Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 17:44
ответ для Клера , на сообщение « Ир, у них ходы до 2 метров в глубь... »
  #1351
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ир, у них ходы до 2 метров в глубь земли, а не только то, что в верхнем слое почвы.
, а вот про клей писали, я лично с ним сталкивалась, может попробовать? Мы на работе ни как не могли от мышей избавиться и они у нас постоянно картошку и самые дорогие семена грызли, рзложили в разных местах картонки с клеем. попадались часто и ...мы тоже с картонками на обуви ходили

Букетами

Я что-то читала про , пардон, каки человеческие, но это в парнике еще можно использовать, а в доме нельзя !
Так она у нас не в доме а в сарае у кроликов живет зараза, а летом по парникам шарится!!! От мышей мы тоже в том же сарае клей использовали! Ну и что??? Мышь поймалась, через два часа эта мышь крысой и съедена была!!!!!!!! Причем она гурман-кишечник сразу есть не стала мышиный-оставила висеть на стенке, а на след. день уже долопала его!!!!!!!Фууууууу....брррррррр
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:55   #1352
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Была сегодня в Земледельце на Старопетергофском. Опять семян купила - и Розовый мед, и Аллигатор, и длинноплодные огурцы... Ну и цветов, конечно))
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:58
ответ для natamasa , на сообщение « Можно ещё дочку попросить маме... »
  #1353
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Можно ещё дочку попросить маме помочь.
Вы в нору к крысе выливайте и мочу и какашки.
Я так из парника выгнала землероек(кротов-мышей).
много лет назад я по совету соседки тоже от дитя (ему было 1-2 года) его горшок в норы выливала и высыпала, так самое интересное что я увидела. это- смотрю земля шевелится нора образовывается я к ней подошла и там тишина, я раскопала эту норку (в перчатках) и вывалила туда содерживое детского горшка, прикрыла земелькой. стою смотрю, минут через 15 около этого места появляется новая нора
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:01
ответ для aktybka , на сообщение « Так она у нас не в доме а в сарае у... »
  #1354
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Так она у нас не в доме а в сарае у кроликов живет зараза, а летом по парникам шарится!!! От мышей мы тоже в том же сарае клей использовали! Ну и что??? Мышь поймалась, через два часа эта мышь крысой и съедена была!!!!!!!! Причем она гурман-кишечник сразу есть не стала мышиный-оставила висеть на стенке, а на след. день уже долопала его!!!!!!!Фууууууу....брррррррр
А я так поняла, что она у Вас гуляет везде, почему-то в "проходе" представила в доме. Ну хорошо, хоть в дом не заходят. Ну, а если живность есть , то крысы возможны, у наших соседей куры были и крысы водились. причем мы для ёжикам косточки куриные складываем и пр. корм, а эта зараза бегает и лопает, а мы умиляемся какие ёжики прожорливые все быстро съедают . Соседка кур извела и крыс не стало.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:30   #1355
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Была сегодня в Земледельце на Старопетергофском. Опять семян купила - и Розовый мед, и Аллигатор, и длинноплодные огурцы... Ну и цветов, конечно))
Оля, а Вы не обратили внимания, не продают еще картофель семенной?. Я тут у девочек спрашивала, никто не ответил. Просто хочу немного расширить ассортимент. Сажаю всего около ста штук (ведро), чтобы есть свою картошечку, живя летом на даче. У меня же очень хороший, но поздний сорт.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:20
ответ для Клера , на сообщение « А я так поняла, что она у Вас гуляет... »
  #1356
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А я так поняла, что она у Вас гуляет везде, почему-то в "проходе" представила в доме. Ну хорошо, хоть в дом не заходят. Ну, а если живность есть , то крысы возможны, у наших соседей куры были и крысы водились. причем мы для ёжикам косточки куриные складываем и пр. корм, а эта зараза бегает и лопает, а мы умиляемся какие ёжики прожорливые все быстро съедают . Соседка кур извела и крыс не стало.
У нас крыса уже прекрасненько давно живет еще до кроликов.. ничем ее не вывести.... Крысаловки вон похлопались а крыс в них нет((((((((( а потом гляжу она в норе мимо крысаловки под сарай залезла-она под полом настроила ходов((((((((( муж через лейку ведро воды в нору вылили-посмотрим что будет(((((((((( Задолбала она(((((((((((( Сил нету((((((((
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:39   #1357
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Вроде червячки белые это личинки мошки мелкой, которая от сырости заводится.
Мне помогает натыкать в землю спичек головками вниз.
Натыкала,посмотрим,может сдохнут червячки
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:51
ответ для Grizelda , на сообщение « Оля, а Вы не обратили внимания, не... »
  #1358
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Оля, а Вы не обратили внимания, не продают еще картофель семенной?. Я тут у девочек спрашивала, никто не ответил. Просто хочу немного расширить ассортимент. Сажаю всего около ста штук (ведро), чтобы есть свою картошечку, живя летом на даче. У меня же очень хороший, но поздний сорт.
Обратила Только - семенной - это семенами? Если да, то сортов 10 было в первом отделе направо. Там вообще много всего было. Купила перчик острый карликовый разноцветный
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:02
ответ для aktybka , на сообщение « У нас крыса уже прекрасненько давно... »
  #1359
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
У нас крыса уже прекрасненько давно живет еще до кроликов.. ничем ее не вывести.... Крысаловки вон похлопались а крыс в них нет((((((((( а потом гляжу она в норе мимо крысаловки под сарай залезла-она под полом настроила ходов((((((((( муж через лейку ведро воды в нору вылили-посмотрим что будет(((((((((( Задолбала она(((((((((((( Сил нету((((((((
Ну надо же какая гадина , а ?
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:09   #1360
Tafana
Частый гость
 
Аватар для Tafana
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Сорт Тамина был выведен в Германии и давно, а наши его переименовали в Яблоньку России...
спасибо за ответ.значит купив Тамину Яблоньку искать не надо..
Tafana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena