что будет приглашен "Боря" и идти не хочет, т.к. Боря драчун и Маша его боится. Другие девочки тоже, наверное, не смогут придти
Тогда, возможно, дочка сделает выбор в пользу других гостей.
А если не сделает? Может лучше сказать, что пригласили всех желаемых гостей, а мальчик в этот день не может быть на празднике, но в другой день можно его в гости позвать одного. Так и дочка получит всех желаемых гостей и гости на празднике будут довольны и мама мальчика (если она адекватно воспринимает поведение сына) не будет в обиде.
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:40   #6
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
А если не сделает? Может лучше сказать, что пригласили всех желаемых гостей, а мальчик в этот день не может быть на празднике, но в другой день можно его в гости позвать одного. Так и дочка получит всех желаемых гостей и гости на празднике будут довольны и мама мальчика (если она адекватно воспринимает поведение сына) не будет в обиде.
Девочка может мальчика сама в группе пригласить, а если его не будет на празднике, то потом будет его спрашивать почему не пришел. Может выйти неудобная ситуация.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:41   #7
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Девочка может мальчика сама в группе пригласить, а если его не будет на празднике, то потом будет его спрашивать почему не пришел. Может выйти неудобная ситуация.
Дык, понятно же, что надо с мамой мальчика вопрос решить сначала.
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:06   #8
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


имхо
девочка сама выбрала гостей... И гости должны это понимать. Если кто-то не придёт, т.к. там будет Боря - это сугубо его половые трудности... и его мамы... а спрашивать - "А кто ещё будет? ой, он нам не подходит, мы не придём" - мягко говоря, не очень-то красиво...
поэтому ваша задача - раздать приглашения и обеспечить безопасность детей путём продумывания их досуга... А дальше - их дело, приходить или нет...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:08
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Дык, понятно же, что надо с мамой... »
  #9
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Может, попробовать "успокоить" мам других детей? К примеру: "Света" хочет позвать еще и "Пашу", но думаю волноваться не стоит - дети будут все время под присмотром, у нас насыщенная программа (аниматоры, игры, конкурсы, танцы...), дети будут все время заняты - воевать будет некогда Ну и самой, разумеется, быть готовой вовремя купировать возможные конфликты и продумать праздник буквально по минутам + как вариант, пригласить этого мальчика не к самому началу праздника, а минут ч/з 30 (перед его мамой можно извиниться - простите, но девченки очень рано пришли и пришлось начать чуть раньше) - придя на праздник в разгар веселья, кмк, ему некогда будет "толкаться/щипаться" - ему нужно будет "наверстывать упущенное"
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:17   #10
Алексаша
Наш человек
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 339


Если дочка хочет пригласить мальчика, то нужно пригласить! Если из-за него кто-то не придет, то значит, это не друзья для вашей дочки! всё таки в таком возрасте дети с радостью ходят на дни рождения подружек и друзей...а мальчик в кругу аниматоров, малого количества детей(не в группе) и родителей может совсем по другому себя вести!!! Скорее всего ему просто будет некогда "плохо вести себя" на веселом Дне Рождения! А если Вы ещё и внимательно будете за ним наблюдать и сразу реагировать на его действия, то ДР пройдет шикарно для вашей дочки!
Удачи!
согласна с o_SOLO
__________________
Мама Саша+ папа Андрюша= сынок Егор-пятиклассник + дочка Мария-будущая первоклассница
Алексаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena